Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
пузико*

К Встрече Нвого Человека Будь Готов!

Рекомендуемые сообщения

я купила меделовский шампунь!говорят лучший :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я купила меделовский шампунь!говорят лучший :super:

я слышала ,что голову мыть отдельным шампунем можно чуть ли не с 6 месяцев, а в списке лилу шампуня вообще нету :wacko:
до 6 месяцев лучше шампунь+пенка 2 в 1..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу и про книжку - я серьезно!!! у тебя прекрасный слог, все удивительно понятно и просто.. ну если не книжку, то статьи для журналов точно можно писать!! мне кажется пора регистрировать авторские права!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузико молоком я своим капала неприменно и довольно часто. По своему опыту могу сказать , что это хорошо помогает и я не вижу ни одного минуса. Капала я по 5-7 капель в каждую ноздрю через каждые 2 часа. К стати в аптечный список надо добавить Пипетку!

Я могу предположить , что негатив ты читала про капание молоком в глазки. Это я полностью поддерживаю и сама никогда в глазки не капала.

 

А что может быть плохого от закапывания в нос?
1) промывание носа это вобще очень полезно
2) при начинающемся насморке , при образовании сухих корочек ,а так же что бы повысить местный имунитет носоглотки рекомендуют капать ИНТЕРФЕРОН , но для ребёнка нет ничего лучше маминого молочка , т.к оно содержит все необходимые имуноглобулины так же как интерферон , который производится на основе чужеродных белков и может вызвать алергию.

 

Да , я вобщем то слышала такое мнение , что материнское молоко , а вернее молозиво обладает наибольшими бакторицидными свойствами только в первую неделю после родов , а дальше нет смысла капать его. Но это несовсем верно , т.к. после молозива приходит зрелое молоко , которое в груди делится на переднее и заднее. Переднее молоко более жидкое и содержит много имуноглобулинов , а заднее более питательное и содержит много полноценных белков . К стати именно поэтому надо кормить - 1 грудь в одно кормление , что бы ребёнок получал и переднее и заднее молоко.

 


На счёт травок , конечно не нужно купать в травках ежедневно и алергия у ребёнка может быть на всё что угодно . Всё будет познаваться на практике.

 

Но например череда , является природным антибиотиком и если у ребёнка какие-то проблеммы с кожей (опрелости , раздражения) то хорошо его покупать в воде с этой травкой
Шишки хмеля и валерьяна являются успокаивающими травками и если малыш по какой-то причине перевозбуждён можно принять такую ванну.

 

Ещё с 3-х месяцев мы купались в воде с добовлением елового экстракта и морской соли.

 

 

 

Ашенция , спасибо большое , мне приятно. Очень!

 

ПРо мытьё головки , -это надо смотреть по ребёночку , по его волосатости.

Наш малыш был с коротенькой стрижкой , поэтому мы просто разводили пену для купания младенцев в воде и рукой просто мыли этой мыльной водой головку. А если ребёнок волосатый , то лучше отдельно мыть дет. шампунем. Есть много шампунек с первых дней жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,в нос!!!!понятно!!!

 

спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптечку забыла написать :

 

Пипетку
Деситин(desitin) отличное средство для профилактики и лечения опрелостей , так же является средством первой помощи при небольших ожогах , порезах , царапинах. Ускоряет заживление , оказывает успокаивающее и защитное действие.

 


Ещё советую приобрести специальные маленькие ножнички с тупыми концами. У новорождённых бывают очень длинные ногти , которые легко можно подстричь во время сна . Эти ножницы пригодятся ещё очень долго .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ежедневного протирания личика и складочек малыша, очень удобно пользоваться гибкими ватными тампинами. Они продаются в аптеке и стоят не дорого.

 

Хочу обратить особое внимание на складочку на шее .
У новорождённого шейка короткая и эту складочку плохо видно. Шейная складочка глубокая , в ней скапливается пот , может попасть молоко и отрыжечка.

 

Обязательно тщательно обрабатывайте её (оч. удобно таким тампончиком) . Сначала протрите водой , промокните и нанесите присыпку.
Вобще присыпкой хорошо обрабатывать все глубокие кожные складочки. Только не сыпьте её на ребёнка из флакона . Сначала насыпьте немного присыпки себе на ладонь , а после тонким слоем нанесите на кожу ребёнка.

 

вот фотка тампончика.

post-3-1134771965.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико
Прочитала твой первый пост в начале темы и уже собралась тут полную картину представить, а лилу , умница, уже столько сказала! :clap:
Я хочу добавить по своему опыту вот что. Молочко можно не только в нос капать! Оно великолепно помогает, если у малыша раздражения на коже, опрелости на попке и пр. неприятности. Можно молочко накапать прямо из груди на попку, и пусть высохнет. Мамино молочко - великая вещь!

