Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик :privvv:
Я в сове время закончила французскую школу - все как положено - предметы на языке, страноведени, история Франции, французская лит-ра и т.д. и т.п.
Второй язык в школе был английский, учила два года (когда в школе ввели второй ин.яз. с 5-го класса, я была уже в 10-ом ;) )
В универе училась на факультете романо-германской филологии - отделение французско-немецкое ;) все уговоры декана сделать для нашей группы (все выпускники одной школы) второй английский (ну или хотя бы третий), так как мы его уже учили были безрезультатны... наверное потому, что декан была "немка" :pod-tches: Универ закончила, но по специальности никогда не работала.
В итоге - французский уже кажется забыла (жалко так :cryyy: ), а немецкий с английским так и не выучила толком, а что выучила уже напрочь забыла...;)
Теперь хочу заняться английским, может быть посоветуете что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
французский уже кажется забыла

Я вот тоже после окончания универа и двух месяцев разговоров на английском и турецком B) ужасно испугалась, что начинаю забывать любимый французский :o Что меня спасало (и спасает до сих пор :hellp: ), так это:
1) литература на языке (причем желательно в больших количествах :yess: )
2) общение в междунар. чатах (с носителями языка соотв-но :clap: )
3) преподавание языка, ну или хотя бы помощь, например, перевести кому-нибудь что-нибудь, контрошу сделать и т.д. и т.п. Вот тут-то уж не расслабишься :wacko: и за "забытым" - в любимую грамматику Мурадовой :super:

 

Теперь хочу заняться английским, может быть посоветуете что?

Еще во времена подготовки к поступлению в универ моя репетиторша по инглишу советовала учебник "Матюшкина-Герке, Балашова. – Английский язык для филологических факультетов". Такой синенький, написано "A coursе of English. ABC". Учебник оч. хороший, много разговорной лексики, повседневных выражений, да и грамматика ненавязчиво дается…
Ну, и, конечно же, назабвенный Бонк :super: Через этот учебник, по-моему, все в свое время проходили :clap: Это - классика :yess:
Еще могу посоветовать сайты с уроками on-line, лучше, на языке, конечно же, толку больше будет...
Я тут заметила, что начав осваивать просторы интернета на ин.язе (сайты разные, иностр. поисковики) как-то быстрее включаешься в процесс (наверное, необходимость быстро ориентироваться заставляет :crank: ). так что дерзайте! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вообще, у меня предложение, ежели возникают вопросы по определенной теме (артикли, предлоги, трудности перевода), задавайте их, а те, кто занимается этим языком, либо есть материалы по данной тематике, просто выкладывайте их здесь, дополняйте, обсуждайте...
Так, общими усилиями и вспомним то, что забыли... :clap:
Кто-то может вообще грамматику "с нуля" по какому-то языку предложить и по мере возможности обяъснять к-либо грам. темы. :pod-tches:
Надеюсь, дело пойдет :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с чего начать то? за французкий взялась, вроде с первого взгляда язык не трудный, но кто знает как пойдет...вот только не знаю с чего начать, с артиклей как обычно... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по англискому еще советую Raymond Murphy English Gramma in Use. в зависимости от уровня красненький или синенький.
и еще того жк издательства The Cambridge English Course Michael Swan& Catherine Walter.
Еще есть First certificate language Practice by Michael Vence ( Ну это подготовка к конкретному экзамену,но вообще толково)-))

 

а вот если кто что по Спанишу подскажет учебник какой-нибудь-то расцелую!!!а если еще и английский учебник по испанскому-то вообще супер...просто по инглишу я информэйшон лучше усваеваю-)))))))но можно и русский,только не допотопный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот французкий язык для емня просто загадка....я его "учила" в 6-7 классе....жуть,не шол он у меня ни в какую...кроме стандартных враз типа Je m' appel и J'habit (100% не правильно написала) и еще sur la tabl(или что-то в этом духе) запомнить я не могла...то есть на момент обучения я еще помнила виды спорта,дни недели,время и еще что-то,но как только в 8 классе я выбрала Испанский-весь французкий улетучился...так вот,к чему я это всё... :bla:
когда 3года назад с подругой ездили в Париж(при чем подруга и в школе французкий зубрила и еще на дополнительные занятия ходила),ну так вот...я у нее там переводчиком работала...потому что она НЕ ФИГА НЕ ПОНИМАЛА! и всё время спрашивала у меня,кто-что сказал...а я мало того,что понимала,что французы говорят,так еще и отвечала им чего-то...умудрилась,что-то обьяснить и ответиь на все вопросы....от куда чего берется... :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, с чего начать то? за французкий взялась, вроде с первого взгляда язык не трудный, но кто знает как пойдет...вот только не знаю с чего начать, с артиклей как обычно

