Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

ну может в прошлом году по другому было 
у меня РС был из 4ех частей. одну забрали в роддоме (там я его и получала), вторая - для детской поликлиники до 3ех месяцев, треться - от 3ех до 6ти месяцев, четвертая - для меня, то есть счас у меня дома осталась

 

Сертификат состоит из 3 частей:
часть 1 - ж.к., часть 2 - роддом, часть 3-2 - детская поликлиника от 6 мес. до года, часть 3-1 - детская поликлиника от рождения до 6 мес..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yogo,

Сертификат состоит из 3 частей:
часть 1 - ж.к., часть 2 - роддом, часть 3-2 - детская поликлиника от 6 мес. до года, часть 3-1 - детская поликлиника от рождения до 6 мес..

А в прошлом году тоже так было, а то хоть убей, не помню? :crank: И, если, РС нет, то как обстоят дела с детской поликлинникой? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки девочки. Я новичок, так что если что бу делать не так попровляйте. :victory:
К главному: сегодня пошла в ЖК поставиться на учет. Пошла не по месту прописке, а к хорошо знаещему меня врачу, так сказать за консультацией что да как да почему.(У нас в городе 2 консультации : одна городская- для смертных так скажем, вторая- для работников крупного завода, оставшаяся с мохнатых времен. И пошла я во вторую, так как всю жизнь там наблюдалась, работала потом на этом заводе, короче всех знаю и меня тоже там знают). Вот что мне сообщила врач:
1- Сертификат выдадут если в ЖК наблюдалась от 18 недель (вроде у вас прочитала что 12, но могу ошибиться)
2- Просто взять сертификат в городской ЖК и пойти с ним куда мне хотся - нельзя. "Набдюдайся в там где и дадут".
3- Больше нигде сертификат не дадут- не в роддоме, не в другой ЖК, нигде.
4 - Главное, что поразило до глубины души- ДИТЯтю после рождения без этого сертификата не возьмум в детскую поликлинику и не поставят на учет.
Девочки! Хелп! Кто что может подтвердите или опровергните. Как говорится, не было заботы купила баба порося. Мало что ли у пузатика проблем, чтобы еесче и с сертификатом этим замарачиваться. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1- Сертификат выдадут если в ЖК наблюдалась от 18 недель (вроде у вас прочитала что 12, но могу ошибиться)
2- Просто взять сертификат в городской ЖК и пойти с ним куда мне хотся - нельзя. "Набдюдайся в там где и дадут".
3- Больше нигде сертификат не дадут- не в роддоме, не в другой ЖК, нигде.
4 - Главное, что поразило до глубины души- ДИТЯтю после рождения без этого сертификата не возьмум в детскую поликлинику и не поставят на учет.

2731787[/snapback]


пошли по пунктам
1 или наблюдаться не менее 12 недель..или не менее сколькит-то там посещений( цифирь не помню, но если найду кину сюда ссылку)
2 как раз сертификат и даёт право выбора РД не попрописке и тд и тп, если нет огрничивающих моментов ( если вы сердечник или ожидается младенец с каким то риском, думаю вы сами не пойдёте рожать в обычный РД)
3 дадут в РД!!!!!!! но не целиковый... а только квиток для детской поликлиники
4бред, просто придётся написать заявление , почему вы его не имеете ,т.к любой деть родившийся в РД автоматом квиток для поликлиники получает.. и благодаря этому квитеку первый год РЕ может наблюдаться в любой поликлинике по вашему выбору...
( сама не так давно родила и родственнница участковая детская медсестра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekler, вот ссылка на приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 января 2007 г. № 33 http://www.garant.ru/prime/12052085.htm.

