Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ewgenia

Жена старше мужа или наоборот?

Кто по вашему мнению должне быть старше?  

607 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????? ?????? ?????? ???? ???????

    • ???
      279
    • ????
      4
    • ??? ?????? ???? ???????????
      24
    • ??? ?? ?????
      281


Рекомендуемые сообщения

у нас разница в 16 лет. Старше естессно муж. ;) и наш случай - это именно то исключение о котором вы все упоминали.
Верьте - они бывают! когда даже разница в возрасте , поколениях итд не мешают семейному счастью и взаимопониманию. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала вариант "не важно". Все же поясню, что не хотела бы быть намного старше мужа и вовсе не из-за того, что боюсь казаться старше его, так как мне и 18 не всегда дают в мои 28, а как Кикимора правильно заметила "разные поколения", и, думаю, не поняла бы поколение более молодое, если только какому-нибудь представителю младшего поколения не было бы близко и понятно мое! А вот поколение на 10 и даже на 20 лет старше меня мне более понятно и близко. Все же мой муж старше меня всего на 2 с половиной года, считаю - ровесники! Но не возраст главное! Йоко Оно была старше Джона Леннона на 8 лет. Наталья Кончаловская была старше Сергея Михалкова на 11 лет - прекрасные браки!
Однако, если бы я была намного старше мужа, не знаю, комплексовала бы или нет, если бы ВЫГЛЯДЕЛА (именно из-за внешнего вида, а не из-за различия в возрасте по паспорту) значительно старше своего мужа, лет 20 :???: , это честно, не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила что не важно сколько лет разница.... И как многие уже говорили, что главное - взаимопонимание.... У нас разница 10 лет с мужем....
А знаю одну пару с разницей в 8-9 лет, причем жена старше.... Когда они поженились ему было где то 19-20 лет...... Теперь у них родился ребенок.... А муж из мальчика мгновенно превратился в мужчину, отца....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю :???: ,но вот в школе по биологии, т.е по анотомии говорилось, что мальчики отстают в возрасте от девочек, т.е от развития на 2 года. И тогда мне взбрендило в голову, что муж нужен старше на 2 года :smi1: .Не знаю уж, что и повлияло, но так оно и есть. Кстати, они сам этого не знает , я не говорила. Но ответила, что не важно. Примером тому моя мама .Она 2 года назад вышла замуж, а мой отчим старше ее на 12 лет, моя тетя старше мужа на 10 лет и все счастливы. Так что не важно... Браки совершаются на небесах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж старше меня на 10 лет - этот вариант и выбрала. Был первый парень ровесник, молодо - зелено... Был мужчина на 15 лет старше, из разных миров мы были. Уж очень для меня он был взрослый и серьезный. А вот сейчас 10 лет, по-моему, идеальная разница. И муж того же мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмых, всегда считала, что муж должен быть старше жены. А получилось так, что я старше мужа.. на 5 месяцев :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывают парни и в 17 лет более серьезные и наученные жизнью, являются сильной опорой по жизни, чем 30-ние мужики. Соответственно можно иметь и мужа такого, даже если он младше тебя.

Согласна на все 100 с таким утверждением!!!
я проголосовала, что все-равно... хотя у меня самой муж старше меня на 7 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старше мужа на 3,5 года. Вообще для меня это закономерность. Даже в первом браке (а я впервые выходила замуж в 18 лет) ve; был моложе на полгода. Сейчас разница увеличилась.

 

В принципе все очень индивидуально. Мне напрмер всегда нравились те, кто помоложе. А моя знакомая не понимает даже браков с ровесниками, для нее муж должен быть старше ХОТЯ БЫ лет на 10! То есть я хочу сказать, что у каждого своя предрасположенность просто. В смысле ответ "не важно" меня не очень устраивает в этом плане - еще как важно! Но у каждого свои предпочтения и общими их делать нет надобности и смысла. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе считаю, что все индивидуально, и не только в возрасте речь. Хотя проголосовала за ровесников (муж меня старше на 1 год). Скажу, что такого взрослого, сосотоявшегося и разумного мужчину не часто встретишь и среди тех, кто на 10-15 лет старше. Есть пример - у моей подруги гражданский муж страше ее на 7 лет, и совершенный ребенок, не готовый видите ли (пока-что) взять на себя ответственность за семью и ребенка (по его собственным словам). А когда будет готов - в 50 что ли?
А общаться действительно ровесникам очень просто - выросли на одном и том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за последний вариант, когда люди друг-друга любят и находят взаимопонимание (неважно как именно они этого добваются) - возраст не имеет принципиального значения. Мой муж старше меня на 6 лет, раньше мне казалось, что это очень много :rolleyes: Поначалу думала: что же я в таком старом нашла? :smi1::smi1::smi1:
А теперь совсем этой разницы не чувствую, хотя 6 лет - это не так уж и много, я подтянулась к его более взрослому образу жизни и мышлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю :???: ,но вот в школе по биологии, т.е по анотомии говорилось, что мальчики отстают в возрасте от девочек, т.е от развития на 2 года. И тогда мне взбрендило в голову, что муж нужен старше на 2 года

