Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Последняя Сказка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ryjik

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 14:35

Ryjik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 297 сообщений
Дедушка Мороз, здравствуй Представляю себе, сколько корреспонденции ты получаешь перед Новым Годом Пишут, пишут дети и взрослые – кому-то хочется барби, кому-то – счастья, кому-то – чтоб мама наконец была здорова, а кто-то просто хочет родить ребёнка. Всё просьбы важны для тебя в равной мере. Но я не прошу ничего. Я просто рассказываю сказку. Дед Мороз, сколько лет тебе никто не рассказывал сказок? Ведь ты уже дедушка... Итак, начнём. В некотором царстве, в некотором государстве жила была девочка. Было ей три годика и звали её Катя. У Кати были две старшие сестры, замечательные папа и мама. Плюс к тому у Кати был уютный дом, и много-много игрушек. А ешё у Кати была Болезнь. Болезнь была очень гадкой и злобной, она никак не хотела оставлять Катю в покое. Иногда, по ночам, Катя лежала и не могла заснуть. Она всё думала, как бы ей победить наконец болезнь. Катины родители тоже об этом думали, и по всякому пытались помочь Кате в борьбе. Но коварная Болезнь всегда находила лазейку и возвращалась. И вот, в один прекрасный день Катины папа и мама собрали вещи и поехали вместе с Катей в чудесную страну, на святую землю, чтоб там раз и навсегда вылечить Катину Болезнь. Катя смело боролась с Болезнью, и в этом ей помогали все врачи и медсёстры. Правда, не все они говорили на языке, который Катя понимала, но ведь не это главное. Главное, что у неё появилась Надежда. А ещё у Кати появилась кукла, и Катя назвала её Глюкозой – то ли в честь знаменитой певицы, то ли в честь того раствора, который ей капали. И вроде Болезнь начала отступать. Всё, у сказки должен быть счастливый конец. Дальше – уже не сказка. Потому что Катина болезнь, нейробластома – всё-таки победила. Потому что Катя уехала из Израиля 4.11.05 – у родителей кончились деньги. Ей отчаянно хотелось домой. Медсёстры собрали её родителям до Петрозаводска медикаменты. Заказали такси и амбуланс. В самолёте Катин папа, настоящий русский богатырь, держал на руках Катю, а на плече капельницу. С глюкозой. Конда Катя выезжала на каталке из больницы, медсестра Оля, та, что подарила куклу, сказала « Катюшка, ты же уезжаешь, улыбнись хоть на прощание». Катя повернула к ней своё бледное личико, и чуть-чуть улыбнулось.Катя умерла две недели спустя в больнице города Петрозаводска. Я не знаю, успела ли она побывать дома. Надеюсь, что да.Дедушка Мороз Помнишь, я обещала тебе ничего не просить? Это неправда. Одну вещь я всё же попрошу. Дедушка Мороз, если ты можешь, сделай так, чтоб Катя была последним таким ребёнком. Заранее спасибо, твоя Оля.p.s.Извини, если сказка слишком грустная. Какая есть....
  • 0

#2 Лаш***

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 22:26

Лаш***

Дока

• Пользователи
  • 1 387 сообщений
Нет слов...
  • 0

#3 Ryjik

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 23:01

Ryjik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 297 сообщений
Девочки Все, кто прочитал – извините, пожалуйста. Я понимаю, что письма Деду Морозу должны быть повеселей. Я понимаю, что скорее всего, порчу предпраздничное настроение. Просто что-то у нас в больнице зимнее обострение. За последнюю неделю – 2 новых случая. Да и старые возвращаются. Просто страшно смотреть – и на детей, и на родителей. Каждый раз молишься – ну хоть бы этот был последним. Межет быть, Дед Мороз всё же меня послушает?
  • 0

#4 Белена чёрная

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 23:22

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений

Девочки Все, кто прочитал – извините, пожалуйста

Ну как можно ивиняться? Так хочется, что Дед Мороз прочитал и внял таким письмам, у меня больной ребенок... это так больно. Так хочется, что вообще не было боьлных детишек... Как жалко девочку Катеньку.
  • 0

#5 natastr**

Отправлено 13 Январь 2006 - 18:33

natastr**

Старожил

• Пользователи
  • 685 сообщений
Плачу ...
  • 0

#6 Marge*

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 12:42

Marge*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 сообщений

Пишут, пишут дети и взрослые – кому-то хочется барби, кому-то – счастья, кому-то – чтоб мама наконец была здорова, а кто-то просто хочет родить ребёнка.

Просмотр сообщения

хочется, чтобы в следующем году моя сказка была с хорошим концом
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных