Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
пузико*

К Встрече Нвого Человека Будь Готов!

Рекомендуемые сообщения

лилу, спасибо вам большое за эти советы. я вообще про малышей ничего не знаю и мне ваши советы очень помогут, главное не забыть до рождения сынули :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем купать в первый же день? и так куча стрессов...

 


Нам вот, например, в роддоме при выписке сказали чтобы мы в первый же день искупали, отмыли все шелудявчики, всю смазку и вообще все складочки и всё всё всё хорошо отмыли.
А так, в последние дни перед родами надо хорошо отоспаться! Как это ни банально звучит. Я сейчас очень жалею, что ходила и нудила, ну когда же! До родов мы купили самое основное(пеленки, ползунки, распашонки и т.д.), а пока я была в роддоме муж с родителями купили кроватку, все для купания, ну и так по мелочам. Всё что недокупили, или теперь понадобилось сейчас приобретаем, а то можно много лишнего накупить.
На счет брать ребенка к себе в палату, не советую. Эти 5 дней даются женщине чтобы прийти в себя, и даже если самочувствие будет прекрасным, все равно. С ребенком еще успеешь надергаться. Все равно у меня в роддоме был постоянный недосып, даже без ребенка, в 24 часа уносят с посл. кормления, пока сцедишься, пока помоешься, спать лёг, а в пол шестого уже вставать, чтобы к первому кормлению подготовиться. Но у каждого своё мнение, смотри сама.
А так, не паникуй, всё будет хорошо. Отдыхай пока есть возможность, ведь сейчас он торчит, да молчит, а потом всё :morgalik::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилу
Только вот пункт про то что малышу не надо подушку в кроватку не очень понятен  :wacko:

а зачем малышу подушка???
Её после года тока малышу в кроватку кладут

Правда что ли???
вот я темнота-то...
я и в коляску хотела :D:D для мягкости..

 

такс, а что за валик такой тогда? он так и называется??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку опасно класть, может носиком уткнуться, а подниматься еще не умеет, мы пеленочку обычную сворачиваем и подкладываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам вот, например, в роддоме при выписке сказали чтобы мы в первый же день искупали, отмыли все  шелудявчики, всю смазку и вообще все складочки и всё всё всё хорошо отмыли.

 

это еще что такое??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашенция

такс, а что за валик такой тогда? он так и называется??

Валик можно сделать из обычного полотенчика и подкладывать не под голову :nonoo: , а под спинку :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашенция, спасибо , про книжки ты загнула конечно :D

 


Подушку ребёнку до года , а лучше до 1.5 класть в кровать нельзя , это просто опасно по причинам :

 

1. Позвонки малыша ещё абсолютно неустойчивые , они легко искревляются , а спит малыш много.
2.малыш , особенно незапелёнытый , может легко уткнуться в подушку носом и просто задохнуться .
3. вероятность возникновения СВДС (синдром внезапной детской смертности)намного уменьшается без подушки .Многие врачи связывают его возникновение с наполнителями подушек .
4. воздух в крошечном тельце дожен церкулировать безприпятственно , а для этого не нужно его изгибать подушкой.

 


Ребёнок должен спать на ровном , жёстком , натуральном матрасе (кокосовый например) , под головку можно положить свёрнутую вдвое или четверо пелёнку , но только для того , чтобы если малыш срыгнёт молочко, её легко можно было поменять на новую, а не перестилать простынь.
До 6 мес. я клала сына спать в специальную плетёную карзиночку с матрасиком из гречичной шелухи и спец. бельём. Всё натуральное , дышашее и уютное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валик для фиксации малыша полубоком можно купить в магазине или скручивать самой из полотенца или несольких пелёнок , нужен для того , чтобы малыш не лёг на спину во сне . Это опасно тем , ЧТО может срыгнуть и это приведёт к асфиксии.
Валики продаются двойные (под спинку большой , со стороны животика -маленький) и одинарные такие фиксаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська
Купать надо, это не стресс, в пузике он плавал. Мы купали. пот смыть, когда сосет потеет иногда, это ведь сложная работа, срыгнёт, а у мальчиков вообще всё "хозяйство" водичкой промывается от мочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки-мамочки))))думаю многим еще помогут ваши советы!!!![
b]лилу[/b]- обращусь неднократно,спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о книжках... А какие книжки по уходу за ребенком в первый год жизни лучше читать? Сейчас столько совершенно разнообразных советов, что легко запутаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу
будет время,расскажи про аптечку,пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам вот, например, в роддоме при выписке сказали чтобы мы в первый же день искупали, отмыли все  шелудявчики, всю смазку и вообще все складочки и всё всё всё хорошо отмыли.

 

это еще что такое??


Это чешуйки всякие :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузико , вот первая наша аптечка пожалуйста:

 


зелёнка (пупок)
марганцовка (первое купание )
стерильная вата (обработка глаз , носа)
перекись водорода (пупок)
маленькая клизьма №1- 1шт
газоотводная трубочка
масло вазелиновое
травы череда, ромашка, валерьяны, шишки хмеля (ванночки)
плантекс и саб-симплекс , который лучше "эспумезана"( от боли в животике -колики , газики)
Маленькая детская грелка (так же для животика)
физ. раствор (промывать глазки , нос)

 

капли в нос для младенцев "називин 0,01" . (на экстренный случай , т.к.младенцы не умеют дышать ртом и нужно чётко следить за сохранением носового дыхания . Кормящим мамам сначала можно закапать своим молоком , а не кормящим -интерфероном . Так же промыть физ. раствором и если уже ничего не помогает тогда -називин)

 

свечи с парацитомолом (с 1 мес) - до этого , если у ребёнка вдруг высокая температура , до приезда врача, можно делать обтирание и холодные компрессы на икры ног.

 

ДЛя мамы:

 

впитывающие прокладки для груди - 1 пачку одноразовых (в роддом) и набор многоразовых прокладок " авент" там 6 штук , можно часто менять и стирать.

 

лифчик для кормления (на размер побольше)

 

супервпитывающие прокладки

 

послеродовые трусы (для Р/Д)

 

мазь ПУРЕЛАН -100 ( для сосков)

 

 

 

ДЛя кожи малыша Я сначала пользовалась в основном "Бюбхен" , но потом убедилась , что Российская детская косметика " НАША МАМА" абсолютно не хуже , а мож даже и получше будет.

 


детское мыло твёрдое и жидкое
присыпка
масло детское (саносан лучше чем бюбхен)
крем под подгузник (бюбхен)
крем защитный для улицы
пена для купания младенцев
салфетки влажные
ватные палочки ( потолще - мазать пупок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кормящим мамам сначала можно закапать своим молоком ,

вот про это много негатива читала!ты сама капала?
от травок,говорят алергия бывает :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×