Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки и с наступающм Новым годом!!! :sng-b:
Муж хочет третьего ребенка. Но у меня уже есть двое. Страшая дочь от первого брака, и младший сын (разница 10 лет). :beb: Недавно я вышла на работу, плюс занятия фитнесом. Устаю, как лошадь. Какой там еще третий ребенок! ТОлько в минуты тишины и счастья хочется крошку...ДА еще гадалка нагадала в 2007 году прибавление в семействе... Боюсь я этого. Что скажет начальник, которые еле пережил мой прдыдущий декрет? Мама, друзья, подруги, у которых вообще нет детей...Да и с мужем постоянные разборки (стиль жизни).
А вы как решились на третьего? Ведь это совсем другое дело - уже многодетная семья. Может, и меня уговорите? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруг и маму - в сад, чтоб не лезли. (свою никак туда не отправлю ;) ) А я даже не планировала, само получилось, мы еще после зачатия предохранялись как сумасшедшие, а было уже поздно. Теперь третьего мальчика ждем в апреле. Может вы именно сейчас не готовы, но ведь впереди еще весь следующий год, может и захотите, дозреете :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик**
Честно говоря, восхищаюсь вами. А сколько вам лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже совсем не собиралась рожать еще, после многолетнего перерыва вышла на работу, очень хорошее место, хорошая зарплата, удачный график. Жизнь очень размеренная, я даже собралась доучиться в институте :rolleyes: .....но неожиданно забеременела и ни секунды не сомневалась, что буду рожать :yess: хотя приходила в форму после вторых родов трудно и долго :cryyy: , а работа связана с фитнесом, но какая все это ерунда по сравнением с улыбкой твоего малышика :rolleyes:
Так что если появляется хоть малейшее желание-надо рожать. тем более муж не против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на третьего осознанно шла и это после 2ъ кесаревых.Обо всем можно у меня в дневнике почитать.А обращать внимание на друзей и т.д. у которых нет детей-не нужно. :no: к тому же муж ваш хочет ребенка.
А боятся не надо-трое детей это не так уж и много ;) наоборот намного проще, чем когда один ребенок, к тому же у вс старший ребенок большой-поможет.А уж мнение начальника и вовсе не причина чтобы не рожать еще одного ребенка.
Главное чтобы вы с мужем хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но мои подруги без детей были даже рады за меня...
А у нас к тому времени не было ни квартиры - ни угла...
Много проблем было, это не помешало родится Левушке. Сладкому мальчику. который сейчас ломает кроватки и стулья... :D
Это должно быть ваше желание, судя по топу, где то далеко внутри вы хотите ребенка третьего, правда есть причины, есть некие "Но".
Разверните для себя ситуацию, представьте ее для себя. Не думаю, что именно ребенок осложнит вашу жизнь, скорее будут другие обстоятельства, коорые вас будут нагружать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно я вышла на работу, плюс занятия фитнесом

у меня такая же ситуация.жизнь устроена...
правда,мы активно сейчас думаем про второго!но уже решились...как говорят англичане,children are a poor man's richess-дети-богатство бедняка!
те не смотря ни на что,дети-самое главное в нашей жизни.
советую вам почитать темку "ОТНОШЕНИЕ К МНОГОДЕТНЫМ" там,особенно в самом начале,многие мамочки описывают,как решились на большую семью.особенно меня поразили рассуждения ALEX-мамы 5 детишек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргусик**
Честно говоря, восхищаюсь вами. А сколько вам лет :)

Мне 27 уже :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне захотелось третьего после 30 лет. Мне скоро 33, мужу 42. Я все время находилась в стадии взращивания погодок с минимальной разницей. А однажды вдруг поняла, что они уже подросли то, и стали довольно самостоятельными. НАчала я тут шить, вышивать крестиком. И тут как зашла в малышовый отдел в детском магазине, а подруга то у меня родила третьего. И как мне захотелось. Я поняла что все, последние мне годочки остались, если не родим сейчас, то потом все сложней и оспасней становится. И я начала уговаривать мужа.
И вот моя "кайфовая" жизнь закончилась. Теперь я даже не понимаю чем я раньше то занималась, по сравнению с нынешней суетой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле стиль жизни уже не меняется, поэтому психологически, да и физически переносится достаточно легко, не так, как с первыми. А насчет декретного - мы взяли приемную девочку, ровесницу младшей, они в одну группу в садик ходят. Как один из вариантов. (По секрету сообщу) ;) Очень удобно - ни тебе токсикоза, ни роддома, ни вечных пеленок и прорезывания зубов, на руках не таскать, сразу готовенький малыш, причем желательного пола, да и внешне можно присмотреться.) Начальник будет доволен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу третьего, но чуть попозже. Хочется немного этих подрастить :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное,лучше,когда детки подряд идут-тут и растить их проще(ну,это мнение мамы с пока 1 ребеночком :D:D )
так что запланировали мы второго в ближайшее время,хотя так охота и для себя пожить...но детки важнее!
но ,конечно,трудно будет еще года на полтора отказаться от горных лыж и всего такого прочего...зато я теперь мечтаю,как мы будем кататься все вместе-мама,папа и двое замечательных деток :rolleyes::rolleyes::yess::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение любого ребенка подразумевает под собой времяпровождение мамы с детьми, а уж тем более когда их трое. Я просто поражаюсь и восхищаюсь некоторым мамам которые при всем при этом еще и работают. Моих сил на это точно не хватит. Конечно, можно взять няню и т.д. но ведь не для няни Вы хотите родить третьего??? А захотеть малышку в порыве радости и счастья - это всегда так. Но это минутное событие, в дальнейшем же - тяжелая, но счастливая, изнуряющая, но доставляющая непомерную радость - работа. Просто нужно самой себе ответить - готовы ли Вы к таким подвигам??? Как морально, так и материально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До третьего ребенка первым дозрел муж и стал меня уговаривать. И уговорил))) Тут как раз год собаки, очень вовремя, муж у меня собака, я и решила ему на ДР подарок сделать - и все получилось, что самое удивительное! Теперь ждем появления второго Собаки-Льва в нашей семье)) Даже по дате я вполне могу рожить в его ДР!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы особенно не "решались" - первого хотела я. так как решила что обязательно должна родить не позже 25 лет первого ребенка :secret:
второго уже почти планировали и хотели вдвоем
третий вышел как то сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×