Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ewgenia

Жена старше мужа или наоборот?

Кто по вашему мнению должне быть старше?  

607 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????? ?????? ?????? ???? ???????

    • ???
      279
    • ????
      4
    • ??? ?????? ???? ???????????
      24
    • ??? ?? ?????
      281


Рекомендуемые сообщения

Вы прочитали мое сообщение? Что вы думаете по поводу того кто же должен быть старше и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно подумать, ведь когда я выходила замуж, отцу моего ребенка было еще 12 лет!
Ну подумаешь, что я б/у, подумаешь, что старше на 6 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала,что все равно....
На самом деле каждая ситуация по своему хороша...
Из своего опыта скажу,что когда муж намного старше, а девушка совсем молоденькая, то это не очень хорошо - два разных мира!
И что ровесники,ну плюс-минус 3-4 года это здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд,если уж между супругами существует разница в возрасте- это должна быть разумная разница. В противном случае как верно заметила Katrin- муж с женой будут далёкими людьми, людьми разных поколений.
Я склоняюсь к тому ,что мужчина должен быть постарше женщины,но никак не наоборот. Мужчина постарше-,на мой взгляд, наиболее верен и надёжен,чем ровесник или младший по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу высказаться по этому поводу.
Считаю, что каждый сам для себя даже на подсознательном уровне выбирает партнера. И соответственно сам для себя таким образом устанавливает его возраст, который приемлем для себя.
Ведь уровень развития не всегда у всех соответствует возрасту. У парней он по идее затороможенный более чем у женщин, но тем не менее всегда есть исключения из правил. И еще такой немаловажный фактор, кого как жизнь потрепала за прожитое время. Бывают парни и в 17 лет более серьезные и наученные жизнью, являются сильной опорой по жизни, чем 30-ние мужики. Соответственно можно иметь и мужа такого, даже если он младше тебя.
и еще, каждая из нас ищет себе такого мужчину, который бы соотвесттвовал и мог играть именно ту роль в семье, которая приемлема для меня. Может я хочу играть в своей семье роль "мамы", тогда вполне возможен брак с младшим меня парнем. А если девушка ищет папу в муже, защитника - то скорее всего брак будет со старшим, и гораздо! И в том и в другом случае выбор удачен, т.к. мы же сами выбираем себе партнера, значит нам нужен именно такой человек. За нас такой выбор не делают - и хорошо!
Так что нужно радоваться тому, что есть! Вот!

 

О себе лишь скажу, что мой вариант, когда муж старше на несколько лет. Поэтому мой муж меня старше почти на пять лет и я в этом нисколько не сожалею) Все отлично:)

 

Инна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Ioannой.

 

Если двое счастливы вместе, то все равно кто из них старше и на сколько.

 

Хотя я проголосовала за первый вариант. Я рада, что мой муж старше меня на 5 лет и несколько месяцев. Поэтому я в шутку могу ему сказать "Старичок ты мой" и ласково потрепать за щечку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проголосовала что не имеет значение.
Я всю жизнь общалась с людьми старше меня и думала что муж мой будет минимум лет на 8 старше меня.
Ан нет - жизнь внесла свои коррективы - мой муж младьше меня на 4 года и я совершенно счастлива с ним!
Подруги говорят что я на глазах помоложела с ним :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем кто поделися своим мнением, действительно не важно кто в семье старше по возрасту, гораздо важнее совпадают ли ваши взгляды на жизнь, семью и воспитание детей.
Забегайте к нам гости. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это вопрос насущный! Мой любимый старше меня на 11 лет... И это не мешает нашим отношениям. Хотя тут уже говорилось о разных интересах, разных поколениях... но при разности возроста в 10 лет таких проблем не существует, вот если больше... хотя и здесь все может быть по-разному, мне эта ситуация не известна!!!

 

А вообще психологи пишут, что идеальный брак это разница в возрасте М и Ж ( в сторону М) где-то 8-10 лет. Потому что у женщины осознанное, серьезное желание обзавестись семьей появляется в возрасте 20-24 лет, а мужчины подходят к такому решению в возрасте 28-34 лет!!! Я говорю именно о серьезном решение, об ответственности и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старше мужа почти на 4 года. Но при этом мне (да и окружающим) кажется , что это он старше меня. ;) Кстати, первый муж был младше меня на два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется. что лучше и легче общаться людям одного поколения. Поколение у нас 10 лет считается? Тогда разница не должна быть больше 10 лет. НО: у каждого правила есть СЧАСТЛИВОЕ исключение!!!

 

Просто одно поколение лучше понимает друг друга: на одной музыке воспитанные, на одной моде. на одних приоритетах. Проще конфликты сглаживать - а это уже залог много.
Так что я ответила "Ровесники", но под ровестниками понимала разницу не более 10 лет.

 

А уж кто кого старше - это фигня! Хотя обычно свекрови хотят видеть невестку моложе сына. Старше жена - жене немного общаться со свекровью. Пока та привыкнет к мысли о не очень невинной супруге сына! :smi1:

 


Т.е. примерно об том же. а чем Katrin и Jannine говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что лучше когда муж старше жены, тк соотносила это именно к себе муж старше на 4 года и я считаю это замечатльным. Я для него маленький ребенок и он меня всячески от всего оберегает И мы находим общий язык во всем.
НО: иногда бывают такие случаи что люди одного поколения не могут в последствии найти общий язык, общие взгляды, а иногда наоборот, люди разного поколения споются так что и не видно что один старше другого(кто кого без разницы) на 10-15 лет. По-моему все индивидульно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить абстрактно, то мне все равно, старше муж или жена... Но лично для себя предпочитаю, чтобы муж был старше. У нас разница в 9 лет, и меня она вполне устраивает по всем параметрам... Может, от того, что в муже дело?.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так зависит от людей... :unsure: От того как они себя чувствуют и чего им надо...
Принято считать что нормой являеться когда муж старше жены... Раньше и не допускалось браков если разницы в возрасте не было... Вот прабабка моя вышла замуж в 15 лет :vniman: А мужу её 32 года было... Нарожала ему 12 детей и всё типо супер... А любви между ними и в помине не было... Так что же тогда делать? Нормы такие были...
Вот чёй-то захотелось ещё дальше зайти... В каменный век например... Тогда как таковых браков не было, был союз мужчины и женщины, негласный договор, ОН охотиться и защищает свою женщину и детей а она рожает и воспитывает детей, ухаживает за жилищем... О разнице в возрасте и говорить не говорили... Как только половая зрелость наступила, значит пора уже и думать о семье...
Со временем всё начало меняться, но женщина ещё долгое время была напрямую зависима от мужчины, из этого и браки молоденьких девиц и уже далеко не молодых мужчин...
В наше время, когда женщина способна сама себя прокормить и за себя постоять, всё изменилось... Теперь на первый план становяться чувства... И я этому рада. Теперь эмоциональный, так сказать душевный план, важнее какого-то другого. Теперь мы в праве выбирать...
На все сто согласна с Кики что оптимальная разница до 10 лет, так если у пары одинаковые ценности, ход мышления, они одного поколения и прекрасно понимают друг друга. Им интересно быть вместе.
А есть ещё люди которые молоды внешне а душой почти что мудрецы, со своими сверстниками им как-то не интересно, скучно, или наоборот, человек в возрасте ещё совсем ребёнок, наивем и мало что понимает, жизнь для него сегодняшний день...
Вот сиди и думай кто должен быть старше, или этого вовсе не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж почти на 3 года младше и мне это очень нравится. Очень мобилизует, не дает расслабится. :D:dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×