 

Если на сосках будут трещины, то хорошо помогает БЕПАНТЕН - я мазала сразу после кормления, и его не надо смывать перед следующим кормлением!!! Это очень важно, чтобы избежать лишней травмы для чувствительных сосков. И вообще, насчет "подготовки груди" к кормлению. Я тоже много читала, пока ждала Мишку, и для себя выбрала вот что. Я не мыла грудь перед кормлением, как советуют в некоторых книгах - с мылом, потом с фурацилином, потом еще Бог знает с чем :crank: Этим мытьем вы только вымываете необходимую смазку с груди, а это не нужно! Достаточно, если вы раз в день принимаете душ. Грудь у вас и так чистая, перед кормлением можно ополоснуть ее теплой кипяченой водой, но не намывайте ее всякими средствами! В роддоме со мной в палате лежала девочка, вот она за полчаса до кормления начинала "готовиться" - мыла грудь, чем только можно было - всем, что выдавали в роддоме. А я спокойно спала лишние 30 минут. Потом теплой водой ополаскивала - и все, я готова. И у меня за неделю в роддоме ни разу не было проблем с грудью, а она, бедная, мучалась от шелушения кожи на сосках, - ну еще бы! Сколько кормлений за день, и какая тщательная "помывка" - никакая кожа не выдержит! Мой вам совет, как дочери врачей и внучки акушера - не мучайте грудь! :no: А Бепантеном пользовалась первые 2 недели после выписки, пока грудь привыкла к аппетиту сына :smexx: Но главное - сразу учить ребенка ПРАВИЛЬНО брать грудь. Ну, до этого момента еще есть время, потом расскажу, если интересно будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обработки пупка.
Многие участковые педиатры требуют, чтобы пупок обрабатывался перекисью, что на самом деле необязательно. Гораздо лучше заживлению пупка помогает : настойка софоры, а потом фукорцин. Просто педиатрам удобнее, если они ВИДЯТ пупок, как при обработке перекисью. НО еще в роддоме мне сказали врачи, что лучше - софора и фукорцин потом. Когда вы используете перекись, она размягчает пупок, а вам надо, чтобы он наоборот затянулся!
Конечно, решать вам - чем обрабатывать свое чудо-чадо, ну а я просто могу посоветовать из своего опыта и опыта своей медицинской семьи :yess:

 

Про стирку вещей.
Еще до рождения масика я решила для себя, что я - не фанат пеленания. Ребенок должен чувствовать свое тело, а не лежать, как сосиска, утянутый в пеленки. Это немного отдельный разговор, будет интересно - спрашивайте.Поэтому сразу после роддома мы одевались в бодики. До рождения котика я все постирала с детским порошком и погладила с 2-х сторон. Потом стирала и гладила только с одной стороны, которая прилегает к телу.Этого достаточно, поверьте! У нас из одежды были бодики и носочки, ну и памперс :D Пеленки подкладывала под голову, свернутые в 4 раза, чтобы при срыгивании не глотнул обратно, и менять удобно. Вместо фиксатора (у нас не нашла в продаже) использовала обычное махровое полотенце, свернутое валиком. Клала его сзади, вдоль спинки.
И еще важно! Старайтесь после каждого кормления чередовать БОК, на который кладете ребенка! Я поздно спохватилась, клала его обычно на правый бок, к себе лицом, и спала с ним рядом. Ну очень мне нравилось на него смотреть! :D В итоге в 2 месяца у нас была небольшая кривошея (мышцы привыкли к одному положению). Это не страшно, все исправилось, но этого можно было избежать, поэтому и советую вам. У новорожденного все мышцы еще слабые, и быстро привыкают к определенному положению. Поэтому надо чередовать, укладывать его то на правый бочок, то на левый :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу

Хочу обратить особое внимание на складочку на шее .
У новорождённого шейка короткая и эту складочку плохо видно. Шейная складочка глубокая , в ней скапливается пот , может попасть молоко и отрыжечка.

 

Это точно! Бывает, деть срыгнул разок во сне, а мама не проснулась. В итоге - шейка пахнет так, как-будто там кефир залили! Надо тщательно следить за этим, но будьте ОЧЕНЬ аккуратны - кожа такая нежная! Очень легко повредить ее! А я для себя выяснила, что шейную складочку хорошо протирать ватной палочкой, она тоненькая, легко проходит по складке.
И еще такой момент. Часто возникает вопрос - а что использовать? Масло или присыпку? В каких случаях? Я вычитала такую вещь и пользовалась: если кожа выглядит сухой, шелушится, как бы требует смазки - то в этом месте надо обработать МАСЛОМ. А там, где кожа выглядит влажной, мокнущей, - там нужна ПРИСЫПКА! Я никогда не сыпала присыпку масику в складки между ножек - у него там была абсолютна чистая и нормальная кожа. В шейную складочку - иногда присыпку, а маслом мазала коленочки поначалу, где-то месяц, и все. Я смотрела на состояние ребенка - если кожа итак чистая, не сухая и не мокнет, то и мазать-сыпать не надо. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, девчонки-пузенчики, я вам немного завидую, по-доброму, конечно! У вас впереди такое радостное событие, - ух! :clap::bkeh: Все у вас будет хорошо, главное - ничего не бойтесь!!! Счастье увидеть свою крошку и поцеловать своего новорожденного детенка - это НАИВЫСШЕЕ счастье! Со мной за 33 года бОльшего счастья не случалось! Очень скоро вы и сами это поймете! Вы научитесь всему, в нас это природой заложено.
Общайтесь со своим малышом сейчас, пока он не родился, он все чувствует и понимает! И даже может ОТВЕЧАТЬ вам! Честно-честно! :yess: Будет время и желание - почитайте мой дневник. Вы поймете, что ЖЕНЩИНА может преодолеть любые трудности, если она ждет СВОЕ ЧУДО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана
лилу
спаибо,мамочки!!! :flowers::flowers:
Милана
я с деткой общаться с малышкой начала еще до зачатия :D .а сейчас ей каждую ночь колыбельную с папой поем)))
лилу -ножнички такие купила летом :D ,а палочки куплю :super:
Девочки-СПАСИБО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико
Да уж, про капание молоком много говорят, но я сама не капала и не собираюсь, мне кажется это бред - молоком в глаза и н :wacko: ос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бепантеном я мажу губы,а еще у меня на пальце под кольцом раздражение-помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×