Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Унылым двойни не даются ;)

сургут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 zАrielka**

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:16

zАrielka**

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

.. По прошествии полутора лет или ВСПОМНИТЬ ВСЁ ))

(скопировано из журнала)

Запись накануне

девочки привет

Я вчера допиналась, в 8 вечера у меня отошли воды. 
23.07.13 23.55 родила сына, ЕР
24.07.13 в 00.15 (примерно) родилась моя доча, ЭКС.
Вес/рост не знаю, видела только сыночка как родила..
Всё у меня не как у людей, даже двойню в разные дни и разными способами родила.

Уже неделю как у нас стояла невыносимая по сибирским меркам жара. 
Моё обременённое двумя малышами тело изнемогало от усталости и постоянной жажды. Муж с детьми ежедневно после работы ездил на соседнюю ДНС-ку купаться, я оставалась дома: сидение на солнцепёке не шло мне на пользу, а купаться в местной холодной воде в почти 38недель я как-то не решалась.
С гинекологом мы распрощались ещё на прошлой неделе, она мне дала направление на 24июля, ровно 38 недель, на родоразрешение. Обычно с двойней у нас отправляют в роддом в 37недель и решают вопрос о плановом КС во избежание всяческих сюрпризов.
И вот он вторник, 23 июля. Я целый день ходила собирала вещи, обдумывала что ещё забыла, по пути мылась-брилась, голову оставила на вечер- думала покрасить волосы или всё же оставить как есть.. оставила)
Папик, как обычно, с работы, в 7часов, не поемши, детей в охапку и купаться) я осталась дома, тусоваться на конфе.
Вообще считаю свою беременность идеальной: я хорошо себя чувствовала все эти месяцы, ничего меня не беспокоило. И только последние два дня стало ломить спину, не могла ни сидеть, ни лежать- целыми днями и ночами в коленно-локтевой) я и спала так, честно)
Я уже врубила ноут, подключила туда интернет, и в коленно-локтевую) обычно комп включали
Где-то через час у меня что-то ТАМ щёлкнуло.. я думаю странно, что это было? связка что ли какая порвалась от перерастяжения :cranky2: ( :lool: ) но боли никакой нет...

вот, думаю, медик, а даже предположить не могу что это может быть :lool:  

ну щёлкнуло и щёлкнуло, боли нет- отлично, я дальше общаться с девочками..
через полчаса прикатили мои. Я вставла чтобы накормить их, а из меня-то и хлынуло...   :newconfus: 
твоюмать, один день... ОДИН ДЕНЬ!!! 
вернее даже одну ночь! парень мой не утерпел..
началась беготня, суета.. ладно хоть голову успела помыть, волосы не высохли, не уложены.. сама не крашена :cool:  

не знаю что лучше сделать: до сургута пилить три часа.. доедем-нет- хз.. а вдруг в дороге зарожаю.. хоть у меня там кольцо, муж к такому повороту событий не готов.. он даже рожать со мной боялся..
Короче, решили вызывать скорую, там посоветуемся, решим- благо свои все.
приезжает парень молодой, опрашивает, решаем ехать с ним. Мужа оставляю дома. Да пусть отдыхает, в конце концов он даже ещё не ел после работы :D 

В 9часов выезжаем из посёлка (в 7.30ч лопается пузырь, в 8ч отходят воды, пока туда-сюда).
а воды всё подтекают (сколько же их?)
где-то через полчала у меня начинаются по-тихонечку схватки..
Да Лянтора доезжаем схватки каждые пять минут по минуте, говорю фельдшеру, он- ДОЕДЕМ!
лучше сразу в Сургут, не заезжая в Лянтор- всё равно скорее всего развернут, да ещё и час потеряем..
причём не забывает вспомнить случай когда с одной роженицей так же ехали, с этим же водителем, кстати, отъехали от Лянтора 100метров и родили- успокоил, твоюмать  :wacko: 
Водитель несётся как полоумный, со светомузыкой) от такой езды машину трясёт безбожно- блин думаю если б не моё кольцо- точно б родила..
А на небе такая луна... полная... вспомнила как девочки писали в болталке что сегодня полнолуние)
красивое зрелище.. только мне не до этого..
..мимо ментов, в городе мимо пробок..
в общем, доехали за два часа- рекорд))

В роддоме нас уже встречают, оформляют, но вальяжно так.. когда воды отошли.. схватки есть?.. говорю по две через две (башка уже не соображает- имею ввиду две минуты через две) им как-то слышится через час :crank: 
меня ложат на ктг- аппарат древний- я думала узи) говорит ребёнок в головном.. говорю как второй?
она глаза лупит- у вас двойня?!
твою мать ТРОЙНЯ
всё уточняют, оба в головном.. уточняют на счёт схваток и понеслось-завертелось.. всё забегали, каталку, меня туда, сумками сверху придавили, ценные вещи при мне в одну сумку.. Я кричу У МЕНЯ КОЛЬЦО ЕЩЁ! 
они КАКОЕ КОЛЬЦО? ГДЕ? НЕТ ТУТ ЕГО!!! кричу НА ШЕЙКЕ! самой ржать охота  :histeric:  :histeric: 

