Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз с Ваней случалось апноэ. Это когда малыш от боли вдруг заходился в плаче и довольно долго не дышал. Мне казалось, что полминуты, но потом оказывалось, что секунд 15. Но все равно страшно, когда глазки закатываются, и он не дышит, ощущение, что он.... У нас такое было три раза, последний раз в 9 месяцев, когда Ваня перелезал через папу, оступился и кувыркнулся так, что чуть не сломал шейку. Честно говоря, я так и думала. Папу тогда чуть не убила, выхватила у него малыша, обнимала, целовала, дунула на него и он задышал. Пожалуйста, мамочки, если у вас такое было, подскажите, стоит ли обращаться ко врачу, или три раза это не диагноз и малыш, так сказать, это перерастет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно обратитесь к врачу!
Это не может происходить просто так!
Честно, счас не помню, но по педиатрии нам рассказывали вот про такие апноэ и что это может быть серьезно.
Так что лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа астеноневратической реакции? У нас такое было.Заходиться криком так что вздахнуть не может.Синеет носогубный треугольник.Счас вроде прошло....Лечились у нервопотолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто встречается у малышей, когда они закатываются и воздух не вдыхают, верно, синеет носогубны треуольник, моя так вобще синела вся... обязательно надо к врачу, даже если ничего серьезного и перерастет (у наших друзей переросла девочка) то все равно надо обраьтитить на это внимание, в любом случае это плохо и надо лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня часто закатывается, но не синеет, а старший этим страдал все время, он и плакать толком не мог до года. Не плач, а хрип был и синие губы. Но врачи 11 лет назад на это не реагировалию. К году перерос. Это по моему часто встречающаяся штука. А чем невропатолог может помочь, мне объясняли, что это бывает от внутриутробной гипоксии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем невропатолог может помочь, мне объясняли, что это бывает от внутриутробной гипоксии.
После внутриутробной гипоксии всем надо к невропатологу. И нельзя расчитывать только на "перерастет", а если нет? Лечат всех по разному, бывает просто травки попить надо, или ванночки с травками, а бывает препараты посерьезнее выписывают, массажики... к неврологу, в общем надо на консультацию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! У нас была гипоксия, мы стояли на учете у невролога, лечились (киста в головке была), сейчас она рассосалась. А носогубный треугольник не синел, так, скорее всего, это и не апноэ... Просто нервный плач... :pod-tches: Но к врачу сходим. А кто знает, чем это может грозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто нервный плач...  Но к врачу сходим. А кто знает, чем это может грозить?

Вот что я нашла

 

"у детей в этом возрасте еще не устойчива нервная система и ребенок еще не в состоянии котролировать свои эмоциональные состояния. он бы рад просто поплакать и успокоиться, но начав плакать уже не в состоянии остановиться. Это блее выражено у детей с так зываемым функциональным нарушением мозговой дисфункцией. в диагнозах невропатологов чаще всего это может называться ММД или повышенное мозговое давление. Данное нарушение очень распространено. оно может пройти без всякого лечения к 12 годам, но за эти годы доставить массу сложностей и неприятностей как родителю так и ребенку. само нарушение действует всего лишь на одну способность : способность к саморегуляции, т.е. как раз к тому чтобы управлять своим поведением, ругулировать собственные реакции. Данный диагноз ставится толко невропатологом на основании ЭЭГ.
для профилактики истерического плача у ребенка существует масса способов и главный рецепт не дводить до плача, но НЕ опекой ребенка, а правильным родительскми поведением."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не апное,это когда ребенок "закатывается".Страшно,но безопасно.Из-за легковозбудимой нервной системы.У моего было очень часто,единственное,что можно посоветовать-стараться оберегать ребенка от сильных для него раздражителей,потому что чем реже это происходит,тем быстрее исчезает вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, спасибо, эстелла! Врач-невролог нам тоже самое сказала - закатывается. Но последний раз это было два месяца назад. И за все время всего 4 -5 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×