Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ребенок был на грудном кормление + гипоаллергенной смеси НАН с 3,5 месяцев. Все было вроде ОК! В 4 перешли полностью на смесь и какое то время вроде тоже было ТТТ, единственное каки с этой смеси цвета мокрого асфальта. :confus: Потом лицо стало обсыпать, чухает нос и глазки, но я до сих пор думаю что это не на смесь, а какая то контактная аллергия (возможно на нов. порошок Бимакс) за исключением того, что Мишка начал пукать, хотя кроме смеси ничего другого не ест. А один из признаков пищевой аллергии, колики и пуки :crank: Так может все таки на смесь, реакция, хотя по идее не должно.
Кто то может что нибудь сказать по этому поводу, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**
Мы питались НАНом с 2-х мес, сильно болел животик и были запоры, прыщики. В 2,5 мес перешли на НУТРИЛОН и все отлично, ттт. Каки стали регулярными и нормальной консистенции, сыпь пропала. Может и вам попробовать другую смесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана П.**
Мы питались НАНом с 2-х мес, сильно болел животик и были запоры, прыщики. В 2,5 мес перешли на НУТРИЛОН и все отлично, ттт. Каки стали регулярными и нормальной консистенции, сыпь пропала. Может и вам попробовать другую смесь?

Катюха я уже об этом думать устала :crank: Страшновато как-то :fieee: А вдруг это не на смесь???
А вы гипоаллергенный НАН ели?
С каками у нас все ОК! (если не считать цвета, периодически)Да....еще пукать последнее время стали. Но животик не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на гипоаллергенный НАН аллергии не было. Когда у ребенка начались жуткие боли в животе, я первым делом позвонила педиатру. Та сказала, что в принципе, от смеси этого быть не должно (за исключением, если я смесь купила испорченную, либо ее неправильно храню).Вот. Посоветовала мне купить новую банку, пересыпать все в пакет и убрать в овощной блок в холодильник. Якобы, наш Минздрав дает именно такие рекомендации по хранению смеси, несмотря на то, что на банке с питанием черным по белому написано "Не хранить в холодильнике". :pod-tches:

 

Вообщем, я так и сделала. Проблема осталась. У ребенка болел живот. Сдали анализы, выяснили, что у него кишечная инфекция. Пропили курс таблеток, прошло. Вообщем, веду к тому, что надо обязательно проконсультироваться с врачом. Аллергия может быть действительно контактной, либо на запахи (духи, детская косметика, средства для чистки сантехники или мебели). А может и от питания... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ели обычный НАН и гипоалергенный НАН, эфект один и тотже. Смесь менять не хотела, но врач посоветовала попробовать. Нам подошло :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на гипоаллергенный НАН аллергии не было. Когда у ребенка начались жуткие боли в животе, я первым делом позвонила педиатру. Та сказала, что в принципе, от смеси этого быть не должно (за исключением, если я смесь купила испорченную, либо ее неправильно храню).Вот. Посоветовала мне купить новую банку, пересыпать все в пакет и убрать в овощной блок в холодильник. Якобы, наш Минздрав дает именно такие рекомендации по хранению смеси, несмотря на то, что на банке с питанием черным по белому написано "Не хранить в холодильнике". :pod-tches:

 

Вообщем, я так и сделала. Проблема осталась. У ребенка болел живот. Сдали анализы, выяснили, что у него кишечная инфекция. Пропили курс таблеток, прошло. Вообщем, веду к тому, что надо обязательно проконсультироваться с врачом. Аллергия может быть действительно контактной, либо на запахи (духи, детская косметика, средства для чистки сантехники или мебели). А может и от питания... :unsure:


Спасибо за ответ!
Я храню смесь на подоконнике, у нас там таааааааааак сифонит, что для смеси очень хорошо. Баночка всегда холодненькая. Поэтому я так думаю, что храню ее правильно. :yess:
Тут еще вспомнила, после чего у нас может быть аллергийка. Вчера правда пытала старшенькую, были у нас прыщики до этого, или нет. Но она толком ничего не сказала :pod-tches: А пробовали мы от насморка ПРОТОРГОЛ (на основе серебра и йода!!!). Вчера чисто случайно, в инете одна мамочка описывала высыпания у своей дочурке на Проторгол (что на компанент-йод).
Вот теперь думаю еще, может на него????
А на нашего педиатора надежды никакой... :ranting: Она помоему меньше меня знает.
Сейчас мажем наши щеки Элиделом, все проходит. Смесь продолжаем кушать.

 

P.S. тельце, ручки, ножки (ТТТ) чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**

А на нашего педиатора надежды никакой...  Она помоему меньше меня знает.

Не удержалась, пишу, хотя вы точняк читали по проблеме больше меня, но есть мнение, что если атопический дерматит однажды проявил себя и ребёнок не в состоянии перебороть самостоятельно этот сбой в работе жкт, нужно ето дело лечить (возможно, вы это делали, но из написанного Вами в этой темке и в темке про пробы прикорма Лапулей, понятно, что вы тока сидели на диете). А с др педиатром не пробовали советоваться?
Искренне желаю побороть всякие бяки и быть здоровенькими Мишами :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана П.**
А на нашего педиатора надежды никакой...  Она помоему меньше меня знает.

Не удержалась, пишу, хотя вы точняк читали по проблеме больше меня, но есть мнение, что если атопический дерматит однажды проявил себя и ребёнок не в состоянии перебороть самостоятельно этот сбой в работе жкт, нужно ето дело лечить (возможно, вы это делали, но из написанного Вами в этой темке и в темке про пробы прикорма Лапулей, понятно, что вы тока сидели на диете). А с др педиатром не пробовали советоваться?
Искренне желаю побороть всякие бяки и быть здоровенькими Мишами :flowers:

Tyona* конечно мы лечились :yess: Но...все равно периодически что-нибудь выскакивает. Правильно Вы говорите, что если что нибудь вылезет, то самому организму справляться самому трудно. И еще пишут, что если хоть один раз атоп.дерматит себя проявил, то организм может реагировать далее хоть на что. Вот мы и реагируем на все подряд!!!! :ranting::ranting::ranting:

 

Самое интересное, что я даже догадываюсь, что справоцировало нам все это. Смесь Мамекс :confus: Выйдя из род.дома я купила эту смесь, на всякий случай (именно этой смесью подкармливали в нашем род.доме).Молоко периодически пропадало и я всеми силами пыталась его востанавливать.И у меня это вообщем то получалось. Но в один день, а вернее в одну ночь молока вдруг не стало. 50гр с 2-х грудей. Вот тут я и "докормила"смесью. Сначала 20гр, а следущее кормление получилось полное.И через 2 дня нас обсыпало :cryyy:

 

Кстати, до этого никаких проблем не было.Ела все, что едят кормящие мамочки :unsure: И у Мишки все было ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**
Реакция на определенный вид смеси может быть даже у ребенка БЕЗ атопического детматита. Просто не подходит и все.
Нан гипоалергенный , насколько я помню, все же содержит часть негидролизованного белка (посмотрите на упаковке, если так написано "частично содержит гидролизованный белок", то точно). То есть смесь немного содержит неизмененного коровьего белка (в основном, все смеси на коровьем молоке сделаны, кроме Нэнни, она на козьем). А проблема чаще всего как раз в нем.
просто я так и не поняла, почему вы едите гипоалергенный Нан, у вас диагноз атопический дерматит стоит?ребенок может реагировать на все смеси подряд, котому что у него аллергия на кроровий белок. у вас установлена аллергия на коровий белок?
я бы посоветовала сменить смесь и понаблюдать за кожей. Сыпь может сохраняться первое время, но потом начнет уходить. Если дело в аллергиина коровий белок, то вам могут подойти только соевые смеси, смеси на основе козьего молока, либо смеси ПОЛНОСТЬЮ на основе гидролизованного белка (например, Нутрилон Пепти ТСЦ), но сразу скажу, что последняя для деток невкусная, мой ее категорически не ел.
Смените смесь, поверьте мне с поливалентной пищевой аллергией у ребенка и диагнозом атопический дерматит с рождения (и с дипломом по смесям на молочной основе ;) ). :( Хоть мы и на ГВ, но опыт со смесями был :(
извините, что длинно. И если где-то я невпопад - топик прочитала по диагонали..
Здоровья нашему тезке! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги были проблемы с подбором смеси для сына - высыпали и на НАН гипоаллергенный, и на Нэнни... в результате подошел Соевый Нутрилон - они на нем потом и каши делали, и пюрехи - все было отлично.
А вот мы всегда пукаем... а разве есть дети которые не пукают? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля

а разве есть дети которые не пукают?

:smexx::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я так и не поняла, почему вы едите гипоалергенный Нан

 

Едим мы его, так как нам насоветовал наш аллерголог. На этой смеси пишут СПЕЦИАЛЬНО для детей, склонных к аллергии.

 

у вас диагноз атопический дерматит стоит?

Нет не стоит, потому как мы доходим до врача с пару прыщиками (дома сами начинаем лечится)А на наши шершавки, врач не сильно то внимание обращает, и ставит диагноз-Крапивница (под вопросом)

 

ребенок может реагировать на все смеси подряд, котому что у него аллергия на кроровий белок. у вас установлена аллергия на коровий белок?

Нет ничего не устанавливали. Но, когда я кормила грудью и пила молоко, у детенка были какашки с белыми вкраплениями (вроде как это свидетельствует, помоему о лактозной недостаточности). Сдавали в то время анализ на дисбак (лактобактерии-НЕ ОБНАРУЖЕНЫ).

 

я бы посоветовала сменить смесь и понаблюдать за кожей. Сыпь может сохраняться первое время, но потом начнет уходить. Если дело в аллергиина коровий белок, то вам могут подойти только соевые смеси, смеси на основе козьего молока, либо смеси ПОЛНОСТЬЮ на основе гидролизованного белка (например, Нутрилон Пепти ТСЦ), но сразу скажу, что последняя для деток невкусная, мой ее категорически не ел.
Смените смесь, поверьте мне с поливалентной пищевой аллергией у ребенка и диагнозом атопический дерматит с рождения (и с дипломом по смесям на молочной основе  ).  Хоть мы и на ГВ, но опыт со смесями был 
извините, что длинно. И если где-то я невпопад - топик прочитала по диагонали..
Здоровья нашему тезке!

 

Я уже про это сама думала. Но что то мне страшно. :fieee: А вдруг это не на смесь аллергия, а вообще какая нибудь контактная.
Хорошо бы конечно сделать какой нибудь нализ, но мы еще маленькие. :pod-tches:
А еще щас пишут, что много аллергии на сою. :umn:
Вообщем не знаю, как решиться :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей подруги были проблемы с подбором смеси для сына - высыпали и на НАН гипоаллергенный, и на Нэнни... в результате подошел Соевый Нутрилон - они на нем потом и каши делали, и пюрехи - все было отлично.

Я тоже дочь сразу после ГВ посадила на соевую смесь, даже не проверяя есть ли у нее аллергия на коровий белок. И все прошло ОК! Видимо и тут надо было сразу пробовать. Но ведь пишут ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ смесь. А раньше такой не было, только соевая.

 

А вот мы всегда пукаем... а разве есть дети которые не пукают? :???:

 

Вот до очередного высыпания - не было. Пуки появились, когда каки стали цвет менять. Сейчас 50 на 50, желтенькие и темно-серые какие то, может чуть с зелена). Но консистенция-хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**
у вас странный аллерголог, сажает вас на гипоаллергенную смесь, признавая факт аллергии, и в то же время пишет "крапивница", да еще под вопросом.

у детенка были какашки с белыми вкраплениями (вроде как это свидетельствует, помоему о лактозной недостаточности

присутствие молока в рационе матери не влияет на возникновение лактазной недостаточности, это реакция на молочный сахар белка грудного молока матери (недостаток фермента его расщипляющего), к тому же белые вкрапления - это еще не признак лактазной недостаточности, веренее должны быть и другие признаки.

 

Но что то мне страшно.  А вдруг это не на смесь аллергия, а вообще какая нибудь контактная.

может быть и контактная. Попробуйте сменить порошок. Мы потдуемся мыльным порошком мир детства и германским жидким средством Domal
но уж лучше сменить смесь, чтобы аллергия не подтачивала имунную систему, чем мазать элиделом, загоняя болезнь внутрь. Мазь снимает внешние проявления,зуд, но причины она не устраняетю
Еще сейчас поищу ссылку про Элидел.Я сама как прочитала, в шоке была.
Прочитайте пожалуйста, это важно!
А ведь мы почти целый тюбик его вымазали :(

 

А еще щас пишут, что много аллергии на сою

да, есть такое :(

 

можно попробовать сменить аллерголога. мы трех сменили, пока результата не добились.

 

а какашки серые, это нормально для гипоалергенной смеси, посмотрите, на банке может быть написано про возможные изменения стула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**

 

вот что пишет Комаровский
http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×