Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот что мне сказала врач, работает в Научном Центре Акушерства,
гинекологии и перинатологии РАМН по поводу Мирены:
Я против такой контрацепции, хоть она и позиционируется как очень удачный вариант лечения и контрацепции. Но, у нее очень много НО! !! К тому же, она очень дорогая. Если она вам не подойдет, то удалив ее, Вы просто теряете деньги. Эти НО:
1. Постоянные мажущие кровянистые выделения, которые убираются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ приемом гормонов. 2. Много побочных эффектов. Все, что описано в инструкции практически у всех женщин проявляется. И убрать их, не убирая ВМС нельзя. 3. Эффективность Мирены не выше, а часто ниже, чем обычной таблетированной терапии гормонами. Но дозу таблеток можно изменять и отменять, когда надо, а у Мирены такой возможности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напугало, что у неё 92-99% защиты и при этом месячные могут не идти. Т.е. определить беременность можно как? после каждого ПА тест делать?
Девочки, а чем это лучше Палстыря орто ева или кольца нува ринг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруге ставили, было больно и дискомфортно,пришлось снять.
Однокурсница получила внематочную.
А мама моя несколько лет ходила и все было супер. Вообщем попробовать всегда можно,но вот по мне инородное тело :kliz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мирена два года стоит. Привыкала долго, с полгода постоянно тянуло низ живота, потом устаканилось. Месячных как таковых нет, мажет беспорядочно, поэтому не могу назвать это месчными - то через две недели, то через месяц, как попало в общем. После секса часто мажет и тянет живот. Это из минусов. Но за последний месяц у меня было два приступа жуткого цистита и воспаление в трубе появилось. Со спиралью это не связывают, но причину болей которые повторяются месяц - найти не могут. Врач говорит что спираль стоит идеально и по узи/мазкам все чисто и хорошо, так что фих его знает с чего все это. Наверное удалю, хотя бы одну причину исключу этих болей и обострений, хотя жалко очень, придется же что-то новое искать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня было два приступа жуткого цистита и воспаление в трубе появилось. Со спиралью это не связывают, но причину болей которые повт

одна девочка писала, что от Нова ринга был цистит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одна девочка писала, что от Нова ринга был цистит

 

да по сути любое инородное тело находящееся внутри это противоестественно и дает рано или поздно какую-нить гадысть. Так что пойду завтра сниму ее и вернусь к Диане. А жалко уже, привыкла, ни пить ничего не надо, ни лепить, ни внутрь засовывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пойду завтра сниму ее и вернусь к Диане. А жалко уже, привыкла, ни пить ничего не надо, ни лепить, ни внутрь засовывать 

Вставила нова ринг пока - чувствую, мешает слегка. Может, лучше пластырь?
Хотя моя врачиха прям до скандала, что мне эта Мирена от эндометриоза поможет. От него поможет, а всё-таки инородная железка постоянно внутри тебя - это как-то неестественно!
Сплюшка*,
удачи вам. Расскажите, потом, что вам врач посоветовал вместо этого. Узнайте про пластырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирена не железяка, цэ пластик :D Снимать еду в субботу, раньше никак время не выкроить. Расскажу что и как скажут. Но думаю вернусь на Диану, четыре года пила, ТТТ все ок, анализы только сдам для верности. Пластрыь не хочу клеить, почитала что оч много кожных реакций на него, а у меня кожа гиперчувствительная, так что потенциально это не мой метод. Новаринг тоже ни за что не поставлю - я тут с Миреной долго привыкала (психологически) что во мне инородное тело, боялась что заденем и тд, а кольцо это ж совсем страшно (для меня :))), его туды-сюды вытаскивать надо... да и совсем не люблю я внутрь что-то засовывать, бр-р-р-р. Единственно - Мирена оч болезненно "приживалась", первый месяц я реально загиналась со схваткообразными болями на секс, на поднятие ребенка, сумок из магазина и просто так, вплоть до того что приходилось пить обезболивающие, хотя постоянно ездила к врачу и та говорила что это моё привыкание к спирали, организм так реагирует на инородное тело. А в остальном удобная весчь Мирена :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :D

 

Прошла неделя после снятия Мирены. Боли, тяжесть, дискоморт внизу живота - всё прошло!!!!! Таки наверное это она меня так мучала это время. У, зараза, все-таки инородное тело не лучший способ предохранения. Жду месячных и перехожу на таблетки. Больше никаких спиралей вовек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирена не железяка, цэ пластик

это я и имела ввиду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин дамы че делать то? мНе врач рекомендует.... а я боюсь чего то! Слушайте, у кого стояла эта спираль, при глубоком проникновении во время секса был дискомфорт?И стоит 10 000 офигеть как жалко будет в случае если не подойдет? Может с простой спирали начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит мирена почти 3 года. Никаких побочных эффектов нет. Ни болей ни постоянно мажущих выделений. Раз в месяц как положено и всё! я не назову это конечно месячными, но я очень довольна что поставила её. Я ставила по медецинским показаниям, у меня множественные миомы, после трёх лет лечения миреной, 2 миомы полностью усохли а третья не растёт совсем. Живу спокойно, половой акт нормально. Мне кажется всё зависит от организма женщины, вообщем я лично довольна. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох мне эта спираль... поставила месяц назад, мажет беспрерывно, а иногда и не мажет - идут настоящие месячные. Узи уже два раза делала - все замечательно. но правда отмечусь - болей нет вообще никаких.
Муж смеется - в этом наверное и есть смысл спирали - секса при ней не может быть просто теоретически.... Вообщем мне уже прям надоело жить с прокладками - месяц с ними - силов уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит мирена почти 3 года. Никаких побочных эффектов нет. Ни болей ни постоянно мажущих выделений. Раз в месяц как положено и всё! я не назову это конечно месячными, но я очень довольна что поставила её. Я ставила по медецинским показаниям, у меня множественные миомы, после трёх лет лечения миреной, 2 миомы полностью усохли а третья не растёт совсем. Живу спокойно, половой акт нормально. Мне кажется всё зависит от организма женщины, вообщем я лично довольна. :super:

я тоже довольна :) стоит уже почти 2 года... ничего не мажет, никаких побочных эффектов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×