Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

- «Мирена» оказывает лечебный эффект при эндометриозе, аденомиозе, миоме матки, гиперплазии эндометрия, полипозе эндометрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**

- «Мирена» оказывает лечебный эффект при эндометриозе, аденомиозе, миоме матки, гиперплазии эндометрия, полипозе эндометрия.

Морковик, а можно поподробнее.... как это происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковик, а можно поподробнее.... как это происходит?

Как происходит не знаю, но она тем и отличается от остальных, что обладает лечащим эффектом и рекомендкется женщинам от 30 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка**
- «Мирена» оказывает лечебный эффект при эндометриозе, аденомиозе, миоме матки, гиперплазии эндометрия, полипозе эндометрия.

Морковик, а можно поподробнее.... как это происходит?

Действие спирали обусловлено синтетическим прогестероном. Продолжительные дозы прогестерона вызывают угнетение эндометрия, при этой спирали месячные могут прекратиться вообще. Все перечисленные заболевания (кроме миомы) так или иначе связаны с патологией эндометрия, поэтому угнетение эндометрия оказывает положительное влияние и на ход вышеперечисленных заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действие спирали обусловлено синтетическим прогестероном. Продолжительные дозы прогестерона вызывают угнетение эндометрия, при этой спирали месячные могут прекратиться вообще. Все перечисленные заболевания (кроме миомы) так или иначе связаны с патологией эндометрия, поэтому угнетение эндометрия оказывает положительное влияние и на ход вышеперечисленных заболеваний.

Бизя) Спасибо за разъяснения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я правильно поняла ни кто спираль не использовал, или все таки есть такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko неделю назад я поставила спираль....

 

Сегодня ходила на контроль..... все отлично...спираль заняла оптимальное положение, врач сказал..... Кровянистых выделений уже почти нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь был Глюк :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошел четвертый месяц как стоит спираль..... ПОявились вопросы...Первый месяц было все нормально..... Второй месяц... начались месячные как положено..но вместо 6 жней...мазало 2 нед...Списала на то, что причина в занятиях сексом..... Третий месяц....начались месячные...с приличной задержкой...И уже почти три недели мажет.... СЕкса нет.....вообще ..... В чем причина?...Что делать?...является ли это нормой (хотя это вряд ли)......
Кто с этим сталкивался?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
У меня Mirena 4 года. Если занимаемся сексом во время месячных - то мажет пару дней дольше (но не 2 недели). Я правда не помню, как это было по началу. Знаю только, что была счастлива, что избавилась от моих жудко болезненных и обильных месячных.
А монстры у меня регулярные, хотя врач уверял, что могут временами выпадать.
Наберись терпения, возможно все еще установится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эту спираль очень рекомендовала врач в санатории для беременных. Вот доползу до любимого доктора, эрозию пролечу - и буду очень серьезно думать. Я вообще спирали никогда не ставила, поэтому отзывы о ношении сего предмета, реакции организма на неё и пр. буду с благодарностью читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, после родов тоже поставлю спираль. Давно такие мысли были - не успела. Не хотелось погодок, но вот судьба распорядилась по-своему.
Девочки, кто с "Миреной" - сколько она стоит, хотя бы примерно. И в какой срок после родов ее можно ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка
После родов кормящей женщине можно использовать как негормональные так и гормональные методы контрацепции. К негормональным методам относят внутриматочные спирали (Все эти средства рекомендуют принимать (устанавливать) через 2 месяца после родов без связи с восстановлением менструации.), диафрагму, презервативы и топические спермициды (такие как фарматекс). Все эти средства не влияют на лактацию. Из гормональных контрацептивов рекомендуются "чисто гестагенные препараты", которые можно использовать в любой форме: в таблетках (мини-пили:экслютон, микронор,...), инъекции ( 1 раз в 8-12 недель), импланты (норплант). Мирена также содержит в своем составе только гестагенную составляющую и хорошо подходит кормящим женщинам.
Стоит Мирена в разных местах от 6300- до 8500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь ставить "Мирену". Т.к таблетки мне нельзя, то это оптимальный для меня вариант. Хотя поначалу я была против спирали, наслушалась и начиталась много всякого, но когда пришла к врачу, стали выяснять что мне подходит, оказалось что только механические способы. Хотела вставлять в этом месяце, но мы с мужем собираемся на юг в сентябре. А на сайте Мирены читала вопросы и ответы. А нашла такую вещь. После вставления спирали кровить может до 6 мес. Это считается нормой. Без этого практически не обходится (я имею в виду кровянистые выделения, но скорее всего 6 мес. выделений это крайне редкий вариант). Но тем не менее решила, что в этом месяце вставлять не буду именно из-за отпуска. Не хотелось бы отпуск так проводить - пока организм не привыкнет, ни купаться нормально, ни полноценной половой жизни. Решила что на это время обойдусь противозачаточным пластырем, а потом уже после отпуска вставлю Мирену. Тем более, что перед спиралью нужно около 2 недель (может дней 10) проводить подготовительные работы (как мне сказала врач - поделать уколы, поставлять свечки и т.д. Еще сказала, что мужу тоже желательно поколоть уколы, говорила что-то об флоре, но мой муж категорически против, как 99% процентов мужчин он их попросту боится. И вообще как мне врач говорила, нужно перед тем как вставлять спираль, залечить эрозию, если есть, сдать анализы на инфекции, вылечить, если есть. Еще говорила, что желательно сделать маммографию. Имеется какая-то связь. Если есть наличие инфекций, идет воспалительный процесс или эрозия, то спираль будет отторгаться, или будут всякие побочные явления. Про женщин, которые беременеют при наличии спирали, говорила, что неправильно подобран размер. Знала женщин, которые забеременели на фоне спирали. Родили абсолютно здоровых детей, только на начальном сроке была угроза - кровило, пили дюфастон(утрожестан), а спираль удаляли только во время родов.
А еще врач говорила, что спираль вставляют в день месячных, когда больше всего выделений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис,

99% процентов мужчин он их попросту боится

сссупер! А жене спираль В МАТКУ им не страшно??? <_<
извините, вырвалось... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×