Подняли меня в родовую
там док мужик, брутальный такой)) джордж клуни- только грузин)) 
помнится, я в болталке кричала что с мужиком рожать не смогу- только зажмусь ещё больше- так вот: с мужиком рожать легче)
он встретил у порога: ЕЁ УЖЕ ТУЖИТ!!!
и мне: ДВОЙНЯ?-- ДВОЙНЯ, 
КАЖДЫЙ В ОТДЕЛЬНОМ МЕШОЧКЕ?-- ДА, ДИХОРИАЛЬНАЯ, ДИАМНИОТИЧЕСКАЯ
В ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ЧТО ЖЕНЩИНА ЗНАЕТ ПРО СВОЮ ДВОЙНЮ-- Я ВРАЧ :smexx: 
КАК РОЖАТЬ НАМЕРЕННА-- КАК СКАЖЕТЕ
СЕЙЧАС ПОСМОТРИМ.. тут же на каталке влагалищное исследование (вообще плохо помню)
О, КОЛЬЦО! ЗДРАВСТВУЙ КОЛЬЦО)) дикая боль- кольцо снял
НУ, ДОРОГАЯ, ГОЛОВКА УЖЕ В РОДАХ, НЕ ДОСТАТЬ, БУМ РОЖАТЬ
две хорошие потуги- парень готов. 
23.50, 2770/53см
Показали- ох ты боже мой.. вылитый папка.. я чуть не плачу..
тем временем оценка состояния.. руками ничего понять не могут: места стало много в пузе..
делают узи.. дочка плюхнулась в поперечное.. переворот через живот не получается.. пуповинка в роды пошла.. сердцебиение участилось.. СРОЧНО В ОПЕРАЦИОННУЮ!!!
а у меня опять схватки.. 
меня распяли на операционном столе.. ждут анестезиолога.. холод собачий.. кондиционер..
маска.
провал.
реанимация.
схватки до сих пор- это матка сокращается с окситоцина.
переливают кровь.
за окном дождь.. успокаивает..
в голове дикий рык- после операции мяли матку- видимо проверяли как сокращается- боль адская..
кто-то спрашивает почему она так кричит- операция под общим наркозом..
утром пришла в себя до конца. заставляют вставать.. тяжело.. не могу.
встаю. не могу разогнуться. да пошли вы все.
ложусь обратно.
медсестра приходит вопит как полоумная.. да встаю- встаю..
Забежал мой джордж клуни)
вкратце рассказал что со мной произошло и как прошла операция. Что с дочкой.
00.06 2820/49см
Оба 8/9 по шкале Апгар
Что у деток будет разный день рождения)
да ну и пусть.. главное всё хорошо с детками.

Через час примерно меня перевели в общую палату, в общем, потом всё было как обычно..
может быть потом как-нибудь допишу..
сейчас проснулись мои малыши..

Я счастлива!
хоть и приходится тяжело, особенно когда они вместе плачут.. и не знаешь кого первого хватать..
расскажу и о них с следующий раз, как мы привыкаем друг к другу..

• 2

#2 konstella

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:44

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений

Хороший рассказ, с юмором. В некоторых местах смеялась, в некоторых - передернуло. Как сама вспомню послеоперационный период... особенно в третий раз.

Здоровья Вам и деткам!

Как год праздновали- в один день или в разные?

• 0

#3 Тать***

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:09

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

ну всего то полтора года пришлось расказ подождать=)

трогательно как 

и да.. отжгла однако

2 разных дня рождения детям устроила

• 0

#4 ИЛЕНОЧКА**

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:18

ИЛЕНОЧКА**

Мудрец

• Модераторы
  • 3 841 сообщений

все как вчера..Ох Алечка какая ты умничка..Но до сих пор смеюсь и дети разными способами рожденные и д.р разные))) 

• 0

#5 zАrielka**

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:00

zАrielka**

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

Хороший рассказ, с юмором. В некоторых местах смеялась, в некоторых - передернуло. Как сама вспомню послеоперационный период... особенно в третий раз. Здоровья Вам и деткам! Как год праздновали- в один день или в разные?

спасибо большое) в целом считаю что все прошло удачно)

Год праздновали в один день, вырастут- сами будут праздновать как захотят  :biggrin:

Сообщение отредактировал zАrielka**: 13 Февраль 2015 - 13:02

• 0

#6 zАrielka**

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:11

zАrielka**

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

ну всего то полтора года пришлось расказ подождать=) трогательно как  и да.. отжгла однако 2 разных дня рождения детям устроила

привет, Наташ..
рассказ у меня в журнале был, написала почти сразу)
а два дня рождения- эт я не специально))
признаться, первое желание было просить написать в один день, но не стала напрягать доктора- это сколько писанины ему пришлось бы переделывать) сама ж медик, сейчас с этим строго.. 
  • 0

#7 zАrielka**

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:34

zАrielka**

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

все как вчера..Ох Алечка какая ты умничка..Но до сих пор смеюсь и дети разными способами рожденные и д.р разные)))
Ленчик.. спасибо.. сама смеюсь)))
:biggrin:
  • 0

#8 sv.lidia**

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:08

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

Какой рассказ))))  и с юмором,  и становится ясно,  что не совсем то до юмора)))))  но,  главное все живы и здоровы!!!!!!! 

• 0

#9 zАrielka**

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:32

zАrielka**

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

но,  главное все живы и здоровы!!!!!!!

это точно!
спасибо большое! :flowers:
  • 0

#10 Микусик**

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:53

Микусик**

Старожил

• Пользователи
  • 636 сообщений

наконец то дождались......УРЯ!

хорошо что еще не с 31 декабря на 1 января рожала, а то б еще и год рождения разный был бы.....

а в саду, в школе потом будут документы заполнять-не раз запутаются))))) (реестры там всякие)

• 0

#11 zАrielka**

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:33

zАrielka**

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

Микусик**,не пугай меня   :histeric: (истерический смех)
пока только было два раза: при получении пособия (потребовали справку из жк что мы- двойняшки :kez_07:  :parrdon: )и постановке на очередь в сад
я теперь ученая- проверяю все не отходя от кассы!)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных