Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Девочки.
ПРишло время подумать о контрацепции ( правда , оно давно пришло, но все тянула). Так вот, перечитав кучу информации о разных таблетках, Нова-рингах, пластырях решила отдать предпочтение спирали Мирена.
Кто-нибудь пользуется уже ею? Можете, пожалуйста, рассказать Ваши ощущения и плюсы-минусы на Ваш взгляд этого способа?...

 

Вот , что я нашла про нее в интернете :
Внутриматочная спираль «Мирена»

 

Внутриматочная контрацепция занимает первое место в нашей стране среди методов контрацепции.

 

ВМС отвечают основным требованиям, предъявляемым к противозачаточным средствам. Они высокоэффективны (92-99%), не оказывают системного влияния на организм, просты в применении, доступны, экономически выгодны.

 

«Мирена» - это внутриматочная спираль, в резервуаре которой содержится 52 мг левоноргестрела

 

- Она обладает защитными противовоспалительными свойствами, т.к. под действием лекарственного вещества, слизь в канале шейки матки сгущается и препятствует проникновению в полость матки патогенных микроорганизмов.

 

- Под действием «Мирены» значительно сокращаются менструальные кровопотери, практически у всех женщин после введения этой спирали увеличивается концентрация гемоглобина и сывороточного железа в крови.

 

- «Мирена» оказывает лечебный эффект при эндометриозе, аденомиозе, миоме матки, гиперплазии эндометрия, полипозе эндометрия.

 

- «Мирена» уменьшает вероятность развития опухолевых процессов.

 

Высокий контрацептивный эффект и лечебные свойства ВМС «Мирена» (снижение объёма и длительности менструальной кровопотери, ослабление и полное исчезновение симптомов предменструального синдрома и дисменореи, отсутствие влияния на массу тела, артериальное давление, липидный обмен) позволяет рекомендовать её женщинам различных возрастных групп, особенно в возрасте после 30 лет.

 


И еще, где-то было изображение расположения спирали в матке..так вот там усики выходят во влагалище.... не мешают ли они самой женщине ? И еще, не ощущает ли их мужчина ? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниагара**

«Мирена» уменьшает вероятность развития опухолевых процессов

интересно... вообще-то моей близкой родственнице 5 лет назад ставили спираль.... а сейчас вот вырезали все... рак 3-ей стпени...
правда, не знаю какую именно спираль ей ставили. Знаю, что дорогую - в платном центре каком-то ставили...
и еще - когда я вижу такие вот заявления:
Они высокоэффективны (92-99%), не оказывают системного влияния на организм

Во-первых, это сразу максимум 92% - однозначно :yess: .
а то и все 80... вот и думай потом, че делать с беременностью... :eek:<_<
"системного" влияния нет, да? значит, НЕ системное влияние ТОЧНО ЕСТЬ!!!
Интересно какое... :pod-tches:
Короче, когда мне ее предложили - я отказалась!
Но тут уж кому что... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой в свое время тоже ставили спираль очень дорогую, как то называлась золотой или сама являлась золотой, не буду врать. Короче говоря, когда у нее начала расти матка и она стала понимать, что что то нето, ей сказали, что она беоременна вторым ребенком и в срочной порядке для сохранения беременности удаляли спираль. Короче не знаю какая тут надежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла такая спираль (шведский вариант). Носила я ее чуть больше полугода, пришлось вытащить так как слизистая влагалища стала сухой и тонкой как пергамент, секс стал болезненым и начались нескончаемые грибковые инфекции. :cryyy: После спирали я еще доооооолго лечила слизистую и приходила в себя. :( Но надо сказать, что я исключение из правил. По словам врачей, подавляющее большинство женщин носят гормональную спираль и очень ей довольны. И я предполагаю что риск беременности все же ближе к 99% чем к 92%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь ещё вот в чем.... если уже происходит оплодотворение, т.е беременность при поставленной спирали. то это 100% аборт.
Спираль сильно уродует спермиков, они уродцами становяться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю - это гормональная спираль? Если вы про нее, то она совершенно отличается от обычной спирали. По своему действию гормональная спираль схожа с противозачаточными таблетками. Моя врач мне советовала ее поставить, но так как я подумываю о еще одном ребенке ;) смысла ее ставить нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша
а еще вопрос...правда , не знаю как его правильно сформулировать... :aiaiai:
Если стоит спираль, то сперма во влагалище не проблема, так? то есть не надо бежать мыться, спринцеваться? можно просто обо всем этом забыть и просто расслабиться? :aiaiai:
Ну вот такой глупый , но важный вопрос от полнейшего новичка во всех вопросах предохранения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно... вообще-то моей близкой родственнице 5 лет назад ставили спираль.... а сейчас вот вырезали все... рак 3-ей стпени...

вы не правы. Спираль спиралям рознь. Мирена даже лечебная и рекомендуется женщинам за 30. Почитайте к ней анатацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит спираль, то сперма во влагалище не проблема, так? то есть не надо бежать мыться, спринцеваться? можно просто обо всем этом забыть и просто расслабиться? :aiaiai:

Нет, спринцеваться уже не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... вообще ведь и существует такое большое колличество контрацепции... Просто каждой женщине подходит что-то одно...
Вообщем спорить конечно же не буду, я не доктор... просто раньше высказала мнения не одного из докторов нашего города...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
Дело в том , что мой доктор посоветовал мне именно МИрену...
Таблетки мне не подходят по той причине, что...хм.. как-то потерял мой муж интерес к сексу..поэтому этот праздник у нас случается раз в ..мм..3-4 месяца(тяжело представить? а так оно и есть , к сожалению).... поэтому я не могу пить каждый день!! таблетки авось муж снизойдет до меня.... пластырь на три месяца-тоже выкинутые деньги.... поэтому я и решилась на спираль...

 

Вот и хочу больше о ней знать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниагара**
Я поняла) Не расстраивайтесь...
Вот, что еще могу сказать про спираль... она может, как бы так правильно выразиться... вообщем не прижиться... Т.е организм может не принять ее...
Вообщем её конечно же нужно попробовать поставить, если у вас такая ситуация... Надеюсь, что ваш организм не будет против нее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка

Признаюсь ещё вот в чем.... если уже происходит оплодотворение, т.е беременность при поставленной спирали. то это 100% аборт. Спираль сильно уродует спермиков, они уродцами становяться....

У меня у подруги дочке три годика почти, замечательный (ТТТ ЧНС) ребенок :yess: Так вот о том, что она беременна она узнала в три месяца, кажется, беременности, а все потому, что у нее стояла спираль :confus: И кстати, на сколько я помню, ей ни один врач не предлагал аборт :no:
Так что я предполагаю, что все ни так уж категарично :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против такой спирали...

 

1) Гормоны - есть гормоны, в какое бы место они ни попадали.

 

2) Спираль - это инородное тело. Знаю несколько примеров, когда она не приживалась и вызывала проблемы. И знаю один случай у близкой знакомой, когда пришлось делать серьёзную операцию из-за спирали.
нити - хороший путь для всяких инфекций. плюс ко всему, это проблема для тех, у кого легко появляется эрозия.

 

3) Негормональная спираль - это ежемесячный аборт, если хотите. Оплодотворение произошло, но мы не даём прикрепиться... Про гормональную не знаю, честно говоря...

 

4) В вашем случае я бы однозначно выбрала презервативы.
ради одного контакта в несколько месяцев иметь такие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasya

У меня у подруги дочке три годика почти, замечательный (ТТТ ЧНС) ребенок  Так вот о том, что она беременна она узнала в три месяца, кажется, беременности, а все потому, что у нее стояла спираль  И кстати, на сколько я помню, ей ни один врач не предлагал аборт 
Так что я предполагаю, что все ни так уж категарично 

Ну что я могу сказать)) Только поздравить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×