Все индивидуально. С первым мужем мы были ровесники - развод (согласна, что мальчики в развитии отстают, мой бывший по крайней мере точняк. Тоже помню на уроке биологии говорили, в голове отложилось).

 

Сейчас все здорово. Разница с мужем составляет 8 лет. И взаимопонимание, и прилагающиеся. (Хотя здесь роль сыграл не возраст, а отрицательный опыт предыдущих отношений - научились ценить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас разница в 16 лет. Старше естессно муж. ;) и наш случай - это именно то исключение о котором вы все упоминали.
Верьте - они бывают! когда даже разница в возрасте , поколениях итд не мешают семейному счастью и взаимопониманию. :l004:

А почему "ессно"? Всякое бывает, и, как уже здесь говорилось, главное, чтобы счастливы были, а сколько лет кому - какая разница?

 

Я ответила - "неважно". Мы с мужем одногодки, я его старше на 3 недели (идеальный аргумент в споре - "молчи, я тебя старше!")
А вообще, мне вот что нравится у Кнышева:

 

Однажды мальчик женился на старушке, и когда он умер, ей досталось все его состояние:):p::p::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила - "неважно".
А вообще, иногда я не знаю, как относиться к своей ситуации... Я старше мужа на 5 лет. Мне - 28, мужу - 23. Казалось бы - ведь это совсем небольшая разница, одно и то же поколение... Да и мне никто больше 20 лет не дает. На улице часто обращаются "девочка". Мы с мужем друг друга очень любим. Но я вечно вбиваю себе в голову разные глупые вещи на тему разницы в возрасте. Мнительность моя не дает мне покоя. Иногда представляю разные периоды нашей будущей жизни и в страхе пристаю к мужу ("вот мне будет 45, а тебе 40, ты тогда все еще будешь меня любить?" и т.п.) Муж обижается и злится. А я не могу выкинуть это из головы. Да и где гарантия, что в 45 лет я буду выглядеть на 40? Хотя маму мою называли девочкой лет до сорока... Мда...
На этой почве стала присматриваться к фактам из окружающей жизни. И вот что "накопала":
- мой бывший бойфренд женат на девушке, которая старше его на 10 лет, у них есть дочка и они счастливы;
- мой бывший муж (которому 27 лет) живет гражданским браком с 43-летней женщиной, у которой трое взрослых детей, и всем доволен;
- моя приятельница замужем за парнем, который ее на 5 лет младше, у них есть сын и они тоже счастливы...
Ну и еще есть ряд примеров, гда жена старше мужа и никаких проблем нет.
Но тут недавно познакомилась с одной девчонкой. Ей 32 года, а ее мужу 27. Так она твердо убеждена, что любовь и супружеская верность не вечны, и что муж (а тем более, если он младше) ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдет на сторону через сколько-то лет совместной жизни. Переживает, что уже начала стареть (это в 32-то года!!!). А на мои робкие возражения о том, что я надеюсь на порядочность и благоразумие своего супруга, ответила категорично: "Ты что, с луны свалилась что-ли?"
Девчонки, может я чего не понимаю, а?.... Но на этой почве у меня просто депресия уже развилась немеряная... Посоветуйте что-нибудь... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый муж был ровесник. Сначала казалось, что и взгляды одинаковые, и ответственный. А оказался легкомысленным. Кроме того, ему нужна была жена-мама, в моём лице он ее не обрёл, особенно после родов :D

 

Зато второй муж на 9 лет старше, и всё нормально (ттт). Он по характеру - глава семьи, домосторитель :D И ко мне относится иногда как к дочке. А мне того и надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж страрше меня на 6 лет, я никогда не могла общаться с ровесниками, они казались мне мягко говоря неумными и мне с ними было неинтересно, это конечно только мое мнение. но я считаю что лучше если муж старше жены, потому что мужчины взрослеют позже, а женщины стареют раньше, и нам тогда не грозит комплекс матери по отношению к ним испытывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×