Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Родовые Сертификаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#341 Lubkin*

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:20

Lubkin*

Свой человек

• Пользователи
  • 150 сообщений
Теперь понятно, что это за сертификаты :)
  • 0

#342 Ангел*

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 04:38

Ангел*

Дока

• Пользователи
  • 1 352 сообщений
Lubkin,
в любом случае, женщине самой от него ни холодно, ни жарко. То, что он есть, ничего не гарантирует (((
  • 0

#343 Lubkin*

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 12:20

Lubkin*

Свой человек

• Пользователи
  • 150 сообщений
Тогда нафиг они нужны.....
  • 0

#344 AlisaAQ**

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:04

AlisaAQ**

Старожил

• Пользователи
  • 529 сообщений

Тогда нафиг они нужны.....

Вот и я о том же.Возможно они как бы для врачей,но похоже они и для них что-то вроде красной тряпки.У меня создалось такое впечатление,что врачам этот РС как подачка и от этого они какие-то обозлившиеся что ли.Хотя,это возможно только мое впечатление.
  • 0

#345 snezhnaya*

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:08

snezhnaya*

Старожил

• Пользователи
  • 597 сообщений

Вот и я о том же.Возможно они как бы для врачей,но похоже они и для них что-то вроде красной тряпки.У меня создалось такое впечатление,что врачам этот РС как подачка и от этого они какие-то обозлившиеся что ли.Хотя,это возможно только мое впечатление.

Просмотр сообщения

Просто врачи от этих сертификатов получают сущие копейки,зато "бумажной" работы от этих сертификатов у них прибавилось в разы-только и делают,что занимаются оформлением этих бумажек по всем правилам.
  • 0

#346 Ангел*

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 03:35

Ангел*

Дока

• Пользователи
  • 1 352 сообщений
ну вот у нас один роддом ухитрился на эти средства новое оборудование закупить и сделать суперремонт ))) Ну и 40-60% - на оплату медперсонала. Только мне иногда кажется, что некоторым медикам хоть миллионы плати, они все равно будут считать пациентов личными врагами, отнимающими время.
  • 0

#347 Дисо

Отправлено 14 Май 2009 - 19:19

Дисо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 сообщений
Ерунда Никто совершенно не заинтересован. Надо лично давать.
  • 0

#348 Муська-я

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:51

Муська-я

Свой человек

• Пользователи
  • 113 сообщений
Девочки, если вы наблюдаетесь не в женской консультации и на платной основе, то сертификат не нужен. Когда я пришла за своим в нашу ЖК, мне сказали, чтоб уходила оттуда, где я стою на учете, тогда меня поставят здесь на учет и дадут все, что положено. Естевственно, в районную консультацию я больше не вернулась.
  • 0

#349 Afalina**

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:19

Afalina**

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Аналогично, в платной мне сказали, что им сертификат нафиг не нужен, а в ЖК я ни ногой, там 90% моральных уродов, 5% кто может, но не хочет, и 5% (в лице 1-2 человек) кто может и хочет, но ему все равно мешают жуткий объем поситителей и ограниченное количество талончиков на узи.
  • 0

#350 Дисо

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 19:48

Дисо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 сообщений
Мне тоже сказали, что вплатно никакой сертификат не нужен.
  • 0

#351 Ангел*

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:39

Ангел*

Дока

• Пользователи
  • 1 352 сообщений
Платно и не нужен, эти же деньги потом ФСС выплачивает как компенсацию за обслуживание, а если вы уже сами все заплатили - какой в них смысл )))))) Платники его и дать не могут, потому что ФСС им эти бумажки и не предоставляет. Соответственно, ЖК не может выдать этот сертификат, потому что он все равно по нему ничего не получит. Но если вы наблюдались платно, а рожать решили бесплатно - то вам дадут тот кусок бумажки, который оплачивает именно роддом. Если и роддом платный, а ребенка на учет поставят в обычную поликлинику - третий талон, который оплачивает услуги поликлиники.
  • 0

#352 Viktoriya_P*

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:41

Viktoriya_P*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 401 сообщений
Я так поняла,что ребенка надо в районную поликлинику на учет ставить по-любому.А где можно получить ту часть РС,которая отвечает за постановку на учет малыша в поликлинику?
  • 0

#353 Дисо

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:14

Дисо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 сообщений
:o
  • 0

#354 dr.olga***

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 10:49

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

:o

если честно, то мы эту бумажку потеряли при переезде, и нам так завели карту в поликлинике...
  • 0

#355 Думка**

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 07:48

Думка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
http://www.papaimama...php?art=rodsert

Девочки, в статье по ссылке выше написано подробнее. Суть - если наблюдались по бер-ти в платном центре, то родовой сертификат вам выдадут в Роддоме (без первой части, которая бы шла на оплату услуг ЖК)
  • 0

#356 Ангел*

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:20

Ангел*

Дока

• Пользователи
  • 1 352 сообщений

Я так поняла,что ребенка надо в районную поликлинику на учет ставить по-любому.А где можно получить ту часть РС,которая отвечает за постановку на учет малыша в поликлинику?

в роддоме. Или в самой поликлинике. На крайний случай, можно обратиться в отделение фонда социального страхования.
  • 0

#357 Кимушка

Отправлено 10 Май 2011 - 19:45

Кимушка
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Девочки помогите. Я наблюдаюсь в платном мед.центре и хочу рожать в определенной московской больнице, когда я позвонила и спросила заключают ли они контракты на роды - они к моему великому удивлению заявили - НЕТ. Единственный способ туда попасть - приехать с родовым сертификатом и тогда возможно меня возьмут. Конечно наверняка можно договорится лично с врачем, но если нет никаких связей - придти с улицы и тыкаться в кабинеты?? Мне обязательно к 36 неделе нужно определиться с врачем и роддомом потому что у меня паталогии и с пазвоночником и с давлением и со всем подряд. Как попасть в эту больницу и где брать сертификат?? Я в ЖК ни разу не была. Что я им скажу - "Здравствуйте дайте сертификат и я свалю?" Мне хотя бы попасть в тот роддом, а потом уже я там сорентируюсь и с врачами сама договорюсь. Но он государственный, но закрытый потому что специализированный.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных