Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Родовые Сертификаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#21 Samozvanka

Отправлено 10 Январь 2006 - 16:43

Samozvanka

Старожил

• Пользователи
  • 501 сообщений
Интресно а кто-нибудь уже получал этот сертификат на руки? Я что-то о таком еще не слышала.
  • 0

#22 Миссис_Эльза***

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:53

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
Я вчера в консультации спрашивала, могу ли получить уже сертификат...он в ответ тока развели руками, типа ничего не знаем, нам ничего не давали....а в роддоме я слышала по телеку могла получить роженица именно у них в период праздников, до 10 января. А щас чего, то есть с нас - январят - ни ЖК ни роддом ничего не получат чтоль????Ответьте, кто в курсе
  • 0

#23 Талисманчик***

Отправлено 11 Январь 2006 - 19:02

Талисманчик***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 917 сообщений
А я сегодня заходила к своему врачу в ЖК. Она мне показала сам бланк сертификата, сказала, что они уже второй день их выдают. Так что я в понедельник пойду получать свой сертификат.
  • 0

#24 Samozvanka

Отправлено 11 Январь 2006 - 22:37

Samozvanka

Старожил

• Пользователи
  • 501 сообщений
Ого уже стали реально их давать? :confus:
Талисманчик, как получишь расскажи...
  • 0

#25 Tysik*

Отправлено 13 Январь 2006 - 00:53

Tysik*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 414 сообщений

А я сегодня заходила к своему врачу в ЖК. Она мне показала сам бланк сертификата, сказала, что они уже второй день их выдают. Так что я в понедельник пойду получать свой сертификат.

Просмотр сообщения

Прикольно, а я сегодня у своего врача ЖК спросила про сертификаты, а она говорит что они вобще не вкурсе они ли их будут выдавать или вобще где-то в другом месте вобщем она говорит мы ничего про эти сертификаты не знаем Вот такие пироги
  • 0

#26 Талисманчик***

Отправлено 14 Январь 2006 - 14:36

Талисманчик***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 917 сообщений
Zlaro,
Tysik,

Как только в понедельник получу эту бумагу, напишу. Может мой врач по подробнее расскажет, что с ней делать. Пока что то не очень ясно, что это за штучка.
  • 0

#27 Елень*

Отправлено 14 Январь 2006 - 18:30

Елень*

Свой человек

• Пользователи
  • 144 сообщений
А если наблюдаешся платно тоже выдают сертификаты?
  • 0

#28 Samarianka

Отправлено 14 Январь 2006 - 19:32

Samarianka

Старожил

• Пользователи
  • 706 сообщений
Я когда рожала в платном, у меня была карта мед. страхования с приличной суммой от предприятия. Я хотела оплатить часть через нее. Врач прямо сказал, что такого счастья им не надо. Плати наличкой через кассу, а по безналу данный роддом от моего перевода не обогатится (я так поняла, конкретно директор и врач). Тоже самое и с полюсами...Роддом может что-то и получит (в лучшем случае), а врач с этого сертификата вообще ничего иметь не будет.
  • 0

#29 Белена чёрная

Отправлено 14 Январь 2006 - 19:38

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений
У нас тоже никто ничего не слышал про сертификаты... только по телевизору про них и слушаю.
  • 0

#30 Серебряная река*

Отправлено 15 Январь 2006 - 18:42

Серебряная река*

Дока

• Пользователи
  • 1 245 сообщений
Итак, девочки Успокойтесь. Могу вркаце рассказать о самой системе выдачи родовых сертификатов. Я работаю в фонде социального страхования Республики Коми. Ну и вот, кое-что об этом знаю (хотя сама работаю в кадрах), теперь уже прихоится все узнать поглубже и серьезней. Во-первых, с родовым сертификатом беременная может пойти только в государственный роддом и ЖК, на свое усмотрение. Во-вторых, начало выдачи сертификатов.ю регулирует ЖК, т.к. до 31.12. они д/б получить их из отделений соцстраха. Вот. Если есть вопросы задавайе, постараюсь ответить. :umn:
  • 0

#31 Талисманчик***

Отправлено 17 Январь 2006 - 12:56

Талисманчик***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 917 сообщений
Я вчера сходила в ЖК. Сертификат не получила. :(
Что бы получить нужен паспорт, мед.страховка, и пенсионная карточка. Ну конечно же что пенс.карточку я с собой не ношу. Её ведь нигде не спрашивают. А ту она понадобилась. Поэтому перенесли процедуру получения сертификата на след. понедельник. Во как.
Amanda,
А если роддом государственный, но рожать ты собираешься на коммерческой основе, значит сертификат этот не нужен?
  • 0

