Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЭТА СТРАНИЧКА ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПРОИЗОШЛО В СЕМЬЕ КАКОЕ-ЛИБО ГОРЕ. ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ СВОЕЙ БЕДОЙ И МЫ ВСЕ ПОДДЕРЖИМ КАК СМОЖЕМ И ПОСОЧУСТВУЕМ! ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ВЫСЛУШАЕМ! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.... можно я.. Но не про себя... У меня на глазах просто происходит ужастная трагедия... Я ничем не могу помочь людям, только потдерживать... Но как такое можно пережить, я просто не представляю... Уж я, насколько не близкий человек, но ОЧЕНЬ сильно переживаю...(уточню, что это случилось у моей напарницы по работе). Просто может кто-нибудь даст дельный совет...?
Вообщем сама история....
Жила семья. Муж+жена+маленькая их доченька(2,5годика). Жили они в доме свекров. И вот наступило горе... После операции муж умирает(молодой парень 25 лет).
Теперь немного предистории....
Свекры очень своенравне люди. Люди, которые жили и продолжают жить только по своим писаным правилам, законам. Вообщем как им хочется и как им надо в данный момент, так и поступают.
Их сын(покойный), вообщем болел давно... сахарный диабед у него, и вот обнаружили РАК. Как я написала выше, после операции его не стало....
Его жена (девушка 23-х лет) в тот же день, когда его похоронили, собрала кое-какие вещи и пошла с дочкой к своей маме(моей напарнице). В такой трудный и тяжелый момент ей нужна была очень потдержка близкого человека... Конечно же мамы.
В этот же день приехали эти сваты,избили девочку - вдову, забрали внучку(её дочку)при этом сказав, что жить она будет только с ними... и увезли к себе в дом обратно.... Дочку они не отдают, угрожают. Это вообщем очень страшные люди.... Вот уже две недели как маленький ребеночек не видит маму, а мама не видет дочь.....
В фильмах такое видишь и думаешь, боже... у кого такая буйная фантазия, чтобы придумать такой ужастный сюжет?
А вот так и бывает в реали....
Сейчас собираються все необходимые документы на суд....
Две женщины моя напарница и её дочь боряться за свою маленькую девочку... Ребенок тоже скорее всего страдает не видя мамулю...
Подключены все администрации нашего города...
Те сваты, тоже просто так не сидят... собирают разные документы, пишут в разные инстанции, обвиняют маму девочки в самых падших грехах.....
Вообщем вот такое горе.... Может кто-то что-то подскажет...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд все решит и в пользу матери, но сколько нервов на это потребуется...
И пусть она тоже собирает всякие бумажки - характеристику с работы, из школы и т.д. По месту жительства со своими родителями пусть соседей привлекает! Что б на каждую бумажку свекров у нее было 10 своих бумажек! Может это и окажется ненужным, но они с матерью будут сейчас чем то заняты и будут чувствовать себя увереннее, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
как страшно жить...
Судиться надо непременно, и потом по суду ограничить свидания с этими родственниками. Может они с ума сошли, все-таки сына потеряли... В принципе надо на суде поднять вопрос об их психическом здоровье - "в связи с утратой". Есть такие заболевания психические, целая группа - реакция горя и психические нарушения, связанные с утратой. Соответственно в суде можно аппелировать этим, что нахождение малышки в условиях материнской депривации (разлуки с матерью, по научному) да еще и в психологически неблагоприятной обстановке - просто опасно для ее жизни и здоровья....

 

Как бы мне не было жаль родителей этого юноши, я переживаю за девушку и ее дочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика
Уточню... Они такие и были... Они никогда не думали не о ком... только о себе...
Вот еще что... Мать покойного никогда за ним не смотрела.... никогда ему не делала массажи, когда у него руки и ноги отнимались... Только жена.... Он (сваты) даже внучку к себе не забрали, когда их сын в агонии бился...
Вообщем с головой у них все нормально.... У них души нет....

Как бы мне не было жаль родителей этого юноши, я переживаю за девушку и ее дочку...

