Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ryjik

Последняя Сказка

Рекомендуемые сообщения

Дедушка Мороз, здравствуй ! Представляю себе, сколько корреспонденции ты получаешь перед Новым Годом! Пишут, пишут дети и взрослые – кому-то хочется барби, кому-то – счастья, кому-то – чтоб мама наконец была здорова, а кто-то просто хочет родить ребёнка. Всё просьбы важны для тебя в равной мере. Но я не прошу ничего. Я просто рассказываю сказку. Дед Мороз, сколько лет тебе никто не рассказывал сказок? Ведь ты уже дедушка...
Итак, начнём. В некотором царстве, в некотором государстве жила была девочка. Было ей три годика и звали её Катя. У Кати были две старшие сестры, замечательные папа и мама. Плюс к тому у Кати был уютный дом, и много-много игрушек. А ешё у Кати была Болезнь. Болезнь была очень гадкой и злобной, она никак не хотела оставлять Катю в покое. Иногда, по ночам, Катя лежала и не могла заснуть. Она всё думала, как бы ей победить наконец болезнь. Катины родители тоже об этом думали, и по всякому пытались помочь Кате в борьбе. Но коварная Болезнь всегда находила лазейку и возвращалась.
И вот, в один прекрасный день Катины папа и мама собрали вещи и поехали вместе с Катей в чудесную страну, на святую землю, чтоб там раз и навсегда вылечить Катину Болезнь. Катя смело боролась с Болезнью, и в этом ей помогали все врачи и медсёстры. Правда, не все они говорили на языке, который Катя понимала, но ведь не это главное. Главное, что у неё появилась Надежда. А ещё у Кати появилась кукла, и Катя назвала её Глюкозой – то ли в честь знаменитой певицы, то ли в честь того раствора, который ей капали. И вроде Болезнь начала отступать.
Всё, у сказки должен быть счастливый конец. Дальше – уже не сказка. Потому что Катина болезнь, нейробластома – всё-таки победила. Потому что Катя уехала из Израиля 4.11.05 – у родителей кончились деньги. Ей отчаянно хотелось домой. Медсёстры собрали её родителям до Петрозаводска медикаменты. Заказали такси и амбуланс. В самолёте Катин папа, настоящий русский богатырь, держал на руках Катю, а на плече капельницу. С глюкозой.
Конда Катя выезжала на каталке из больницы, медсестра Оля, та, что подарила куклу, сказала « Катюшка, ты же уезжаешь, улыбнись хоть на прощание». Катя повернула к ней своё бледное личико, и чуть-чуть улыбнулось.
Катя умерла две недели спустя в больнице города Петрозаводска. Я не знаю, успела ли она побывать дома. Надеюсь, что да.
Дедушка Мороз! Помнишь, я обещала тебе ничего не просить? Это неправда. Одну вещь я всё же попрошу. Дедушка Мороз, если ты можешь, сделай так, чтоб Катя была последним таким ребёнком.
Заранее спасибо, твоя Оля.
p.s.Извини, если сказка слишком грустная. Какая есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все, кто прочитал – извините, пожалуйста. Я понимаю, что письма Деду Морозу должны быть повеселей. Я понимаю, что скорее всего, порчу предпраздничное настроение. Просто что-то у нас в больнице зимнее обострение. За последнюю неделю – 2 новых случая. Да и старые возвращаются. Просто страшно смотреть – и на детей, и на родителей. Каждый раз молишься – ну хоть бы этот был последним.
Межет быть, Дед Мороз всё же меня послушает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Все, кто прочитал – извините, пожалуйста
Ну как можно ивиняться? Так хочется, что Дед Мороз прочитал и внял таким письмам, у меня больной ребенок... это так больно. Так хочется, что вообще не было боьлных детишек... Как жалко девочку Катеньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу! ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишут, пишут дети и взрослые – кому-то хочется барби, кому-то – счастья, кому-то – чтоб мама наконец была здорова, а кто-то просто хочет родить ребёнка.

929934[/snapback]


хочется, чтобы в следующем году моя сказка была с хорошим концом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×