#32 Nastusha*

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:48

Nastusha*

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Девочки, я вчера получила этот сертификат, а сегодня прочитала в россиийской газете про выплаты по этим бумажкам. Талисманчик, сертификат нужен только для государственных роддомов. В Целом эта программа направлена на повышение социального и материального уровня муниципальных учереждений. А если решили платно, то это уже наши проблемы. ОБИДНО :dwaft:
  • 0

#33 Талисманчик***

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:14

Талисманчик***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 917 сообщений

Девочки, я вчера получила этот сертификат, а сегодня прочитала в россиийской газете про выплаты по этим бумажкам. Талисманчик, сертификат нужен только для государственных роддомов. В Целом эта программа направлена на повышение социального и материального уровня муниципальных учереждений. А если решили платно, то это уже наши проблемы. ОБИДНО :dwaft:

Просмотр сообщения

Значит оставим его себе на память. :clap:
А там посмотрим, может и пригодится.
  • 0

#34 Серебряная река*

Отправлено 19 Январь 2006 - 10:56

Серебряная река*

Дока

• Пользователи
  • 1 245 сообщений
Талисманчик,
Пока, разъяснений нет, на этот вопрос. Могу сказать одно, сертификать не заменяет собой плату за роды и за коммерческие услуги роддома, даже государственного
  • 0

#35 Nastusha*

Отправлено 19 Январь 2006 - 17:25

Nastusha*

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Могу сказать одно, сертификать не заменяет собой плату за роды и за коммерческие услуги роддома, даже государственного

Да, конечно ничего подобного он не даётТалисманчик права оставим его себе на память. А если решили платно рожать или доплачивать врачу-так и будем платить. И от сертификата ни холодно ни жарко. Сама бумажка состоит из трёх купонов что ли. Короче, заполняют твои данные с паспорта и полиса(это для неработающих, а для работающих будущих мамочек ещё нужно что-то)прямо в ЖК, потом твой врач отрывает один купон для женской консультации(после успешных родов ЖК за этот купон получит 5т.р.), второй купон оторвут в роддоме, после благополучного родоразрешения, роддом получит 5т.р, а третий купон-для получения выплат на рождение ребёночка. Вот так, мне объяснили в ЖК.
  • 0

#36 Samozvanka

Отправлено 20 Январь 2006 - 15:56

Samozvanka

Старожил

• Пользователи
  • 501 сообщений
Вчера была у врача, она не слышала про сертификаты. Попробую еще во вторник узнать. Интересно дадут его мне или нет. Что-то пока тихо... :pod-tches:
  • 0

#37 Норка**

Отправлено 21 Январь 2006 - 13:15

Норка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 803 сообщений
мне сказали что дадут его в 30 недель..я считаю что такие вещи нужны в правинции где действительно беда с медициной вообще, а роддомах в частности..им это поможет, а в крупных городах смысла нет..все равно будешь врачу платить или конракт заключать..так каой смысл в них тогда??? :pod-tches:
  • 0

#38 Норка**

Отправлено 21 Январь 2006 - 13:17

Норка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 803 сообщений
Короче эти сертификаты тока очередной блат нашего правительства, типа посмотрите, мы стараемся, мы стимулируем рождение и потдерживаем беременных Чуш..плюнуть бы Зурабову в лицо,Ю полдожить его в какую нить гинекологию..или потологию..на пару недель... может тогда будет действитльно что то путное делать... :ranting:
  • 0

#39 Брусничка

Отправлено 24 Январь 2006 - 00:28

Брусничка

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
А мне вот интересно. Можно его вообще отказаться получать?
  • 0

#40 Талисманчик***

Отправлено 24 Январь 2006 - 15:15

Талисманчик***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 917 сообщений
Получила я вчера этот сертификат. Бумажка из 4 отрывных купонов. Поняла только одно, что один корешок нужно будет вернуть в пол-ку с отметками того роддома где рожаешь, вместе с обменой картой. Врач моя тоже не в курсе, что да как с этой бумагой. Но подписывать ходила она ее аж к главврачу пол-ки. Во как.А насчет получать или нет, даже не знаю. Поняла, что ЖК заинтересована, поэтому если наблюдаешься бесплатно в ЖК, то наверное брать сертификат придеться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных