Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Вызов Деда Мороза На Дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Анжелика

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 14:18

Анжелика

Старожил

• Commers-rodim.ru
  • 769 сообщений
Хотим вызвать Деда Мороза на дом. Хотелось бы, чтоб кто-нибудь рассказал стоит ли это делать?В какой фирме вызывали? Понравилось или нет? Не испугался ли ребенок?
  • 0

#2 *Svetik*

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 19:55

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Ольге вызывала всё время. Из всяких "богоделен". Приезжали или датые или пугающиеся вида детей. Искать надо только по знакомым, проверенного ДМ. Мы совсем случайно нашли на двери подъезда объяву :"Молодой непьющий Дед Мороз из хорошей семьи поздравит Вас и Ваших детей". Так я познакомилась с Маратом. Такой классный мужик У него своих 4 детей. Так что проблем в общении н было. Жил в нашем районе. Он делал это именно от души, ему и денег особых не надо было. Каждый год была новая программа. Потом я его уломала приёти к нам в контору на НГ. Народ валялся. Потом он был тамадой на свадьбах всех моих друзей. А потом он бых на совместном праздновании дня мальчиков и девочек и одновременно моей отходной перед декретом. Он даже мне не сказал кем он будет. Когда он вошёл - думала рожу прям сразу. Нарядился "весной". Тёщино платье, кокошник старшей дочки, пучок искусственных цветов из нашей столовой и грудь из мешочков с гречкой, которая всё время проваливалась к брюкам. К сожалению он переехал в Питер... :cryyy: и у Мотика не будет такого весёлого праздника...
  • 0

#3 Крохха***

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 20:36

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
Нам дедушка наш вызвал "дедушку" с кремлевской елки (как он сказал).В связи с этим у меня тоже куча вопросов. Мне сказали, что программа расчитана на 40 минут. Дочке будет два года 4 месяца. Не испугается ли она "дедушку" :swoon: :smexx: Нужно ли кормить дедушку со снегуркой.Как вообще это все проходит :crank:
  • 0

#4 Valkiria*

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 21:30

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений
Вот нам тоже будет два года четыре месяца. Я в полной уверенности (зная своего сынулю), что детеныш в лучшем случае вообще не поймет, кто это такие пришли :no: , ну а в худшем - испугается...Хотя сначала были мысли пригласить только Снегурочку и в доступной форме объяснить сынуле, что, мол, вот смотри, какая красивая и нарядная тетя пришла тебя поздравить с праздником. Хотя он еще не понимает даже, что такое Новый год... Вот теперь думаю: а есть ли в этом смысл?Девчата, а ваши детишки-двухлетки уже понимают, что такое Новый год и кто такие Дед Мороз и Снегурочка? :unsure:
  • 0

#5 Triniti

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 00:28

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений
Мы приглашали первый раз Деда Мороза в том году. Ребенку было 3 года (без 2 недель). ОН конечно не испугался деда мороза, но особо с ним общаться не пожелал (стих не рассказал, песню не спел) но сказал, что хочет в подарок и с радостью достал из мешка то, что ему принесли. Больше ни для чего особо дед мороз был ему не нужем. Типа принес подарок, хорошо, давай и можешь идти :))) Программа была на 30 минут - ничего особенного, хотя что особенное может быть для ребенка такого возраста. Стоило 1500р это было числа 28 декабря в дневное время. Где заказывала забыла совершенно, но в инете нашла, если вспомню - напишу. Дед мороз был молодой худеньких, но трезвый и снегурка тоже :))) Как артисты они наверное не очень ), но ребенок впервые встресающийся с ним живье все равно не поймет (не фотогеничные кстати, мы их сфоткали ну не самые красивые фотографии получились). А уж если ребенку 2 с не большим, то на талант актера он точно не обратит внимание. ИМХО для ребенка 2 лет это рановато. Может не оценить. Испугаться может вполне. Или по крайней мере - захочет быть поближе к родителям и чтоб "эти двое" его не трогали. Потому как дед мороз и одет так ярко и не привычно и говорит баском несколько "о-кая" , порой не понятно , ну чтоб понатуральней было.. и вообще он чужой :))) В этом году уже заказала дед мороза здесь http://morozko.msk.ru/dedmoroz/ Но ребенок совсем иной, он за месяц стал расспрашивать о деде морозе, где живет. к кому приходит, как приносит подарки... о том как можно попросить подарок, просил, чтоб я написала письмо и попросила у Деда мороза, что ему хочется. Список дополняет каждый день.. . :))) Он его реально ждет и считает дни до праздника, готовится. В общем это совсем другое оношение, чем в том году - ему почти 4 сейчас. Думаю, что ту нужно уже солидного дед мороза -пореалистичней что ли... потому как он хочет с ним пообщаться. Кстати с неделю назад спросил спросил: "Мама, а дед мороз с какого сайта приходит?" :histeric: .. Пришлось рассказывать про Лапландию и так далее. Вот они современные дети...

#6 Лешик*

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 01:53

Лешик*

Редактор проекта academi.rodim.ru

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
а у меня не очень хорошее мнение о вызове деда мороза на дом.Вызывали 3 раза и всегда что-то не устраивало.В этом году решили просто ограничится елками: до Нг пойдем на 2, уже костюмчик готов.
  • 0

#7 *Svetik*

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 12:42

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
А у меня лично Дедом Морозом был иой родной папа. Я узнала об этом чисто случайно в 23 года :smexx: Нет, я понимала, что ДМ не бывает, но что ЭТО БЫЛ МОЙ ПАПА... :super: Он переодевался у соседей и приходил с мешком подарков (один раз вызвали "заказного", так я чуть от страха не умерла :confus: ). А потом , после ДМ приходил с работы папа и я ему с восторгом рассказывала, всегда сокрушаясь, что он всё пропустил. Однажды я ему говорю: "Представляешь, у ДМ были твои синие вельветовые брюки" На следующий год ангажировали папиного двоюродного брата. Но он был морально не готов и скован. Папа позвал его на кухню :allllkg: . Я покралась следом. Далее дословный мамин рассказ. Прихожу я к ней и говорю: "Мама, я папа Деду Морозу бороду поднял и что-то ему в рот из рюмки льёт :smexx: :smexx: :smexx: ". В общем это был мой последний ДМ
  • 0

#8 Тетя Мотя

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 19:10

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений

"Представляешь, у ДМ были твои синие вельветовые брюки"

:histeric: :histeric: А мы решили в этом году организовать ДМ для племянника. Ему 3 г.2 мес., он знает, что есть ДМ, что он приносит подарки, что особенно любит тех, кто слушается маму :smexx: , и любит, когда детки ему читают стишки :smexx: Серега знает, что Новый год - это праздник, все наряжаются, кушают всякую вкуснятину и получают подарки :smexx: :smexx: - В общем-то, все верно... :) Выучили с ним уже стих про "Гуси-гуси, га-га-га..." для исполнения перед ДМ :smexx: Сейчас еще учим про Таню, которая громко плачет Думали, где же заказать ДМ, но в финансах сейчас мы все ограничены :cryyy: , а вызов нормального ДМ, как я понимаю, чтоб не жалеть потом, обойдется долларов в 100... вроде так мне сказали... :crank: И вот в прошлые выходные смотрели с сестрой в компе фотки с прошлого НГ, Серега рядом тусовался. Открываем фотку, где мой муж нарядился в костюм ДМ :allllkg: - поздравлял ходил всех :allllkg: , мы на горнолыжной базе отмечали... А он фактурный такой ;) , получилось очень удачно :smexx: И Серега вдруг говорит: "Мама, дед мороз" не узнал своего дядю... :histeric: Ну и мы решили купить просто костюм ДМ, муж нарядится и придет 31-го поздравить с мешком подарков и все как положено :yess: В этом есть свои плюсы - ДМ будет точно трезвый (ну, мы с утра поедем к ним :shuffle: ), и придет в удобное для сестры время, и отработает с душой :smexx: А я типа приеду просто как тетя к Сереге заранее ;) ;)
  • 0

#9 *Svetik*

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 21:36

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Тетя Мотя , вот и я сейчас ищу положительного ДМ из своих. Походила по сайтам. Средняя цена ДМ до 23 декабря - 1500 рублей
  • 0

#10 Тетя Мотя

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 22:26

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений
*Svetik* - вот-вот, а хочется-то, чтоб малыш получил поздравление именно в Новый год Т.е.31-го числа, а 31-го в районе 3000 по-любому... :cryyy:
Про 1-е января уж и не говорю из гуманных соображений :allllkg: :histeric: ;)
Все-таки ДМ "из своих" помимо материальной выгоды :morgalik: - как я уже писала и трезвый будет, и фотогеничный :smexx: , и с душой отнесется именно как к своему ребенку.
И к тому же, как здесь уже писали, маленькие детки воспринимают ДМ образно говоря первые 10 мин., пока стих не прочитан и подарок не вручен ;) ;) - а потом че делать с вызванным ДМ? т.е.есть смысл заказывать ДМ, когда ребенку года 4-5, а до этого, думаю, прекрасно выступит родственник в "синих вельветовых штанах" :histeric:
  • 0

#11 *Svetik*

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 21:58

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Может как-нить по районам скооперируемся :aiaiai: ?????????
  • 0

#12 Triniti

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 23:31

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений

Тетя Мотя , вот и я сейчас ищу положительного ДМ из своих. Походила по сайтам. Средняя цена ДМ до 23 декабря - 1500 рублей

я подумала и решила пригласить деда мороза на 3 января. 31 подготовка в ночь и 1 число сам - прездник подарки под елкой - ребенку и так будет интересно. 2 число - не большая передышка.. а 3 ребенку опять радость.. Объясню ему так - у деда мороза много деток, к которым ему нужно придти - он не может успеть ко всем в один день, а в саму новогоднюю ночь - он должен успеть всем людям подарки принести, поэтому придти он не сможет. Думаю вполне логичное объяснение и ребенок поймет. Именно поэтому я и приглашаю его в этом году после самого Нового года - так правдивее. Я вообще 2 летние, да и 3 - пожалуй тоже - они еще календаря, в смысле самих календарных дат не знают - им все равно, что 10, что 20-е число. и сам приход деда мороза в новогоднюю ночь для них не самое важное.

#13 sveta ka**

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 23:55

sveta ka**

Дока

• Пользователи
  • 1 378 сообщений

Я вообще 2 летние, да и 3 - пожалуй тоже - они еще календаря, в смысле самих календарных дат не знают - им все равно, что 10, что 20-е число. и сам приход деда мороза в новогоднюю ночь для них не самое важное.

Более того, и 4-летние в каледаре не сильны. Мы на Старый Новый Год Деда Мороза ребенку организовали. В итоге то, что ранее под елку положили - не помнит ничего, а ту ерунду, что Деду (папе переодетому) в мешок положили (пластилин, мозаику, воздушные шарики, маски, конфеты, даже пирожные - вобщем, опустошили все мои "заначки", потому как основные финансовые вложения ушли на подарки под елку) помнит и может перечислить полный список даже, если среди ночи разбудить и спросить...
  • 0

#14 sladusik*

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 12:50

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений

А у меня лично Дедом Морозом был иой родной папа.

Кстати это очень хороший выход и экономия денег :)
Изображение
  • 0

#15 Зачарованная***

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:45

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Подниму темку. Может у кого есть Дедушка на примете?Из нашего папы шикарный бы Дед Мороз получился Он у нас кругленький, ему и подушку подкладывать не надо, только разве бороду приклеить. Но таланту нет, не тот нонче мужик пошел...
  • 0

#16 Timoha

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 20:20

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений
Ну так где кто заказывал Деда Мороза? Понравилоьс/не понравилось? Доча ждет Дедушку, а не хочется нарваться на пьяного или совсем не интересного Деда :) .
  • 0

#17 Тать***

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 20:39

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
Timoha,
т.к. я в другом городе, то енто рекламой не считается...
сама Снегурочка уже 7 лет (ентот год пропускаю)
своё ЧП у меня свадьбы и детские праздники...
поентому есть опыт "с той стороны"

чтол ты делаешь...
начинаешь обзванивать...
твои вопросы...
1Название фирмы или ЧП у вас?(что бы не напоротся на однодневок , что ради новогоднего чёса собрались, часто без регистрации)
2. А кто у вас Дед мороз?.. а Снегурочкой кто работает?...студенты?.. простите какого факульетета?
т.е. поняла...
девочка 17-тьи лет будет мило выглядеть.. но если она Снегурочка тока ради денег и опыта у неё нет- енто большой риск...
3. Какая продолжительность программы (обычно 15-20 мин)? что в неё входит (2-3 песни, 1 игра на музыку, вручение подарка - такова обычная практика... могут быть вариации 2 игры + 1 танец)?

что должно насторожить...
если людям неинтересен возраст вашего ребёнка, его пол, наличие других детей в квартире (например ,вероятность появления соседских детишек, или младших деток)
если на твои вопросы отвечают неконкретно - под лозунгом "да шо вы мамаша беспокоитесь.. всё будет оки"
если не договариваются об экстренном средстве связи (может у вас , что изменится, или они в пробке встанут)

не плохо если ты сможешь предварительно 9например на сайте ) увидеть костюмы...

ну и конечно ещё мнение друзей...
проверенно на себе -енто лучшая реклама
  • 0

#18 Тать***

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 20:50

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
ой забыла добавить...
в хорошей фирме поинтересуются.. писал ли дитёнка письма дедушке морозу...
что просил.. и тд и тп...
нам например это сразу помогает создать образ сверх мудрого Деда.. что всё знает и всё видит.. и письмо читал (по каждому заказу печатаем памятки)
и ещё вопрос конечно смешной , но тоже поможет выявить однодневок...
"У вас Дед мороз в ВАЛЕНКАХ?".
поверьте детям 3-4 лет енто почему-то сверх важно.. и "настоящий Дед " енто знает и придёт в валенках, и косоворотке под шубой)))
Изображение
вот такие Деды обычно работают в садиках и школах... (костюм жалко "бить " по машинам и подъездам)
Изображение
вот такие приходят в Дом...
(кстати снегурочкой я... бибизянка сын :D )
  • 0

#19 Эдельвейс*

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:23

Эдельвейс*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 573 сообщений
Тать*, какие костюмы здоровские... :clap:
думаю, что твои рекомендации будут многим полезны... :yess:
  • 0

#20 Timoha

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:16

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

В общем это совсем другое оношение, чем в том году - ему почти 4 сейчас. Думаю, что ту нужно уже солидного дед мороза -пореалистичней что ли..

Просмотр сообщения

А где вы заказывали в последнее время Деда? Все тут же: http://morozko.msk.ru/dedmoroz/ или нашли что-то получше.
Мы с этого сайта заказывали два года назад, "актеры" мне совсем не понравились. Хотя то, что они трезвые и то хорошо :) . Но как-то тухло они с детьми играли.
В прошлом году заказывали с другого сайта, телефон потерялся. Но собственно почти тоже самое <_< .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных