Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я после появления 1-го ребенка долго не могла морально отойти, и решила, что хватит. Но через какое-то время я поняла, что мне надо еще, и муж был согласен. После второго та же история. Разницы смотрите на линеечках. Наверное, наступает такой момент, когда понимаешь, что тебе это надо.
А я восхищаюсь мамочками, у кого маленькая разница между детками. Это же так тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак специальным образом не решались. у меня 2 детей своих, у мужа от пред.браков тоже двое, хватало короче итак :)))).
но увидев 2 полосочки на тесте и справившись с первоначальным стрессом решили быть круче всех :super: - ни у кого из наших друзей 3 деток пока нет. вобщем в апреле увидим как оно все в реальности )))))
p.s. кстати у меня есть еще брат и сестра, так что трое деток в семье для меня лично не является чем то уж совсем сверхнереальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к рождению третьего подошла осознанно.. хотя многие отговаривали.. но мы с мужем сами хотели.. у нас такая ситуация .. сын мой от превого брака 11 дет его доча от первого - 7 лет и теперь общий ребенок 4 месяца... и ни капли не жалеем.. но на этом остановимся.. и возраст и силы не те..но последний ребенок наш - это совсем не то что первые.. там были молоды и силы были и минус большой я училась а с его дочей работала.. времени наблюдать за всем не было.. росли дети и мы радовались.. а тут я дома .. каждую минутку с малышкой.. это такое счастье наблюдать за всем !!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta_mama, а почему в апрелята, в беременные посиделки не заходишь? :aiaiai::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но увидев 2 полосочки на тесте и справившись с первоначальным стрессом решили быть круче всех  - ни у кого из наших друзей 3 деток пока нет.

у нас не то что у друзей, даже у родственников троих деток в сеьме нет, все на нас смотрят как на ненормальных :( , да и ну их :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в душе, наверное, завидуют? Нам с двумя детьми завидовали (у всех же по одному), а теперь и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на второго было очень трудно решиться и на четвертого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все на нас смотрят как на ненормальных

Во-во,скоро и на меня так смотреть будут.
Но мы хотели третьего ребёнка и я его рожу,плевать мне на посторонних,это моя семья :bkeh:
Правда тесновато в однушке,но двоих разместили и уже уголок для третьего нашли.А если мы так и зависним в однушке,что ж мой малыш не имеет права на жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во,скоро и на меня так смотреть будут.
Но мы хотели третьего ребёнка и я его рожу,плевать мне на посторонних,это моя семья :bkeh:
Правда тесновато в однушке,но двоих разместили и уже уголок для третьего нашли.А если мы так и зависним в однушке,что ж мой малыш не имеет права на жизнь?

1327486[/snapback]


мы не нормальные, не ненормальные, мы-сверх-нормальные.
а вообще где написаны нормы и кем? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый-вроде бы потому что так надо, второй-запланированный, третий-чистая случайность, сама говорю, что залетела, как восьмиклассница. Теперь ждем четвертого запланированно. Но это точно последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня первый-вроде бы потому что так надо, второй-запланированный, третий-чистая случайность, сама говорю, что залетела, как восьмиклассница. Теперь ждем четвертого запланированно. Но это точно последний раз.

1330607[/snapback]


и у нас тоже малыш будет последний. я свою норму перевыполнила. "да и медаль уже заработала" :love2: -так мне говорит муж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне на второго было очень трудно решиться и на четвертого...

на второго и мне было сложновато, на тот момент была просто растворена в первом. с третьим сложности из-за постоянных кривых взглядов, достали.
а вообще где написаны нормы и кем? 

бабушками на лавочке около подъезда (просто неприятны косые взгляды и шушуканье вслед)
А у меня первый-вроде бы потому что так надо, второй-запланированный, третий-чистая случайность, сама говорю, что залетела, как восьмиклассница.

:histeric: у меня также, после случайности еще предохранялись целый месяц :histeric:
Но это точно последний раз.

и у нас тоже малыш будет последний

лучше не зарекаться, а просто промолчать :nonoo: я дозарекалась :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого уже трое и больше деток, поделитесь, как вы размещаетесь, как перемещаететсь. Можно ли обойтись без няни. Какая разница, на ваш взгляд удобней (легче для организации деток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата, у кого уже трое и больше деток, поделитесь, как вы размещаетесь, как перемещаететсь. Можно ли обойтись без няни. Какая разница, на ваш взгляд удобней (легче для организации деток).

1333206[/snapback]


размещаетесь в смысле квартирный вопрос?
Мы сейчас в трешке живем, старшие в одной комнате, младший с нами пока, потом не знаю как будет.
Перемещаемся в основном на машине :)
Без няни можно обойтись-я обхожусь-не скажу что прям проблем нет-есть, тяжело бывает особенно сейчас когда беременная, в основном тяжело мишку таскать и бегать за ним все отнимать что несъедобно :D
Ну а разница. :pod-tches: для детей удобно когда они погодки(год-два разница, ну а для мамы удобнее когда большая разница т.к. старшие помочь могут и не требуют к себе особо повышенного внимания как малыши.Вот у меня и такие и такие получилась и погодки и с большой разницей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перемещаемся в основном на машине  :)

1333284[/snapback]


На машине с автокреслами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×