Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

А если я наблюдаюсь в ЦПСиРе на платной основе,мне положен сертификат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fsskomi.parma.ru/modules/faq/

 

Девочки, это ссылка на сайт моей работы в Республике Коми. Это ссылка на наиболее часто задаваемые вопросы. И среди них есть раздел "родовые сертификаты" Читайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я наблюдаюсь в ЦПСиРе на платной основе,мне положен сертификат?

 

Мне тоже интересно - наблюдаюсь в платной клинике, спросила про сертификат для роддома, а мне сказали - ничего не знаем, нам их не дают, соответственно тебе давать нечего. :( Ну и чего, меня теперь рожать роддом не примет? :pod-tches: Да и в ЖК параллельно наблюдаться не смогу - там анализы-врачей обходить надо по сотому кругу, да и осталось до родом 10 нед. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще,  в газетах сейчас пишут, и пугают заодно, что без сетификата не получишь разовых выплат на ребенка  и более того, его зарегистрировать нельзя будет.
Вот, пытаюсь узнать, как же на самом деле будет.  :pod-tches:

1063695[/snapback]


ВОТ!!!! Меня тоже как наблюдающуюся и собирающуюся рожать платно это интересует - ВЫПЛАТЫ-ТО ДАДУТ???????? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amanda , я правильно поняла,что если янаблюдаюсь платно в гос мед учереждении и планирую роды по контракту,то мне родовый сертификат не положен?
А как же разовая выплата на рождение ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала у акушерки своего роддома, она сказала, что сертификат можно получить, если показаться на консультации в самом роддоме где-то месяце на шестом - седьмом (возможно с кем-то напрямую договориться и денежку заплатить). А потом на 30-й неделе в роддоме его тебе и выпишут.
РОддома же тоже в этом заинтересованы. Вобщем надо узнавать прямо у них. Но в любом случае, выход всегда есть.

 

У меня тоже нет возможности ходить еще и в районную ЖК, слишком много чести для такой помойки, имхо, особенно когда ничего не делается, кроме как каждый раз на сохранение кладут. :pihpihh:

 

Вобщем ничего не меняется, все равно врачам и акушерке платить придется. А что до выплат, получается, что вполне логично, если вы наблюдаетесь платно, то и деньги на ребенка вам не очень то нужны - советская система и жадность наших чиновников - это уже не исправить. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax,

А что до выплат, получается, что вполне логично, если вы наблюдаетесь платно, то и деньги на ребенка вам не очень то нужны - советская система и жадность наших чиновников - это уже не исправить.

не согласна!
сертификаты в первую очередь призваны простимулировать работу ЖК и роддома, а выплаты - выплатами! это уже отдельная статья
и по-любому получали их и будут плучать все!

 

так что я считаю, что этот сертификат (точнее его отсутствие) на получение не повлияет!
но по возможности выясню сегодня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елень,
Mylena,
Девочки сертификат никак не связан с единовременной выплатой! Это стопроцентов! Он только связан с работой роддомов и ЖК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорил, что сертификат влияет на получение выплат, но в нашей стране может произойти все что угодно. И господа толстозадые чиновники придумают способы невыплаты денег на ребенка и проч.

 

В газетах раздувают страсти до такой степени, что рожать вообще не хочется теперь.

 

Где то я читала что в роддом можно прийти и без сертификата, и получать его будет сам роддом.
Вобщем пока что слишком много неясного - как и во всех новых законах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пошли они все... (чиновники и серификаты)
все будет у нас ОК!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, пусть все идут....

 

Все будет хорошо, осталось выстоять, хотя бы на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик**,

Мне тоже интересно - наблюдаюсь в платной клинике, спросила про сертификат для роддома, а мне сказали - ничего не знаем, нам их не дают, соответственно тебе давать нечего.  Ну и чего, меня теперь рожать роддом не примет?  Да и в ЖК параллельно наблюдаться не смогу - там анализы-врачей обходить надо по сотому кругу, да и осталось до родом 10 нед. 

если ты рожаешь уже и приехала в роддом, то не принять тебя не имеют права! Хоть бы ты и вообще без документов. Другое дело, что без обменки положат в инфекционное и т.д.
Елень,
А как же разовая выплата на рождение ребенка?

А эта выплата никак не связана с сертификатами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!
а я получила данный сертификат. Вот в чем нюансы: рожать я собираюсь в академии им. Сеченова, так вот, моя врач сразу меня предупредила, что им никакие сертификаты не нужны, и я могу его не выписывать. Но: мне же его в обязательном порядке дают в ЖК - кстати, в пол-ке тоже для врачей это нововведение по своему тяжко - никто толком не знает как его (сертификат) надо заполнять.

 

Вот у меня такой вопрос: в сертификате есть раздел о малыше (отрывной талон) - я так понимаю, что его должны заполни т в роддоме и его надо куда то сдавать - куда и зачем - пока не ясно. Кто мне его будет заполнять, если моя врач в Сертификате не нуждается? :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже выдали этот сертификат
2 части, одну в ЖК уже оторвали
а куда его надо отдать то?
ну одну часть в роддом а еще одну куда?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну одну часть в роддом а еще одну куда?!

1112920[/snapback]


В роддоме может скажут? А вообще, я думаю надо с собой тоскать - может там где будут выдавать выплату за рождение потребуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×