Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ewgenia

Жена старше мужа или наоборот?

Кто по вашему мнению должне быть старше?  

607 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????? ?????? ?????? ???? ???????

    • ???
      279
    • ????
      4
    • ??? ?????? ???? ???????????
      24
    • ??? ?? ?????
      281


Рекомендуемые сообщения

Я ответила, что неважно. По-моему главное, чтобы муж и жена любили друг друга искренно. не за деньги, положение в обществе или еще что-то. Мы с мужем ровесники (я на пару месяцев старше), но несмотря на это муж считает меня маленькой и беззащитной, а себя большим и сильным :). В общем он считает себя старшим :) Я то не против! Он у меня очень надежный человек и настоящий глава семьи, защита и опора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила , что должны быть ровесниками.

 

Мама мне как-то сказала " разница между мужчиной и женщиной в браке должна быть +5 или -5" так в памяти и отложилась не знаю почему? :???:
Хотя в жизни полно противоположных примеров :l004:,
а если нет взаимопонимания в семье, то возраст тут сооовсем не причем.

Вот интересный пример у меня свекровь на 10лет младше свекра, и что вы думаете кто в доме хозяин? Она и свекра и двоих сыновей воспитывает, будь здоров! Как сказала, так и будет. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила не важно. Люди все разные, ситуации тоже разные, поэтому нельзя однозначно сказать что лучше. некоторые мужчины в 16 ведут себя как мужчины, а некоторые и в 40 не знают что такое быть мужчиной. То же и с женщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, до знакомства с мужем, считала что муж должен быть старше, ну хотя бы на годик и встречалась именно с такими мальчиками и старше, а когда познакомилась со своим единственным, то оказалось что возраст и не имеет для меня такого значения, мы с ним понимали друг друга с полу слова и до сих пор у нас полная идиллия, он начинает говорить что то а я продолжаю.
Хотя меня муж младше на 2,5 года, мне подружки долгое время не верили и говорили, что я шучу и он меня старше причем возраст приличный давали, я ни когда не скрывала возраст мужа, зачем, я его очень люблю и если для кого-то это не приемлемо, то это его дело.
Не могу сказать, что я стараюсь выглядеть моложе, потому как если в голове нет ни чего, то только красотой все равно человека не удержишь :)
Так что я такая как и была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что должны быть ровесниками.
Отвечаю так исходя из собственного опыта, муж старше меня на 2 (!) дня, так что аргумент: "Я старше тебя" применить не могу, хотя иногда очень хочется :P
Хотя знаю счастливые браки с разницей и больше 10 лет :l004: дело в любви и понимании
Однако если у мужа и жены принципиально разные взгляды и характеры, то тут никакая разница не важна, брак вряд ли будет счастливым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила -неважно.Ведь это и правда неважно,если двоим хорошо вместе то разница в возрасте не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила,что муж должен быть старше.мой муж старше меня на 3 года и мне кажется.что это самая нормальная разница.у каждого своя жизнь и свои взгляды и поэтому каждый выбирает себе сам.мое мнение что мужчина должен баловать женщину,а не женщина должна воспитывать мужа.но каждая пара индивидуальна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ответить, что муж должен быть старше, а потом подумала - это не важно. Все зависит от того, когда тебе этот муж встретился. Когда мне было лет 20 - привлекали ровесники безбашенные (чтоб весело) :dance: .
Потом я как-то быстро повзрослела, а большинство пацанов так и остались пацанами - меня потянуло к мужчинам постарше, серьезней и солиднее (на этом этапе я вышла замуж).
Думаю, "завтра", когда мне будет 30 с лишним - ровесники станут Мужчинами и может иеня вновь заинтерисуют ровесники.
Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за разумную разницу в пределе 10 лет.
муж старше меня на 2 года. моя мама старше папы на 5 лет.
главное не возраст, а взаимопонимание и уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила первое. Естественно, это не единственное правильное. Но для меня только так. Ровесника, а тем боле младшего я никак не воспринимаю всерьез. Но и намного старше тоже не представляю :???: , это ж разные люди, разные силы, поколения и т.д. У нас разница в 5,5 лет, меня ОЧЕНЬ устраивает. Вроде бы и поколение одно, а мозгов у мужа куда больше, чем у молодых людей моего возраста. Для меня оптимально, что муж меня где-то "подучить" может. Да и люблю я его "уроки" :D:vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала "это не важно", хотя мы с мужем почти ровестники, 2 года разница, думаю что в любви все возрасты покорны, единственное сложно если ну ооочень большая разница - это сплетни со стороны общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницу в возрасте до 7 лет считаю приемлемой, :) просто были у нас знакомые пары, где разница составляла более 7 лет - ничего хорошего из этих союзов не вышло <_< (так что это из моего личного наблюдения, все равно интересы были уже не одинаковые).
Мы с мужем ровесники, я его всего на 4 месяца старше. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что неважно - какая разница в возрасте. :rolleyes: Хотя сама предпочитаю что бы муж был все-таки старше жены. Так я чувствую себя лучше - молодой перед мужем. Да к тому же женщины первыми увядают со временем. У нас с мужем 3 года разница - небольшая но все таки. :-_-:
Главное конечно это понимание, любовь и нахождение общего языка, но и общая цель (я имею ввиду создание семьи по-настоящему). Если мужчина и женщина счасливы - значит все как надо и разница в возрасте тут непричем. Так что каждому свое и в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж был старше меня на 2 года- дитё дитём. Сейчас мой муж старше меня на 12 лет, большего счастья и взаимопонимания я себе и представить не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж младьше на 4 года...
Все сказали что я с ним помолодела и меня перестали узнавать.
Я поменяла свой стиль практически полностью, в одежде, в жизни.. и ничуть об этом не жалею... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×