Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Родовые Сертификаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#41 Луч Света***

Отправлено 28 Январь 2006 - 15:46

Луч Света***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 401 сообщений
Девочки, а есть какая-нить информация о том, по какому принципу выдают сертификаты?Дело в том, что моя подруга вроде бы слышала, что эти сертификаты выдают тольок если ты наблюдаешься в районной ЖК. Я наблюдаюсь не в той ЖК где прописана. Мне положен это сертификат или я в пролете?
  • 0

#42 Mylena**

Отправлено 28 Январь 2006 - 16:01

Mylena**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 688 сообщений
у меня вот тоже вопрос: одитн из корешков вроде как нужен для получения пособияа если я наблюдаюсь не в ЖК (в платном медцентре) -> соответственно сертификат мне не выдадут, то пособие-то мне дадут без него????ЗЫ Сколько же вопросов сразу появилось и головной боли :fieee:
  • 0

#43 Белена чёрная

Отправлено 28 Январь 2006 - 19:08

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений
А я узнала, что у нас в ЖК их выдают в 30 недельбеременности, нужны копии старахового свидетельства, полиса, паспорта.
  • 0

#44 кактус**

Отправлено 30 Январь 2006 - 15:16

кактус**

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 12 562 сообщений
честно говоря я вообще не вижу в них смыслаочередной громкий шаг правительства,который наделал много шума а вот реальной пользы не принес
  • 0

#45 Ma-Gl**

Отправлено 30 Январь 2006 - 16:51

Ma-Gl**

Старожил

• Пользователи
  • 701 сообщений
кактус*, ну, про реальную пользу еще рано судить, но мне вот кажется, что не принесет
  • 0

#46 saharo4ek*

Отправлено 31 Январь 2006 - 14:55

saharo4ek*

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
Луч Света*,

их выдают в любых ЖК....
Даже если ты из Барнаула, а проживаешь в данный момент в Москве и наблюдаешься сдесь же, то тебе всё равно ОБЯЗАННЫ выдать этот сертификат... они сами должны быть в этом заинтересованны....

А я узнала, что у нас в ЖК их выдают в 30 недельбеременности, нужны копии старахового свидетельства, полиса, паспорта.

Это тем кто встал на учет ранее этого приказа...

Сертификат выдается с момента вставания на учет... т.е. если я встаю на учет в 10-11 недель они мне обязанны выдать сертификат В ТЕЧЕНИИ 2 НЕДЕЛЬ....

Я ходила на прошлой неделе к своех гине, спрасила про сертификат... она округлила глазки, и спросила "А что ЭТО???" я грю что вм лучше знать... она грит В ПЕРВЫЕ СЛЫШУ во дура...

Из документов нужно (как мне сказали): паспорт, карточка ИНН (если есть), карточка пенсионного фонда, страховоая карточка.... и желантельно ЗАРАНЕЕ СНЯТЬ КОПИИ С ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ( могут понадобится)...
  • 0

#47 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:45

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
А я слышала, что если до 12 недель на учет не встанешь, то сертификат не дадут. ЭТО ПРАВДА? Я хотел недель в 16 идти, т.к. в тот раз находилась :( Нервы только на них тратишь, на врачей этих. А тут напугали меня
  • 0

#48 Эмили

Отправлено 31 Январь 2006 - 17:27

Эмили

Вездесущая

• Пользователи
  • 2 847 сообщений
Я так поняла, что как раз этот сертификат и дает возможность стать на учет в ЛЮБОЙ ЖК (не обязательно по прописке), так как вы этим сертификатом и будете оплачивать их услуге. То же и с роддомом. Только слабо мне верится, что роддом, в котором роды стоят больше 5 000 рублей согласится поменять шило на мыло... Наверное все отдудут на откуп местным чиновникам, или вообще главврачам. Получится, как в стоматологии: "мы вам бесплатно в рот посмотрели и консультацию дали (это называется бесплатная работа врача), а за пломбочку из цемента (а что, у вас деньги имеются??? :pod-tches: тогда фотополимеризующуюся :clap: ) - вы уж будьте добры - заплатите :umn2: А ещё мне кажется, что все так и останется... фикция это... всегда ЖК или роддом найдут как выдурить сертификат из роженицы... Обменку не отдадут или выписку из роддома... :( не драться же с ними. Мы никогда до конца не будем знать всех нюансов, их будут знать только люди (медики, бухгалтера мед. учереждений) которые будут знать как реально поменять эти бумажки на деньги.
  • 0

#49 Елена Малышева*

Отправлено 31 Январь 2006 - 20:28

Елена Малышева*

Старожил

• Пользователи
  • 938 сообщений
Думается мне, что ничего не поменяют эти сертификаты На качестве обслуживания эт тож никак не отразится. Менталитет не поменяешь. Отношение к работе тож...
  • 0

#50 Луч Света***

Отправлено 31 Январь 2006 - 20:29

Луч Света***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 401 сообщений
saharo4ek, спасибо за информацию.
  • 0