Я тоже очень переживаю... она просто готова взятьпистолет и идти их стрелять... измучили они её... СИЛЬНО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор

И пусть она тоже собирает всякие бумажки - характеристику с работы, из школы и т.д. По месту жительства со своими родителями пусть соседей привлекает! Что б на каждую бумажку свекров у нее было 10 своих бумажек! Может это и окажется ненужным, но они с матерью будут сейчас чем то заняты и будут чувствовать себя увереннее, ИМХО

Все собирают.. везде-везде... просто как тяжело сейчас этому человеку... она из последних сил борется... собрали уже много бумаг.
Я сама готова подпись поставить под её характеристикой если понадобиться. Я видела её, и вижу... стала такая худенькая, синяки под глазами...

 

Да... она пока занята, то на человека похожа... как только на выходных дома, то моя напарница говорит, что сердце разрывается глядя на нее... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ужасно,нет слов,чтобы выразить свои эмоции.Ужасно жаль парня,такой молодой,жизнь только начиналась,еще больше жаль его жену и дочку,и правда сердце разрывается...Зачем этим уродам девочка-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка*

Зачем этим уродам девочка-то?

Они утверждают, что у них ей будет лучше, что они больше ей дадут, чем мать... Вообщем ощущают себя богами наверное... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суд все решит и в пользу матери, но сколько нервов на это потребуется...

я тут от друга нашего-мента узнала, что можно сделать и не в пользу мамы...если эти свекры в курсе как это сделать...

 

А вот удерживать ее без мамы :confus: а разве нельзя сейчас в милицию заявить-что дочку украли и побои снять? Ведь двочка ее, а не их.

 

И еще, что прям так с порога кинулись бить и отбирать дочь? Может изначально разговор какой-то был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю этой девушке нужно было пойти к врачу и взять справку о том, что ее побили, если конечно было что-то видно. Это было тоже хорошее доказательство против них в суде. Я думаю, без сомнения нужно отстаивать свои права в суде. Хотя и будет стресс, но зато мать будет с ребенком и потом все плохое забудется. К этому стоит привлечь всех ее знакомых, которые могут свидетельствовать о ней, каким она была человеком, женой, матерью и т.д.
Копушка, напиши потом чем все закончилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот удерживать ее без мамы :confus: а разве нельзя сейчас в милицию заявить-что дочку украли и побои снять? Ведь двочка ее, а не их.

 


Я вот тоже хотела этот вопрос задать. В милицию-то они обращались? Ну ни фига себе дочку украли...девушка же не лишена родительских прав, так что менты-то обязаны помочь вернуть матери ребенка. И побои надо было обязательно снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Побои были сняты... Даже думаю что сделают тяжелые телесные....
Заявление написано в милицию. Но пока никакого больше движения....
Вот завтра их и маму вызовут в "Отдел по защите матери и ребенка"... там будут выяснять причины и решать... А там только суд....

 

Кузерутта

я тут от друга нашего-мента узнала, что можно сделать и не в пользу мамы...если эти свекры в курсе как это сделать...

Вот я тоже этого боюсь..... Эти сваты не пальцем деланы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушка же не лишена родительских прав, так что менты-то обязаны помочь вернуть матери ребенка. И побои надо было обязательно снять.

Если придет милиция и насильно заберет ребенка, то не исключено, что сваты в этот же день придут и обратно заберут... как уже сделали раньше...
Мама не хочет рвать ребенка... для него же это какой стресс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка читала я всю эту историю и сердце замирало - вот уж действительно, как в дурацком кино... безумно жаль и маму, и малышку, и бабушку... я так понимаю, что дедушки там нет?

 

Как бы мне не было жаль родителей этого юноши, я переживаю за девушку и ее дочку...

а мне их не жаль совершенно - я не верю, что у людей, способных так себя вести по отношению к молоденькой вдове и собственной внучке, способных поднять руку на мать своей внучки, могут быть душа и любящее сердце, которое болит после смерти сына! Я бы поняла их горе и страх остаться одним, если бы они уговаривали невестку вернуться к ним, отдать им девочку, пусть бы даже угрожали, кричали, ругались, но насилие никакое горе оправдать не может, только не здоровый эгоизм, природная жестокость и самовлюбленность - ну вот захотелось им в бабушку-дедушку поиграть. Стрелять таких надо :pihpihh:

 

Мне кажется в этой ситуации надо привлекать широкую общественность, СМИ - раздуть громкий скандал! Журналисты, как правило, заинтересованны в подобного рода делах и не откажутся осветить событие... тем более, что если я правильно поняла, свекры не последние люди в городе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка а в другом городе у них нет близких родственников? Может можно забрать девочку при помощи милиции (они ведь обязаны это сделать) и уехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×