Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Морковка**

Не у всех выделенка, многие трафик жалеют, а так спросил, на ответы подписался и нет проблем

 

Так в том то и дело, что многие увидев похожую тему не будут отвечать в повторной, просто лень например, поэтому подписка особой пользы не принесет.

 

Я раньше давала ссылки на похожие топы, потом надоело, потому что люди читать не хотят.

 

А отвечать в повторном топе на тот вопрос который я уже ответила, мне например уже лень, короче пользы от повторных топов никакой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот если тебя напрямую оскорбят, твоя реакция? Не будешь реагировать? (в инете я имею ввиду)

Ты знаешь, от ситуации зависит, могу и не отреагировать, особенно если вижу, что бесполезняк. Ну, бывает до такой степени упертый народ, что вообще удивиться в пору, как они дожили до сознательного возраста. :smexx:
Хотя прекрасно понимаю, что не стоит это того
если понимаешь, то тебе уже ничему учиться не нужно и все выводы ты сделала. Вот представь, ты переживаешь, а человек уже забыл о том, что тебя обидел, а иной раз даже и не заметил, как и когда он тебя обидел. Ну и кому плохо? тебе плохо, так как у тебя настроение испорчено, что негативно отразится на самых близких, зачастую, так как на них принято срывать весь гнев. С чужими то мы более корректны, это на подсознательном уровне у всех. Нас так воспитывали во времена совка. Кстати, немного отступления, но я никогда не могла понять как можно для гостей выставлять фарфоровый сервис, а самим кушать ежедневно чуть ли не из железных мисок? Ну, не понимаю. :crank: Т.е. получается человеку важнее, как его воспримут и что о нем подумают, чем то, как он сам к себе относится? Странно это и непонятно. Кстати, иногда я сетую на то, что новое поколение в нашей старне растет без всяких авторитетов, категорически отвергая социум и правила в нем заведенные, плохо то, что маленькие дети (не все, но часто встречаются), ругаются матом, дерутся в общественном транспорте, тем самым мешая другим пассажирам. А вот раньше...да раньше, да во времена моего детсва, да я и слов то таких не знала, а узнав никогда бы в слух не сказала и прочее и прочее. И старость мы уважали и всего мы стеснялись и стыд этот был естетственный. А естетственный ли он был на самом деле? Или может быть это политика такая была? Нам с детсва в голову вбивали, как хорошо, а как нехорошо. И не со всем я сейчас согласна. И много в этом вредного было. Кстати, мы уже обсуждали вроде насколько неприятно бывает выслушивать бабулек у подъезда, которые пытаются тебе помочь, когда тебе их помощь, мягко говоря, как собаке пятая нога. А вообще, лично я считаю, что любая крайность - это не есть хорошо. Хорошо научиться просто уважать других, как знакомых, близких и родных, так и незнакомых, неблизких, а а совершенно случайных людей. И будет намного проще жить. Кстати, ребенку своему уже сейчас я прививаю уважение к окружающим тебя людям, независимо от того какой этот человек национальности, кем он работает и кем он нам приходится. Считаю, что это очень важно и надеюсь, что ребенок внемлет моим нравоучениям. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему учат жизни, дают "полезные" советы, указывают как и что нужно правильно делать, именно те люди, у которых жизнь особо то и не удалась...... А счастливые и успешные стараются в чужую жизнь не лезть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня все не так глобально, но...
Я не понимаю, почему моя мама долбит мне одними и теми же методами на протяжении 31 года одно и то же, и видя, что результата - ноль на массу, не меняет ни тематику, ни методы, ни даже слова текстов!

 

Я реально не понимаю, что как за 31 год можно не догадаться, что либо методы не те, либо цели поставлены не те...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему учат жизни, дают "полезные" советы, указывают как и что нужно правильно делать, именно те люди, у которых жизнь особо то и не удалась......