#51 Лесенька

Отправлено 31 Январь 2006 - 20:57

Лесенька

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Девочки а какая разница встали вы на учет до 12 недель или после; в районной консультации или нет, на кой он вам нужен этот сертификат????От него польза только консультации и роддому Консультация автоматически забирает одну часть сертификата себе, типа за то что они довели женщину до родов, только по большому счету заслуга эта не ЖК.К примеру: я наблюдаюсь в ЖК, все что делает мой врач это взвешивание, размер живота, давление (при наличии медсестры) и анализы.Но я делаю дополнительные обследования, такие как анализы на хромосомные патологии и УЗИ в платной клинике. Потому что анализ на гормоны ( когда смотрят нет ли дауна) я сделала в ЖК на 18 неделе, а результат мне сказали на 32 :histeric: Т.е. реально я уже ничего изменить не смогу, поэтому у меня нет доверия к ЖК. И даст Бог, я рожу благополучно, так ЖКв грудь себя бить будет как они хорошо работают и т.д. Я ходила с тонусом три недели и моя врач в ЖК не определила его, канечно как она определит, если к животу и не прикасается, отправили в роддом на сохранение платные врачиЭто я к тому что все это фигня, все эти сертификаты, я два часа в очереди на его оформление просидела, и на кой мне это надо было :foool:
  • 0

#52 Луч Света***

Отправлено 31 Январь 2006 - 21:14

Луч Света***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 401 сообщений
Лесенька, дык там говорят, ещё и купон на получение денежной дотации от государства есть... Посмотри, есть или нет?
  • 0

#53 Котка

Отправлено 31 Январь 2006 - 21:45

Котка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 288 сообщений
Лесенька,

Т.е. реально я уже ничего изменить не смогу, поэтому у меня нет доверия к ЖК. И даст Бог, я рожу благополучно, так ЖКв грудь себя бить будет как они хорошо работают и т.д. Я ходила с тонусом три недели и моя врач в ЖК не определила его, канечно как она определит, если к животу и не прикасается, отправили в роддом на сохранение платные врачи

этот сертификат нужен прежде всего для мотивации врачей, потому что они к зп будут дополнително получать деньги за каждую беременную и роженницу.
хотя не знаю мотивирует ли их это?? :pod-tches:
  • 0

#54 saharo4ek*

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:40

saharo4ek*

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

потому что они к зп будут дополнително получать деньги за каждую беременную и роженницу.

Котка, Вот именно что не мотивирует... так как на эти деньги САМИ врачи претендовать не могут ими распоряжается главврач ЖК или роддома, и районное "чего-то там" здравоохранения (не помню точного названия)...
Эти деньги будут пускать на ремонт здания, кабинетов, закупку необходимого оборудования, и всего такого... ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ... а врачи уже потом может быть что - то получат... и то получат ли??? Это во первых а во вторых.... пока деньги будут перечислятся с госчета на счет той или иной ЖК (или роддома) ДОЙДУТ ЛИ ОНИ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ??? :drratsh: ... ведь неизвестно ЧЕРЕЗ сколько подписей, через сколько рук-сито... и сколько денег через них отсеится в корманах....

И еще
Сходила я к своей гине, узнала что нужно для получения сертификата...

1. Полис мед.страхования...
2. Карточка пенсионного фонда (или ИНН, если такое имеется)
3. Паспорт

Еще раз напоминаю, что МОЖЕТ (а может и нет :D ))) потребоватся ксерокопия этих документов, так что если есть возможность лучше сделать заранее.. Еже ли нет, пусть пишут в ручную все данные :clap: :D
  • 0

#55 Crystal*

Отправлено 02 Февраль 2006 - 23:02

Crystal*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 044 сообщений
мне моя гиня ничего не говорила про сертификатно думаю надо его с нее требоватьхотя многие на конфе говорят, что сами врачи не курсе
  • 0

#56 Sintax

Отправлено 03 Февраль 2006 - 08:49

Sintax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 344 сообщений
Я все-таки не очень понимаю, девчонки, я наблюдаюсь в платной клинке, и мне сертификат не дадут, и если вдруг что-то пойдет не так и я попаду не в свой роддом, меня что на пороге оставят рожать ? :pod-tches:
  • 0

#57 Луч Света***

Отправлено 03 Февраль 2006 - 13:14

Луч Света***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 401 сообщений
Sintax, вроде как в платных его тоже дают.
  • 0

#58 Созвездие****

Отправлено 03 Февраль 2006 - 14:18

Созвездие****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Я встала на учет в местной жк в 9 недель, через две недели пришла на прием и спросила-какие роддома к ним ротносятся, мне сказали, что теперь выдают сертификаты родовые(только вот КОГДА их выдают не уточнили) и с этим сертификатом можно ехать в любой роддом куда пожелаешь.Единственное что я не поняла, то как быть если ложишься в роддом заранее, на плановое кесарево например?Раньше направление давали в конкретный роддом, а теперь как??И на каком сроке этот сертификат давать должны??В след. раз конечно спрошу врача, но может знает кто сейчас?
  • 0

#59 Cassiopeia**

Отправлено 03 Февраль 2006 - 20:24

Cassiopeia**

Гдавный редактор проекта http://psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 2 142 сообщений

Я так поняла, что как раз этот сертификат и дает возможность стать на учет в ЛЮБОЙ ЖК (не обязательно по прописке), так как вы этим сертификатом и будете оплачивать их услуге

ага. только я тут прочла. что выдают их в 30 недель () - какая уж там поставновка на учет? Это ж декрет
  • 0

#60 Sintax

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:08

Sintax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 344 сообщений
Луч Света* - в платных точно не дают, программа расчитана на бюджетные учреждения, и чтобы получить сертификат надо быть на учете в одной ЖК не менее 12 недель.
А вообще, в газетах сейчас пишут, и пугают заодно, что без сетификата не получишь разовых выплат на ребенка и более того, его зарегистрировать нельзя будет.
Вот, пытаюсь узнать, как же на самом деле будет. :pod-tches:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных