Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
пузико*

К Встрече Нвого Человека Будь Готов!

Рекомендуемые сообщения

Птичка певчая, спасибо большое за приятные слова!!!

 

Очень рекомендую обратиться к другому врачу за консультацией по поводу гипоксиии , сделать УЗИ в др. месте у др. врача. Если она действительно есть , то необходимо комплексное лечение.
ВОТ, на этом сайте то же есть статья про гипоксию и ЗДЕСЬ и ТУТ.

 

Удачи и доброго здоровья вам с малышами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую и я тут спросить, может знает кто что...
Работаю в дигитальной печати. 2 огромных лазерных машины фирмы ХЕRОХ, цветная и чернобелая. Как ето на маленьком может отразится? То тут то там в темах читаю о вреде копировальных машин... А что за вред? И каких машин конкретно?
Ничего в инете не нахожу... Может кто то поможет?
Лилу? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya, тебе , в обязательном порядке, руководствуясь законом об охране труда , следует обратиться к начальству с оффициальным требованием о переводе на более лёгкий , а самое главное безопастный для здоровья беременной труд.

 

Ведь ещё с 25 июня 2003 г., согласно постановлению главного санитарного врача России Г.Г. Онищенко на территории РФ были введены новые требования к организации работы на копировально-множительной технике.

 

Это требование запрещает подходить к копировально-множительной технике беременным женщинам и всем тем, кому меньше 18 лет. Также в нем содержится требование отодвигать копиры на середину комнаты - они должны стоять не ближе 0,6 метра от стены или колонны

 

В Госсанэпиднадзоре считают, что на персонал, обслуживающий копировально-множительную технику, действует множество вредных и даже опасных факторов. Это и статическое электричество, накапливающееся при работе такой техники, выделяемый копирами озон, который необычайно ядовит в больших количествах, и другие химические вещества, такие, как стирол, азот, ацетон, аммиак, селенистый водород и другие. Также может быть опасно и ультрафиолетовое излучение. Помимо этого, при постоянной работе на копировальной технике возникают значительные физические нагрузки из-за неудобной позы и зрительного перенапряжения.
Новые санитарные правила являются обязательными для всех организаций, где используется копировально-множительная техника на территории РФ, независимо от форм собственности и продолжительности деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!!! Я в офисе работала до беременности с ксероксом.И меня сразу оттуда убрали в первые дни беременности.Там 100% облучение нехилое :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, весело...
Поговорю в понедельник с начальником... Меня как раз переводить собирались, но об етом только разговоры уже месяца 2. Придется им поторопиться. Хотя я и не уверена что в Израиле существует подобный закон, но зачем рисковать... :fieee::fieee::fieee:
спасибо за инфу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, от микроволновки оже лучше подальше держаться. Меня в прошлую беременность даже тошнило, когда СВЧ была включена. Сейчас стараюсь выходить из кухни, когда ее включаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за инфу
.

 

Пожалуйста ! Я сразу-то не заметила , что ты из Израиля и пишу о законах РФ :) . Но всё равно это не меняет дела и нужно тебе подальше держаться от копировальной техники.

 

Да, кстати, от микроволновки оже лучше подальше держаться. Меня в прошлую беременность даже тошнило, когда СВЧ была включена. Сейчас стараюсь выходить из кухни, когда ее включаю

 

Микроволновые печи излучают электромагнитные волны сверхвысокой частоты (СВЧ), которые, проникая в биологическую ткань, вызывают в ней образование тепла. На этом свойстве волн основываются многие методы электролечения в медицине. Хотя вопрос, является ли контакт с микроволновой печью опасным или нет, остается спорным, так как не накоплен достаточный материал об их воздействии на организм человека.

 

Пользуясь печью, необходимо очень строго выполнять инструкцию по ее эксплуатации. Не пользоваться ею, если прокладки дверцы повреждены, если печь неплотно закрывается и есть утечка излучения. Если же печь исправна, не рекомендуется стоять напротив нее во время работы . Известно , что молодые растущие ткани особенно чувствительны ко всякому виду излучений, поэтому женщинам во время беременности, не рекомендуется часто пользоваться микроволновыми печами .

 

И еще один совет. Покупая микроволновую печь, выбирайте ее только в фирменных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, пузико!
Большое вам спасибо за ответ и за ссылочки.
Пузико, очень рада, что у вас все замечательно! Растите красивенькие и здоровенькие!