Трики, после праздников начну выкладывать французскую грамматику, которую сама для себя составляла из разных источников по всем темам. А начинать, ты права, нуна с артиклей и предлогов, без них потом никуда...Дальше, естессно, спряжение глаголов,:ranting: , без них в латинских тоже никак....
а вот если кто что по Спанишу подскажет учебник какой-нибудь-то расцелую!!!
После Новогодней елки обязуюсь раскопать свои учебники :sng-b: Пока могу посоветовать для ревизии знаний, так скыыть, Астрид Бёрингер "Краткая грамматика испанского языка". Очень полезно, когда нуно быстро все привести в порядок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soleil_guzel,
ну подружка...хде грамматика то? я тут полазила в нете, ну так ничего по французкому стоящего не нашла, воть теперь обращаюсь с помощью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаю :oki2: , чичас с зачетом по арабскому разберуся :crank: и на выходных буду выкладывать, параллельно с английским, чтобы вспомнить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отмечусь!!! :D Училась в школе с углубленным изучением французского языка :umn: .В ин. яз. хотела поступать,да историю не люблю :badd: .Теперь занимаюсь с детьмя французским.Перевод,чтение-отлично,а вот разговор-чувствую,что слова забываю :crank: .Не знаю,что с этим делать.Практика разговора отсутствует полностью :cryyy: .У меня есть знакомый хороший (недавно относительно познакомились), он на фр разговаривает,еще на английском (я его кстати тож в свое время изучала),так вот,СОВСЕМ ВСЕ забыла ... :cryyy::cryyy::cryyy:
Soleil_guzel, как думаешь,Юльчик,есть шансы вспомнить,я ведь в школе ого-го как парлекала :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


еще раз подтверждается моя теория относительно разделения человечества на романистов и германистов :pod-tches:

 

Из любой теории есть исключения. Мне вообще языки хорошо даются. Первый - английский, второй немецкий, а третий итальянский. Сейчас не скажу, каким владею лучше, наверное немецким, так как практика есть на этом языке, английский слегка подзабылся. Итальянский выучила для души, люблю Италию. Хочу еще выучить испанский, только не знаю, как это с грудным ребенком совместить :beb: Вообще по образованию я экономист, но есть мечта пойти на второе высшее на Ин. яз. Только вот с основным языком определится не могу :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как думаешь,Юльчик,есть шансы вспомнить,я ведь в школе ого-го как парлекала

 

Еще как есть :clap: Во-первых, у тебя не забывается грамматика в связи с преподаванием, а энто большой плюс! Во-вторых, бегом беги на международные чаты - типа msn, я вот в свое время постоянно на yahoo.fr тусовалась в messenger'е.
Пока не будешь говорить, разговор не придет. У меня тоже после школы и курсов французский "мертвый" был, потом стала общаться в чатах - быстренько заговорила, сначала ничего не понимала, ч-ла себя тормозом <_< , со словарем сидела, ну ничего...За год стараний усе было тип-топ :D . Потом пошла на вторую вышку на французском, все преподы - французы, тут уж никуда не денешься, заговоришь... Так что, общение и еще раз общение... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот с основным языком определится не могу

 

Основной язык - этот тот, который больше любишь, лучше знаешь, легче дается... Обычно, эти параметры совпадают, имхо...

 

Хочу еще выучить испанский

 

Есть ли есть желание, могем и спэниш выложить, только надо подумать, как это будет выглядеть, брать одну тему и сразу по всем языкам выкладывать, либо по несколько тем одного языка, потом другого и т.д. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не будешь говорить, разговор не придет

Да я вот тут пытаюсь настроить общение :aiaiai: .Пока с переменным успехом :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чичас с зачетом по арабскому разберуся

ничего себе...арабский...вот такие языки мне кажется не посиле, ха..помню у меня ухажер был с Египта, дак он научил меня писать мое имя, а как я конечно же уже не помню.. :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×