Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вчера Мишане начала давать Смекту и кальций глюконат + тот же Элидел+Зиртек (мажем и пьем уже дней 10). Краснота стала спадать (ТТТ) :clap::clap::clap:

 

Или мне уже кажется :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера Мишане начала давать Смекту и кальций глюконат + тот же Элидел+Зиртек (мажем и пьем уже дней 10). Краснота стала спадать (ТТТ)

а она и будет спадать, НО ПРИЧИНУ ТЫ НЕ УСТРАНИШЬ!!!!
Зиртек можно только детям СТАРШЕ ГОДА/ уж лучше фенистил или супрастин, если на то пошло, но лишнией химии лучше избегать ИМХО
А ты про Элидел не читала ссылку????
На него в штатах чуть ли табу не наложили! На родине страны-производителяи еще кое-где в Европе он разрешен только с двух лет (каким образом он у нас разрешен с 3 месяцев - остается только догадываться <_< ), на лице его нежелательно использовать.Это очень важная ссылка, не знаю, почему ты ее проигнорировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем Смекту даешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера Мишане начала давать Смекту и кальций глюконат + тот же Элидел+Зиртек (мажем и пьем уже дней 10). Краснота стала спадать (ТТТ)

а она и будет спадать, НО ПРИЧИНУ ТЫ НЕ УСТРАНИШЬ!!!!
Зиртек можно только детям СТАРШЕ ГОДА/ уж лучше фенистил или супрастин, если на то пошло, но лишнией химии лучше избегать ИМХО
А ты про Элидел не читала ссылку????
На него в штатах чуть ли табу не наложили! На родине страны-производителяи еще кое-где в Европе он разрешен только с двух лет (каким образом он у нас разрешен с 3 месяцев - остается только догадываться <_< ), на лице его нежелательно использовать.Это очень важная ссылка, не знаю, почему ты ее проигнорировала.

Зиртек можно с 6 месяцев. Но большинство врачей рекомендуют принимать 1 капля на месяц жизни (т.е. нам 4 капли, а сейчас уже 5. но я даю 4)
Смекта идет как заменитель угля активированного, короче выводит все "ненужное".
Ссылку читала, ну не знаю..... Тем более кроме этих разговоров и статьи никаких иных данных больше нет. Подтверждений тоже нет, а ведь статья эта вышла давно. :vertag:
Но сегодня на ночь намазала Мустеллой (прыщи уже сошли как 3 дня, остались шершавки)

 

Купила пока мыло, сижу стругаю. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на гиппоаллергенный НАН сразу обсыпало. Я слышала, что именно на него многих опсыпает. Попробуйте другую смесь. :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты про Элидел не читала ссылку????
На него в штатах чуть ли табу не наложили! На родине страны-производителяи еще кое-где в Европе он разрешен только с двух лет (каким образом он у нас разрешен с 3 месяцев - остается только догадываться <_< ), на лице его нежелательно использовать.Это очень важная ссылка, не знаю, почему ты ее проигнорировала.

Элидел нам рекомендовал использовать зав кафедрой института иммунологии и аллергологии, но не более 10 дней подряд. На лице лучше не мазать - там кожа очень чувствительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас на гиппоаллергенный НАН сразу обсыпало. Я слышала, что именно на него многих опсыпает. Попробуйте другую смесь. :tormoz:

А что Вы кушали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты про Элидел не читала ссылку????
На него в штатах чуть ли табу не наложили! На родине страны-производителяи еще кое-где в Европе он разрешен только с двух лет (каким образом он у нас разрешен с 3 месяцев - остается только догадываться <_< ), на лице его нежелательно использовать.Это очень важная ссылка, не знаю, почему ты ее проигнорировала.

Элидел нам рекомендовал использовать зав кафедрой института иммунологии и аллергологии, но не более 10 дней подряд. На лице лучше не мазать - там кожа очень чувствительная.

А у нас только на лице проявляется (на тельце буквально пару пятнышек) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты про Элидел не читала ссылку????
На него в штатах чуть ли табу не наложили! На родине страны-производителяи еще кое-где в Европе он разрешен только с двух лет (каким образом он у нас разрешен с 3 месяцев - остается только догадываться  ), на лице его нежелательно использовать.Это очень важная ссылка, не знаю, почему ты ее проигнорировала.