 

Когда я УЗИстку спросила, что это такое - гипоксия, она мне сказала, что они сейчас ставят такой диагноз всем (видимо, перестраховываются), а мне и подавно, т.к. у меня двое деток. Ссылки очень помогли мне разобраться, почему-то когда сама рыскала в инете, ничего толкового не нашла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу эта темка развивается :clap:
надо будет прочитать все, что было написано после моего последнего ее посещения :D

 

а забежала сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, а особенно ЛИЛУ, за советы :yahooo:
с распечаткой того как надо вести себя при родах я вообще в роддоме не расставалась :D
и хотя всю беременность меня врачи настраивали на КС, в роддоме сказали что будем рожать сами - вот тут то советы и пригодились

 

и вообще все что я распечатала из этой темы мне очень помогло в первые недели общения с малышом :super:

 

ЛИЛУ! тебе надо обязательно создать свою страничку, или книжку написать - все советы такие полезные что многим помогают и еще большим помогут :umn:

 

ничего не хочу сказать против этой темки, но бывает сложно искать что-то среди разговоров :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУРР, спасибо тебе за слова благодарности! :flowers:
Мне очень и очень приятно и радостно , что мои советы оказались полезными тебе !

 

А что касается отдельной странички с моими советами , то даже не знаю как это реально сделать , ведь она же так же будет двигаться вниз и там же то же смогут писать все и получится то же самое , что и здесь.
Я думаю , что администрация не выделит мне такую эксклюзивную закреплённую страничку :)
Вот если бы эту темку закрепили , то было бы хорошо конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!Лилу,я так рада,что темка нужная,темка живет!!!это очень здорово,что ты откликнулась на мои призывы зимой!!!
а мы растем :soother: кушаем не очень,но в целом красотки :oki2: даже телезвезды малеха :P
если честно-мне такими наивными и несерьезными сейчас кажутся те мои страхи :)
ДЕВОЧКИ-ВЕРЬТЕ СВОЕМУ СЕРДЦУ!!!ЛУЧШЕ МАТЕРИ НИ ОДИН ДОКТОР НЕ ПОЙМЕТ И НЕ ПОМОЖЕТ ДЕТКЕ!!!и хороший врач это признает :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,
тебе надо новый отдельный журнальчик :super:
там то основные посты будут только твоими, а уж комментарии общими :clap:

 

а вообще конечно все советы очень нужны в первые месяцы, когда не знаешь что делать с новым человечком. Особенно если он у тебя первый :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветтик!
Пузико, как дела? как там маленькая красотка?

 

Ну все, наконец-то я защитилась, теперь буду усиленно собирать инфу и распечатывать. Пока только этот топик пролистала и скопировала нужное, получился большой документ :clap:

 

Лилу, как ты думаешь (ничего, что я на ты? ) , можно обойтись без кроваток и коляски? Слингами и кенгурушками, и спанием в мамой в кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка певчая, привет! (на ты , конечно можно :yess: )
Рада , что тебе понравился этот топик , здесь много полезной инфы , ведь советовалось всё от души :mascha:

 

Отвечаю на твой вопрос:

Моё мнение такое , что без коляски обойтись нельзя , я бы не согласилась бы ни за что.
В кенгуру можно носить ребёнка не долго,если например в магазин нужно пойти или ещё куда -нибудь, но спать долго на улице в нём ребёнку нельзя . А маленькие детки , особенно на улице, спят много и гулять хорошобы почаще .
И потом не так уж это легко носить на себе ребёнка , спина очень быстро начинает болеть от кенгурушки и плечи от слинга. А с коляской , просто красота ,- можно сесть на улице пока дети спят и просто расслабиться полистав журнальчик .Это большое дело для нервной системы молодой мамы :)
Коляски двойные сейчас есть очень комфортные и манёвренные, так что советую преобретать.

 

Вот с кроваткой вопрос спорный. В принципе совместный сон мамы и ребёнка , на естественном грудном вскармливании , это хорошо. Если есть хорошая большая кровать , с прямым жестким матрасом , с возможностью обезопасить тот край где будут спать дети , то можно попробовать обойтись без кроватки. Но дети должны лежать на своей чистой пелёнке (поверх взрослого белья) ,без подушек и накрываться своими одеялками (лёгкими из натур. материалла )
На помощь так же может придти и коляска для дневного сна.

 

Я бы ещё советовала бы тебе пообщаться с уже опытными мамами двойняшек . Например с Алюней.

 

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сегодня проснулась в холодном поту - приснилось, что я ляльку посадила на попу раньше полугода!
Девочки, Лилу, расскажите, почему низя сажать на попу раньше чем исполнится полгода? А если я случайно это сделаю, то все, испорчу позвоночник ребеночку? А как его приучать сидеть на попе? его что, вообще сгинать низя (ну ножки подгибать как будто он сидит)?
Лилусик, спасибо за ответы! Хорошо, что есть такие вот мамы с опытом, которые могут поделиться им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×