Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас есть подарки "от нас" и "от деда мороза".

 

От нас дарю (продолжаю дарить с недавнего дня рождения) канц.товары из серии про мышонка Диддля (телефонная книжка, стойка для тетрадей для письменного стола, календарь на новый год, журнал, наклейки и что-то еще, не помню :))

 

А от деда мороза обычно дарим "по заказу" и тщательно спрятав. Подарок получается неким неожиданным способом после выполнения заданий и решений загадок. В прошлом году желание ребёнка было одобрено :D дедом морозом (поскольку это была интеллектуальная игра). А в этом году хотят дурацкую куклину голову без тела для заплетания и напомаживания. Считаю это блажью и бездумной тратой приличной денежной суммы. Поэтому головы не будет! :no:

 

Уже закуплены Дедом Морозом книжки по английскому (продолжение уже имеющейся и заслушанной "до дыр" серии). Осталось уговорить ребёнка, что именно это она и хочет :smexx::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже закуплены Дедом Морозом книжки по английскому (продолжение уже имеющейся и заслушанной "до дыр" серии). Осталось уговорить ребёнка, что именно это она и хочет

 

А это правильно ли??? Я вот тоже примерно так делаю.. В большинстве случаев ребенок "хочет" действительно полезные и стоящие вещи с моей подачи, Но я все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что наверное я не права.. Что дед мороз должен приносить именно что хочется, а не что-то действительно стоящее с точки зрения родителей...

 

Случай из моего детства - прошло уже 25 лет с этого дня, а разочарование во мне так и осталось. Мне было 6 лет - ко мне пришел Дед мороз (родители с работы заказали), я так его ждала и ждала чуда, я в него верила и не могла допустить, что он меня подведет... я так ждала подарка которого Я ХОТЕЛА!!! Знаете, что он мне принес? - ранец (я должна была на след. год в школу идти) с полным набором всего для первого класса. Все это были красивые вещи и ранец был хороший (видимо родители долго искали - выбирали), но то разочарование которое я испытала до сих пор живо... Я отчетливо помню как я доставала это из мешка, как разворачивала эту бумажку, в которой он был завернут.... а все что было дальше (свои эмоции я имею в виду) наверное хочу забыть.. но не получается...
Вот и спрашиваю я себя, а хочу ли я подобного для своего ребенка??? Может новый год - это то время, когда должны исполняться желания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это правильно ли??? Я вот тоже примерно так делаю.. В большинстве случаев ребенок "хочет" действительно полезные и стоящие вещи с моей подачи, Но я все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что наверное я не права..

 

ой, не знаю...
но согласитесь, покупать за 50 баксов отрезанную голову куклы - это блажь.

 

В принципе, я стараюсь "от Деда Мороза" положить то, что она хочет. В нашем случае эти английские книги - желанный подарок, ибо Наташка целыми вечерами сидит в наушниках над первой книгой. А тут продолжение историй.

 

Но сейчас я подумала над вашими словами, и, может, переиграю. Диддлей подарю от ДМ, а английский от нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя получит как заказывала: худенькую маленькую принцессу блондинку с длинными волосами, в красном платье и в короне! Сколько я магазинов и рынков обошла, сколько нервов попортилаи скольких продавцов оставила в недоумении наедине со своими мыслями! :unsure::D То платье розовое или белое, то волосы рыжие, то корону одеть забыли :( Но - НАШЛА!!!!!!!! :super::clap:

 

Вот только со стариной конфуз вышел... не продают стареньких! Самой что ли поиграться, да и подарить? :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили

Вот только со стариной конфуз вышел... не продают стареньких! Самой что ли поиграться, да и подарить?

 

Типа мама поигралась и кукла с горя состарилась???
:smexx::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Маячок пока не понимает волшебного значения слова ПОДАРОК. :rolleyes: На вопрос, что ты хочешь, она обычно отвечает: "Сосисок". :smexx::confus:
Так что вот какие у меня есть идеи:

 

1. Вот такой столик-конструктор:
230818_.jpg
Развивающая игрушка для детей от 12 мес.
Из 25 элементов набора малыш сможет построить разнообразные пространственные композици. В комплекте пирамидка из 5 колец, разноцветные зубчатые колесики, подковы, деревья. Все детали стыкуются между собой и со столиком-основой.
В процессе игры развиваются творческие способности и фантазия, мелкая моторика пальцев рук, происходит знакомство с понятием большой-маленький. В игровой форме дети учатся счету.
Размер игры: высота столика 20 см, диаметр 38 см.
Размер упаковки: 45х9,5х45 см.
"Smoby", Франция.

 

2. 22016_.jpg
Развивающая пространственная игра для малышей от 18 мес.
В комплекте игры:
- деревянная дощечка с геометрическими пазами: треугольника, круга, квадрата и четырехугольника и нарисованными контурами объемных фигурок: овечки, курочки, коровы и поросенка;
- 12 рамок-вкладышей для игры. 8 из них с отверстиями, 4 – со штырьками;
- 4 шнурка.
Малыш собирает на дощечке 4 пирамидки – 4 объемные фигурки животных: овечку, курочку, коровку и поросенка. Он отсортировывает геометрические фигурки по цвету, размеру или по количеству отверстий в них. Затем в отверстия на дощечке вставляет геометрические фигурки со штырьками и на них нанизывает фигурки с отверстиями. Каждая объемная фигурка состоит из трех частей. Строить пирамидки можно не только на дощечке, но и просто на полу. Если поставить вертикально получившиеся объемные фигурки,- они не развалятся на части. Можно нанизывать фигурки на шнурок, пропуская его через отверстия в фигурках.
Игра не только развлекает малыша, но и вырабатывает ловкость рук, сноровку и координацию движений, развивает мелкую моторику пальцев рук, а так же стимулирует развитие умственных способностей у детей. В игре дети учатся находить соответствия по общим признакам предметов: форме, размеру, цвету.
Размер игры: 38х9,5х1h см.
Размер упаковки: 41х10,5х5 см.
Материал игрушки: дерево ценных пород, произрастающих в экологически-чистых районах Юго-Восточной Азии.
I`m toy, Таиланд.