 


Элидел нам рекомендовал использовать зав кафедрой института иммунологии и аллергологии, но не более 10 дней подряд. На лице лучше не мазать - там кожа очень чувствительная

 

нам тоже рекомендовала наша доцент
но боюсь, что она не знает этой информации
к тому же скандал с Элиделом был летом, после чего дело благополучно замяли..
не знаю, происки ли это конкурентов Фарматис (производителя Элидела), но, повторюсь, у себы на родине он разрешен с 2-х лет и является иммунодепрессантом. В любом случае, если даже есть одна миллионная процента риска возникновения рака,я никогда не буду подвергать своего ребенка такому риску. А замазывать болезнь внутрь всякой дрянью ИМХО без устранения причины - прямой путь к бронхиальной астме и прочему, поэтому по возможности надо это делать при очень сильых высыпаниях и зуде, при котором малыш страдает
А на лице нельзя мазать не потому, что там кожа чувствительная, а потому что там всасывается в кровь все сильнее. На лице,на шее, в складках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще что подумала... Допустим и я меняю на другую смесь. Как ммне надо вводить эту другую???? Так же по 20-30 мл постепенно. Или сразу менять все????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, просматривая другие форумы про аллергию, пришла к выводу, что последнее время очень часто высыпает на вит. Д :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просматривая другие 9форумы про аллергию, пришла к выводу, что последнее время очень часто высыпает на вит. Д

 

это запросто, причем(ну может это я чаще слышала) на водный раствор.. :(

 


Допустим и я меняю на другую смесь. Как ммне надо вводить эту другую???? Так же по 20-30 мл постепенно. Или сразу менять все????


да, это важный вопрос, но т.к мы не искусственники (у нас были только экстренные докормы), я конкретно сказать тебе ничего не могу..Я, когда надо было докормить или когда из-за анастезии зуба при лечении сразу разводила и давала. Наверное, это неправильно...Руководствуясь логикой, можно посоветовать ввести смесь не сразу, но быстрее, чем обычно, или так же, как обычно это делается.Так как высыпания несильные у вас и критичного нет.Но, надо учесть, что пролдолжая давать старую смесь(Нан), сыпать будет. Более того, сыпать может еще в течении нескольких дней после того, как ты переведешь на новую смесь(аллергены еще не все уйдут из кишечника).Но потом, если все нормально, кожа очистится. И, наверное, надо прекратить на то время, когда будешь смесь вводить, давать антигистамины, т.к. они могут скрыть реакцию на новую смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила позавчера смесь Нутрилон Пепти ТСЦ. Итог 1 раз поел, и то потому что не понял, что дали (очень хотел есть и спать). Сейчас при попытке дать ему эту смесь кричит, плачет и плюется. И еще его тааааааак передергивает.
Пробовать сою???? Или сначала попробовать поменять "шило на мыло" только другой марки НАН ГА на Нутрилон Омнео??? Я к чему это опять все веду. Ведь на грудном вскармливании, я не ела ничего с белком, а сыпь была. Может у нас не на белок все таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**,
мой Мишка тоже категорически ее не ел, я уже писала об этом
:(
тут никто не скажет конкретно , какая смесь подойдет, даже врач, если причина аллергии не установлена. Может и не на коровий белок..

Ведь на грудном вскармливании, я не ела ничего с белком, а сыпь была. Может у нас не на белок все таки?

а вот это ничего не значит..
поскольку аллергия может быть и на белок и еще на кучу всего одновременно (как у нас) :cray:
Многие находят свою смесь опытным путем. Сложно это, особенно, когда малыш аллергик. Я вообще благодарю Б-га, что грудью кормлю, так как нам не подходят НИКАКИЕ смеси , даже козья, от которой крайне редко что-то бывает(единственное, я не пробовала соевую ни разу). Так бы и жили мы тогда - все в коростах.. :(
Так что вряд ли кто здесь что-то конкретное посоветует..Удачи тебе! Пусть Мишка будет здоров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила Хуману Гипоаллергенную 2. Пока решила только поменять марку, а принцип оставить тот же. Еще приняла такое решение потому, что в очень интересной статье выяснила, что Хумана ГА и еще кое какие-относятся к ЛЕЧЕБНО-профилактическим смесям. А НАН ГА и Нутрилон Омнео-только профилактическим. Уже 1 кормление съели, нам понравилось. Теперь будем ждать реакцию. :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×