 

Может, потому что не "удалась", поэтому и советуют как не надо делать, чтоб у других "удалась" :)

 

А вообще как это жизнь не удалась, я наверное вот этого не понимаю? :unsure: Все-таки каждый человек сам кузнец своего счастья.

 

Всем счастья!! :olen:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю почему у нас Рождество ПОСЛЕ Нового года празднуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не понимаю почему у нас Рождество ПОСЛЕ Нового года празднуется

Когда весь календарь сдвигали на 13 дней вперед, православная церковь не сдвинулась вместе с календарем так из 25 получилось 7. ( типа старый новый год ). У них на это была какая то мотивация... ну вот так получилось в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это то я знаю, не понимаю почему не передвинули, ведь Рождество после НГ это нонсенс. У нас будет 2006 год от Рождества Христова, а сам Христос еще не родился :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, это то я знаю, не понимаю почему не передвинули, ведь Рождество после НГ это нонсенс. У нас будет 2006 год от Рождества Христова, а сам Христос еще не родился :crank:

почему...

 

скорее всего - для сохранения самобытности, чтоб не менять ничего.

 

А насчет логики - ой.. такая куча вещей нелогично делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**

Не, это то я знаю, не понимаю почему не передвинули, ведь Рождество после НГ это нонсенс. У нас будет 2006 год от Рождества Христова, а сам Христос еще не родился 

 

ну церковь на новый стиль переходить не хочет... а государство в целом вряд ли когда-нибудь перейдет на старый стиль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у меня все не так глобально, но...
Я не понимаю, почему моя мама долбит мне одними и теми же методами на протяжении 31 года одно и то же, и видя, что результата - ноль на массу, не меняет ни тематику, ни методы, ни даже слова текстов!

 

Я реально не понимаю, что как за 31 год можно не догадаться, что либо методы не те, либо цели поставлены не те...


А вот меня уже 33 года, и все никак не успокоится... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я много чего не понимаю, и маму мою, которая одно и тоже говорит мне 30 лет и людей, которые ни с того . ни с сего хамить начинают...

А я не понимаю, почему учат жизни, дают "полезные" советы, указывают как и что нужно правильно делать, именно те люди, у которых жизнь особо то и не удалась...... А счастливые и успешные стараются в чужую жизнь не лезть...
Фразы этой не понимаю... все очень относительно потому что. Я вот не могу похвастаться, что жизнь так уж прямо удалась, не успешная я уж точно, но учить никого не собираюсь... да и жизнь какая есть , такая есть и человек ее живет... нельзя людей поделить на группы - у того удалась, а у этого не удалась.
Подруга у меня есть странная.. я ее не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misty**

Цитата (Newly @ 13.12.05, 17:30 )
Может у меня все не так глобально, но...
Я не понимаю, почему моя мама долбит мне одними и теми же методами на протяжении 31 года одно и то же, и видя, что результата - ноль на массу, не меняет ни тематику, ни методы, ни даже слова текстов!

 

Я реально не понимаю, что как за 31 год можно не догадаться, что либо методы не те, либо цели поставлены не те... 

 

А вот меня уже 33 года, и все никак не успокоится... :ranting:

 

Ой, и меня уже 33 года, и тоже не угомонится никак! До сих пор вспоминает, как я в 14 лет, учась в анг.школе+муз.школе+ репетиторы к ВУЗУ, - ПЛОХО мыла полы в СЭС, где подрабатывала после всех школ и занятий! Как будто я сяду на машину времени, вернусь, и вымою лучше! :ranting: И таких примеров - тысячи! С "первого горшка" все вспоминается, и все по 100 раз, так надоело, сил нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана
Немного не в тему, но надеюсь мы будем НЕ такими мамашками!!! :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю Российской ментальности, помоему только у нас женщина может стоять на остановке общественного транспорта в норковой шубе тыщь за 5 долларов, люди живут в общягах коридорного типа с одним туалетом на 20 семей и при этом у всех новые иномарки. Никогда не понимала этот выпендреж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×