Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прочитала всю тему от корки и до корки, статистика не особо радостная...получается, что после ИИ забеременеть смогли всего несколько человек...
Благоприятный исход возможен только при шеечном факторе :pod-tches:
У нас проблема с МФ, олиго+астенозооспермия у мужа, в декабре удалили варикоцеле, врач сказал, что после лечения, если концентрация спермиков дойдет до 20 млн., то нам есть смысл сделать ИИ :crank:
С моей стороны всё нормуль, трубы проходимы, овуляция есть, но я никак не могу понять, чем ИИ может помочь, если не получается при обычном ПА ? Или из-за того, что гаврики вводятся непосредственно в матку ими затрачивается меньше силы? У мужа очень маленькая подвижность, надеюсь конечно, что после операции у него ситуация улучшилась, но все-таки....есть ли смысл в ИИ ?

Конечно с одной стороны врачу виднее,но лично бы я при такой ситуации на ИИ не шла.Мой опыт-три попытки ИИ при отличной спермограмме мужа и проходимых трубах у меня.Все три раза-пролет. Правда моя врач заранее предупреждала что процент удачи составляет 10% и лично в ее практике было всего несколько удач,при том что пары были абсолютно здоровы и им просто не хотелось долго ждать и самим пробовать забеременеть(ведь на это может уйти от полугода до года, а тут за один цикл раз иготово)В итоге мы пошли на ЭКО получилось с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему от корки и до корки, статистика не особо радостная...получается, что после ИИ забеременеть смогли всего несколько человек...
Благоприятный исход возможен только при шеечном факторе :pod-tches:
У нас проблема с МФ, олиго+астенозооспермия у мужа, в декабре удалили ва%F

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно с одной стороны врачу виднее,но лично бы я при такой ситуации на ИИ не шла.Мой опыт-три попытки ИИ при отличной спермограмме мужа и проходимых трубах у меня.Все три раза-пролет. Правда моя врач заранее предупреждала что процент удачи составляет 10% и лично в ее практике было всего несколько удач,при том что пары были абсолютно здоровы и им просто не хотелось долго ждать и самим пробовать забеременеть(ведь на это может уйти от полугода до года, а тут за один цикл раз иготово)В итоге мы пошли на ЭКО получилось с первого раза.

_юлия*, я думаю, что мы в ближайшее время тоже не пойдем... Получили последнюю СГ, результат не утешительный, руки опускаются, муж сказал, что будет подрабатывать и все "левые" деньги откладывать на ЭКО, я еще готова побороться самостоятельно, а он уж очень бойко настроен :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочла всю темку, но все равно верю что нам ИИ поможет. А теперь по порядку.
Мы обследуемся в клинике ИСИДА, там конечно дороговато, но статистика по клинике многообещающая. ИИ с медикоментами стоит 7300грн.
Кучу анализов уже сдала перед проверкой труб, все ок. Трубы мне проверяли под наркозом, все хорошо. У нас результаты СГ не очень, но для ИИ или ЭКО вполне достаточно. Врач сказал надо минимум 4млн, у нас 15млн и все хорошо подвижны. Завтра иду сдавать оставшиеся анализы. На 2ДЦ идем к врачу, ориентировочно это будет 7-8 апреля. Обязательно напишу как все прошло.
А вообще я верю что нам поможет с первого раза. Ну а если вдруг нет, то на след цикл пойдем на ЭКО. Вообщем верю, очень сильно верю что уже скоро все у нас получится!
Девочки, всем удачи и здоровья! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла всю темку, но все равно верю что нам ИИ поможет.

А_Л_И_С_А, конечно надо верить, всё у вас получится!!! :mascha:
А у нас ИИ в марте отменяется, раньше концентрация была 16млн, но скорость вообще 0, а сейчас после лечения стало 1,4млн, но зато скорость 46%, с таким количеством процедуру не делают, врач сказал будем догонять до 20 млн, так что мы опять лечимся, по крайней мере гавриков расшевелили :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будет и у нас и у вас! Вы своих вон расшевелить уже смогли так что думаю и кол-во поднимите. Одно знаю наверняка, надо просто ВЕРИТЬ! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо просто ВЕРИТЬ!

А_Л_И_С_А, как же не верить, конечно верим, должно получиться!!! Я смотрю на твою линеечку, мы тоже поженились 2 года и 7 месяцев назад, только вот дата 28 июля :rolleyes: . Заходи в журик, будем делиться нашими маленькими успехами :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходи в журик, будем делиться нашими маленькими успехами

Уже бегу :superman: и ты заходи я тебя ща добавлю в други :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о себе.

 

У нас с мужем есть один ребенок - в августе будет 5 лет. Получилось забеременеть с первого цикла не предохранения.

 

Кагда Соньке исполнилось 9 месяцев начали планировать второго (на сегодняшний момент уже 4 года).
Муж абсолютно здоров, СГ отличная (ттт).
У меня О происходит, эндометрий хороший, никаких потологий нет, трубы проходимы - в общем все шоколадно.
Диагноз - бесплодие неясного генеза. (за 4 года было несколько биохимических беременностей и ЗБ на 11 неделях).

 

В этом цикле стимулируемся (менопур, гепарин, фолио) - сейчас 8 д.ц. - смотрим фолликул, ждем ИИ.
Очень надеюсь на положительный результат. Хотя мы и сами беременеем периодически, по плод не прикрепляется и шеечного фактора у нас нет, врач решила "для пущей надежности" к стимуляции добавить ИИ.

 

Как схожу (наблюдаюсь в ЦИРе), отпишусь по ощущениям, а потом по результатам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя мы и сами беременеем периодически, по плод не прикрепляется

Котька, а как ты узнаешь, что всё-таки происходит оплодотворение? У меня было пару раз сомнение на эту тему, правда только по личным внутренним ощущениям...
решила "для пущей надежности" к стимуляции добавить ИИ.

Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :vizard:
Всё у вас получится, тем более, что вы здоровы.
А нам вот ИИ не светит пока, лечили-лечили мужа, да ни фига не вылечили, СГ как была, так и есть никакая, так что летом ничего предпринимать не будем, а махнем в отпуск :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котька, а как ты узнаешь, что всё-таки происходит оплодотворение? У меня было пару раз сомнение на эту тему, правда только по личным внутренним ощущениям...

Врач по УЗИ констатирует беременность, плюс повышение ХГЧ и потом резкий спад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рач по УЗИ констатирует беременность, плюс повышение ХГЧ и потом резкий спад.

Котька, ясно :( , спасибо за разъяснение.
Надеюсь, что всё у вас получится в этот раз!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, что всё у вас получится в этот раз!!!

Спасибо - вот сегодня иду.
Муж уже отстрелялся :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо - вот сегодня иду.
Муж уже отстрелялся :voin:

Удач вам!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Принимайте в свои ряды! В этом цикле я впервые сделала инсеминацию, точнее 22 и 24 июня! Очень надеюсь, что все получилось! Девочки если не трудно, поддержите меня, для меня это так важно!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×