Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите рецепт салатика с ананасами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой:

 

твердый сыр
консервированные ананасы кусочками, а не кольцами
чеснок, майонез

 

Сок от ананасов сливается, сами на дуршлаг, чтобы лишнее стекло.
Сыр натирается на крупной терке. Пропорции - столько же как и ананасов, допустим 300 и 300. Чеснока немного - зубец, два через пресс. Заправить майонезом.

 

Звучит ужасно, знаю.. но это очень вкусно, честное слово :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще эти ананасы чрезвычайно хорошо сочетаются с курицей.
Можно сделать так:
вареное куриное филе
огурцы
помидоры
сладкий перец
кочанный салат
ананасы
Я очень извиняюсь, но я - моральный урод :smexx: и все всегда готовлю "на глаз" :parrdon:

 

Поэтому с пропорциями напряг. :crank:

Но второй салат я обычно только для гостей готовлю (себе лень все это резать), поэтому если брать также полную банку ананасов - то салата будет МНОГО. Потому как остального тоже - грудок вареных 2-3, пару огурцов, пару-тройку помидоров (лучше семечки вынуть чтоб не текло), перец лучше взять набор типа "светофор" - так красивее, ну и салата немало - полкочана, наверное.. В общем, такая мисища выходит. :nyaam:

 

Да, и еще одно замечание :umn:
В первом случае майонез лучше взять наш, поостреее и пожиже, типа СКИТА.
Во втором - отлично идет густой и сладковатый импортный - типа Хелманса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый салат - и правда звучит ужасно :) Но это ТААААК вкусно!!!! Это один из тех салатов, которые один раз попробовав - хочется еще ;)

 

А второй салат я заправляю майонезом, перемешанным с сиропом из банки ананасов - пропорции 1:1. Получается такой жидкий соус и салат становится практически диетическим ;)
И еще - во второй салат добавляю тонко-тонко порезанные сырые шампиньоны. Грибы должны быть маленькие, белые-белые и крепкие-крепкие.
А вместо грудок могу положить или ветчину, карбонат, всякое другое готовое мясо, а можно креветки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем варианте второго салата еще зеленые оливки кладутся. Пробовали и с маслинами.
Красотища получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела салат в "СВ":

 

Ананас кубиками
Ветчина кубиками
Сыр кубиками
чеснок мелко порезанный
заправить мАнАЕзом :D

 

Впринципе, укороченный вариант, похожий на все вышереречисленное. Мне нравится :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а мой первый салат можно еще сделать так: заменить сыр КОПЧЕНОЙ курицей - покрошить ее, типа как в Оливье. Тогда чеснока мона не класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:PС курицей ОЧЕНЬ сытный салат, пропорции для 5 человек примерно...
- банка ананасов кусочками (без жидкости),
- банка резаных консервированных шампиньонов,
- 2 варёно-копчёные куриные грудки,
- майонез.

 

Из банок всё вывалить в миску, курицу порезать некрупными кусочками. Залить майонезом. ФСЁ!

 

:PС креветками
- варёные креветки (можно и смесь морепродуктов)
- банка ананасов кусочками (без жидкости)
- свежий огурец
- яблоко
- лук
- майонез

 

Лук режем мелко, огурец и яблоко - тонкой соломкой (довольно длинной). Все перемешиваем. Пропорции - по вкусу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде салатиков с ананасами много в смежных темах.
Чтобы не повторятся даю ссылки где я писала салатики с ананасами
вот
и вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю 2 вида салатов с ананасами.

 

1. Сыр, типа Гауда или Эдам 300 гр тру на мелкой (!) терке, спешиваю с кусочками ананаса без жидкости, в майонез добавляю 3 зубчика чеснока через пресс, продавленных, заправляю этим салат и кушаю

 

2. Берем мягкую брынзу Фета, разминаем вилкой, добавляем капельку майонеза или сметанки, чтобы сыр стал более мягкой консистенции. Лук режем тонкими полукольцами, обдаем кипятком, чтобы не горчил. Смешиваем ананасы кусочками с брынзой, выдавленными через пресс 2-3 зубчиками чеснока и с луком, посыпаем свежемолотым перцем и перемешиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy

1. Сыр, типа Гауда или Эдам 300 гр тру на мелкой (!) терке, спешиваю с кусочками ананаса без жидкости, в майонез добавляю 3 зубчика чеснока через пресс, продавленных, заправляю этим салат и кушаю

По-моему, он от моего только мелкой теркой отличается :smexx:

 

твердый сыр
консервированные ананасы кусочками, а не кольцами
чеснок, майонез

 

Сок от ананасов сливается, сами на дуршлаг, чтобы лишнее стекло.
Сыр натирается на крупной терке. Пропорции - столько же как и ананасов, допустим 300 и 300. Чеснока немного - зубец, два через пресс. Заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** :D ага :D но мой муж считает их за 2 разных салата, т.к. говорит, что у вкус у них принципиально разный :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю такой: ананасы, курица вареная, яйца, шампиньоны и вареный рис. Можно чуть-чуть чеснока. Заправка сок от ананаса+майонез. Что мне в нем нравится - любой ингредиент можно выкинуть буз ущерба для салата :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот попробуйте заменить в заправке ананасовый сок ананасовым йогуртом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой салат знаю: ананасы куссочками сок сливаем), стебель сельдерея мелко резаный, яблоко кисло-сладкое (типа семеринки) на крупной терке, и заправить все майонезом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×