 

3. 363_.jpg
Развивающая игрушка для малышей от 24 мес.
Ребенок рисует на волшебном экране специальной ручкой. Если же рисунок не понравился, - он легко стирается с помощью специального рычажка. Рычажок опусткается вниз и экран чист, можно снова рисовать.
Игру можно брать в дорогу для досуга малыша. Она компактна и не требует дополнительных карандашей и бумаги.
В комплекте:
- ремешок с симпатичным детским рисунком для ношения игрушки на шее;
- ручка на веревочке с милым личиком девочки;
- пластиковый карабин для подвески игрушки.
После игры ручка убирается в специальное отверстие корпуса игрушки.
Другие игрушки из этой серии:
- игрушка для рисования Уэйн (№1559).
Игрушка развивает координацию движений у малышей, мелкую моторику рук, увлекает и развлекает детей.
Размер игрушки: 12х4х14h cм.
Размер экрана: 4,5х7 см.
Размер упаковки: 15х5х19 cм.
"Kis Kids", (Китай).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*, спасибо за идею. Особенно приглянулся №3! Не подскажите где ее можно купить? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть подарки "от нас" и "от деда мороза".

У нас тоже так. Я об этом писала ОЧЕНЬ подробно в теме про "Дед Мороз - един во многих лицах или...?" Еще в прошлом году. Вобще о нашей "процедуре дарения подарков"
Правда там она вышла неким оффом, так что перенесу куда-нибудь :)
Так как написалось неожиданно хорошо (скромно) :P , а там никто не прочтет.
А это правильно ли??? Я вот тоже примерно так делаю.. В большинстве случаев ребенок "хочет" действительно полезные и стоящие вещи с моей подачи, Но я все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что наверное я не права.. Что дед мороз должен приносить именно что хочется, а не что-то действительно стоящее с точки зрения родителей...

Я согласна совершенно. Подарки вообще должны быть бесполезными :D И не только от Деда Мороза, не только детям..
И желания детей должны сбываться непременно (именно потому я и стараюсь .. мягко контролировать их процесс :shuffle: - ТОЛЬКО потому, что, к сожалению не имею материальной возможности подарить детям ВСЕ что они хотят :parrdon: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая - подарки просто супер!
У нас таких досточек нет - у нас простые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*
номер 3 поддерживаю,только на ваш возрост наверно лучше тоже самое,только доску побольше (на elephant.ru ) я своей такую в поезд покупала в 1.8-ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!-)

На вопрос, что ты хочешь, она обычно отвечает: "Сосисок". 

ржала до слёз-))))) :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я об этом писала ОЧЕНЬ подробно в теме про "Дед Мороз - един во многих лицах или...?" Еще в прошлом году.

 

я помню эту тему!

 


В этом году Наташка спросила - а до какого возраста ДМ приносит подарки? :D:уд-snmig:

 

Николяус - говорит она - всегда ненастоящий. Вот в этом году был наш школьный завхоз. Потому что где ж ты видела Николяуса в джинсах и ботинках?

 

А вот дед мороз настоящий! Поэтому его никто не видел! :D

 

Железная логика :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я помню эту тему!

Ага, ты же мне отвечала! :friends: Я тоже помню - у вас очень красивые традиции.. :yess: и выдумки всегда :)

 

А я вот что еще хотела добавить про "наши правила": У нас строго :vertag: Дед Мороз приносит ТОЛЬКО игрушки. Этим мы страхуемся от всяких "мобильников и ноутбуков :new-russ: ".
У меня сын заикнулся про мобильник, я ему сказала " Ты забыл, что Дедушка Мороз дарит только игрушки и только детям? Всякие "взрослые штучки-дрючки" он не приносит. :nonoo: А если у тебя такие пожелания - так ты себя, наверное, считаешь взрослым и подарков тебе уже не надо? :shuffle: " Димка, подумав, признал свою неправоту. :P

 

В этом году Наташка спросила - а до какого возраста ДМ приносит подарки?

Сын подруги решил, что до 12. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая*
Все эти драгоценности я нашла на Элефанте. Жми сюда.http://www.elephant.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**

 

Димка, подумав, признал свою неправоту


Вот умный мальчик! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дед Мороз приносит ТОЛЬКО игрушки. Этим мы страхуемся от всяких "мобильников и ноутбуков

 

очень ценная мысль! :victory:
надо будет принять на вооружение! автоматически решится вопрос со сроками :)

 

а вот у меня такой вопрос...
в этом году на НГ у нас будет родня мужа с девочкой 13 лет. естественно, ей мы от себя подарок дарим, как и всем гостям. А как быть с дедом морозом? И ей что-то положить, чтобы она не обиделась, если будет от ДМ только для Наташки?

 

Вот не знаю... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×