 

Там все расписано. Сертификат выдает жк вне зависимости от того, сколько вы там наблюдались, и даже если наблюдались не там, а в другом месте. Просто денег жк не получит, если вы у них не стояли на учете в течение 12 недель, вот отсюда их требования, не имеющие под собой законных оснований.
Ищите вышестоящую инстанцию, чтобы разрешить проблему. Наверное, можно найти какую-нибудь горячую линию по родовым сертификатам Министерства здравоохранения и социального развития РФ, если вам попробуют отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. С понедельника начинаю вплотную этим заниматься и давать отпор врачам. Только ведь так хотелось от долгожданной беременности получить удовольствие, а не обремененность. :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ситуация, как у многих здесь: наблюдаюсь платно, в ЖК ни разу не была. В моем центре мне выдадут обменку и сказил с ней идти в ЖК получать сертификат. Они обязаны дать (в чем я сильно сомневаюсь). Рожать собираюсь по договоренности с врачем. Как быть??? Может сразу акушерку предупредить, что РС не будет, т.к. с ЖК я думаю дохлый номер, не дадут ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня ситуация, как у многих здесь: наблюдаюсь платно, в ЖК ни разу не была. В моем центре мне выдадут обменку и сказил с ней идти в ЖК получать сертификат. Они обязаны дать (в чем я сильно сомневаюсь). Рожать собираюсь по договоренности с врачем. Как быть??? Может сразу акушерку предупредить, что РС не будет, т.к. с ЖК я думаю дохлый номер, не дадут ничего.

2745810[/snapback]


Я тоже платно наблюдалась и в ЖК даже ни разу не появилась, но рожала я по контракту и сертификат был не нужен. На твоем месте я бы предупредила акушерку, но думаю, что т.к. официально ты будешь рожать бесплатно, то его у тебя потребуют...тогда придется все-таки топать в ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo,

официально ты будешь рожать бесплатно, то его у тебя потребуют...тогда придется все-таки топать в ЖК

вот, блин засада, мне то не сложно сходить, но я думаю они не дадут, скажут с какого перепоя :( , а там еще такая противная зав.отделением, мерзкая тетка, если тока денег дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekler,
Kisena,
почитайте эту темку! уже не раз говорили, что если Вы придете в роддом БЕЗ РС, то его выдадут там, но урезанный, без квиточка ЖК! не волнуйтесь понапрасну в вашем положении это вредно :vniman::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama,

почитайте эту темку!

я вроде прочитала все!!! но у всех по разному, у кого-то даже и не спрашивали РС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла доложить как все разрулилось. Докладаю. По совету врача из ЖК написали просьбу-письмо главврачу больничного комплекса. И он дал распоряжение поставить на учет и выписать сертификат как можно скорее. Сейчас прохожу весь осмотр как положено. Когда пришла к врачу в ЖК сказала что приказ о сертификатах распечатала и подготовилась. Все вопросы отпали. Так что мой совет берите распечатку о приказа о сертификатах и в ЖК.Если отказывается давать врач то напрямую к руководству. Им деваться некуда. А еще в приказе этом написано, что действительно сертификат дадут в роддоме. Но я бы подстраховалась и узнала бы в том роддоме где хочется рожать - дают ли они. Сами знаете в какой стране мы живем. :foool:
Девочки. Всем за советы спасибо и за призывы к спокойствию тоже. :nyaam: Короче: СПОКОЙНЕЕЕЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого-то даже и не спрашивали РС

2746461[/snapback]


у меня не спрашивали :) я приехала в роддом на скорой, рожала с дежурной бригадой... РС оформили в роддоме, когда лежала в послеродовом...
вы же с врачем договариваетесь заранее, вот и спросите у него про РС. нужен он им или нет в данном случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы же с врачем договариваетесь заранее, вот и спросите у него про РС. нужен он им или нет в данном случае...

так я и сделаю, а потом если что думаю они не отправят меня со схватками обратно :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и сделаю, а потом если что думаю они не отправят меня со схватками обратно  .

2746534[/snapback]


не имеют права! легкой Вам беременности и не волнуйтесь! :flowers:
ekler, я рада, что у Вас все удачно разрешилось :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×