Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

Как Переписать Домашнее Видео На Dvd

Рекомендуемые сообщения

кактус,
есть такие люди, но у меня цифровая камера, поэтому со старыми кассетами я поступила очень просто - ставлю кассету в видак, подключаю к нему камеру и тупо переписываю на камеру, получается цифровое видео, дальше в штатном режиме, в комп с помощью пинакла.
Тут, кстати, была темка по видеомонтажу, но по большому счету, в пинакл, особенно если он на русском, всё крайне просто.
С адобе сложнее, но там и возможностей несравнимо больше, я пока что никак до него не доберусь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FORA

есть такие люди

 

какие?

 

но у меня цифровая камера

:victory::new-russ: :oki:' />

 

ставлю кассету в видак, подключаю к нему камеру и тупо переписываю на камеру, получается цифровое видео,

ну,думаю о качестве записанного говорить не приходится!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие?

Которые переписывают старые кассеты на цифру
в ответ на
неужели больше никому не приходила в голову идея переписи видеокассет

 

ну,думаю о качестве записанного говорить не приходится!...

вы имеете в виду, что качество плохое? а почему вы так думаете, можно узнать?
меня-то устраивало до сего момента, но если можно сделать лучше, я бы попробовала и по-другому...
Просто из того, что вы написали, я так и не поняла, как технически вы переписали с аналоговой кассеты на комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Которые переписывают старые кассеты на цифру

 

насколько я понимаю,это единственный способ спасти старые видеозаписи,которые дороги нам как память-например,наши детские съемки,наши свадьбы-кто замуж выходил,когда цифра еще не была так распространена...

 


Просто из того, что вы написали, я так и не поняла, как технически вы переписали с аналоговой кассеты на комп.

я уже писала выше,что для этого надо приобрести ПЛАТУ видеомонтажа,которая устанавливается В комп и имеет аудио и видео входы,к которым и подключается аналоговый носитель-камера или видеомагнитофон.просто программмы PINNACLE НЕДОСТАТОЧНО!!!

 

процесс создания фильма состоит из 3 этапов
-захват видео (те вы просто "записываете" видео на комп)
-редактирование видео-самый трудоемкий процесс,который выполняется как раз программой PINNACLE.именно этот этап и дает преимущество в качестве по сравнению с тем,что вы просто подключаете видик,он работает,а вы записываете изображение на цифровую камеру. вы можете отредактировать некоторые погрешности съемки,вырезать ненужное,наложить звук и многое другое
-запись получившегося фильма в любой формат- DVD, AVI, MPEG4, VCD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редактирование видео-самый трудоемкий процесс,который выполняется как раз программой PINNACLE.именно этот этап и дает преимущество в качестве по сравнению с тем,что вы просто подключаете видик,он работает,а вы записываете изображение на цифровую камеру. вы можете отредактировать некоторые погрешности съемки,вырезать ненужное,наложить звук и многое другое

я наверное после НГ плохо соображаю... :crank:
после захвата вы получаете цифровое видео, тут уже без разницы, получили вы его из аналогового источника через плату или через цифровую камеру или это изначально было цифровое видео.
редактировать можно любое и после камеры тоже :devaha:
я и цифровое видео всегда редактирую в пинакле - нарезаю нужными кусочками, вставляю фотки, титры, фоновую музыку, добавляю меню и вывожу уже на ДВД готовым фильмом.
этот процесс, имхо, не имеет отношения к оцифровке аналоговых записей - собственно, я только это и хотела сказать.
И еще просьба, вы не могли бы подробнее написать про монтажную плату, какой фирмы и т.п., у меня знакомые интересовались, а я совершенно не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще просьба, вы не могли бы подробнее написать про монтажную плату, какой фирмы и т.п., у меня знакомые интересовались, а я совершенно не в курсе

 

плата PINNACLE STUDIO V9+к ней и програмное обеспечение
как сказали,самая лучшая из "полупрофессиональных"...
профессиональные платы стоят от 1000 уе...
также захватить аналог.сигнал в комп позволяет и плата тв-тюнер(именно та,что в комп,а не та,которую можно напрямую к монитору подключить).но здесь качество будет такое же,как и если оцифровывать с помощью цифр.камеры.кстати,мне муж такую на НГ подарил,я попробовала,и теперь уже с полной уверенностью скажу,что плата позволяе получить более качественное видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про плату поняла. Я про такие и не слышала даже :zdrya:
А камера, кстати, у меня нормально оцифровывает, качество вообще не теряется, шумы удалять не требуется :???:

профессиональные платы стоят от 1000 уе...

за такие деньги уже можно купить хорошую полупрофессиональную камеру, которая тоже замечательно оцифрует :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...у каждого свое мнение и у нас они разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так сложно, нужнопросто знать как именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плата PINNACLE STUDIO V9+к ней и програмное обеспечение
как сказали,самая лучшая из "полупрофессиональных"...
профессиональные платы стоят от 1000 уе...

983704[/snapback]

 

Девочки чегоморочится? Нафига эта плата за штуку баксов? Купите платку 1394 стоит она сущие копейки, рублей 800-900 и то это у нас в Иркутске у вас поди дешевле :D

 

А на счет переписывания старых кассет, скажу так: можно конечно переписывать на цифровую камеру а потом цифровать, но это суррогатный способ и качество точно теряется и хорошо если еще нет рассенхрона со звуком, это когда на прямую цифруешь с видока в комп (такая проблема есть и не хилая) Я вот в прошлом году прикупила славную коробочку, размером со спичечный коробок так вот эта примодера цепляется напрямую от видока к компу и захватывает на порядок лучше чем через цифровую камеру. Работает она через USB 2.0 думаю не надо объяснять что скорость отличная. Называется эта штучка так Video Converter D-Link.

 

А для оцифровки тупо пригодится Vertual Dub сама элементарная прога для оцифровки, ее же можно использовать для сжатия в MPEG 4 ну или еще во что:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки чегоморочится? Нафига эта плата за штуку баксов? Купите платку 1394 стоит она сущие копейки, рублей 800-900 и то это у нас в Иркутске у вас поди дешевле

1306694[/snapback]


так об качестве и морочимся!и за штуку-это профессиональная плата!моя за 100!

 

А на счет переписывания старых кассет, скажу так: можно конечно переписывать на цифровую камеру а потом цифровать, но это суррогатный способ и качество точно теряется

1306694[/snapback]

:vertag: точно!а кто-то тут и спорил по этому поводу :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так об качестве и морочимся!и за штуку-это профессиональная плата!моя за 100!

1308636[/snapback]


Вот тут я могу долго и нуднос порить. Пайнекл сам по себе любительская программа и платка из этой серии:) Даром что стоит как сбитый боинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
программа эта просто супер!после того,как я изучила инструкцию в 500!!!!стр и просмотрела флэшучебник,приступила к переписи старых видеокассет!получается просто здорово!оцифровав запись,можно складывать кадры в любой последовательности,удалять их,добавлять фотки и музыку! странно,что совсем нет тут отзывов...неужели больше никому не приходила в голову идея переписи видеокассет!ведь все записи на них со временем портятся...а там целая история-мой брат уже в универе иучится,а я вчера переписала,как он в садике стишок на НГ читает! :cray:

971004[/snapback]


привет.хочю тоже переписать видео касеты на диск,но незнаю как и что для этого надо помоги плиз :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читала,девочки,все ваши высказывания1Но так и не могла понять что же лучше?теперь уже столько времени прошло,кто то наверное явно уже научился переписывать видеокассеты на диски,так что же надо.Пинакл,девятой версии у меняесть(хотя мне НЕРО больше нравиться),контролер Е1394 тоже есть,но камера у меня не со сквозным отверстием(слышала,что нужна со сквозным,если хочешь через камеру оцифровку делать),значит,я так поняла ТВ тюнер нужен???Подскажите кто научился!!Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читала,девочки,все ваши высказывания!Но так и не могла понять, что же в итоге лучше?теперь уже столько времени прошло,кто то наверное явно уже научился переписывать видеокассеты на диски,так что же надо?Пинакл,девятой версии у меня есть(хотя мне НЕРО больше нравиться),контролер Е1394 тоже есть,но камера у меня не со сквозным отверстием(слышала,что нужна со сквозным,если хочешь через камеру оцифровку делать),значит,я так поняла ТВ тюнер нужен???Подскажите кто научился!!Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×