Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Клуб Миллионерш

финансы саморазвитие деньги успех карьера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 фриттата

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:46

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Предлагаю в этой теме обьедениться всем, кого интересует мир денег, финансов, саморазвития, карьеры и прочих важных вещах. Все, кто хочет достичь финансового благополучия, давайте делиться опытом, идеями, мнениями, историями успеха и секретами - большими и маленькими. Здесь можно обсудить всё - от экономии до инвестиций. :drrd:

Всем добро пожаловать!

• 1

#2 фриттата

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:01

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений
Путь к миллионерству включает в себя три основных постулата:

1. Больше зарабатывать
2. Меньше тратить
3. Грамотно инвестировать разницу между доходами и расходами 

:umn:

Сообщение отредактировал фриттата: 09 Февраль 2015 - 13:06

• 1

#3 фриттата

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:04

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Расскажу немного о себе, я - типичная мама в декрете. Но очень хочу достичь большего, т.к. знаю, что пока мне рассчитывать не на кого. Может, я выбрала и не самое удачное время (кризис, и все такое), но все же это не помешает моим мечтам исполниться, я  это верю! :rolleyes:  

• 1

#4 фриттата

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:09

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Учится грамотно распоряжаться своими финансовыми ресурсами даже лучше с малых сумм! Зато когда придут ( а они обязательно придут!) большие доходы, вы будете к ним готовы!

Начните с записи своих расходов, и главное их АНАЛИЗА. Так же начните собирать стабфонд, откладывая в него 10% от любого вашего дохода. Пусть это даже 100 руб, вы потом посмотрите как это увлекательно и на сколько больше у вас будет возможностей для ваших желаний. 

• 1

#5 фриттата

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:10

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Вот с сегодняшнего дня я буду писать доходы и расходы, а потом их анализировать. Кто со мной?

• 1

#6 фриттата

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:16

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

И еще, 

Список литературы по финансам 

1.Владимир Савенок «Как составить личный финансовый план» 

2.Владимир Савенок «Как реализовать личный финансовый план» 

3.Владимир Савенок «Личные финансы: самоучитель» 

4.Шевцова С.Г. “Финансовый рынок за полчаса. Как создать и приумножить свой капитал”

5.Шевцова С.Г., Горба М.И. “10 способов стать богаче. Личный бюджет” 

6.Бенджамин Грэхем “Разумный инвестор” 

7.Клейсон Джордж С. “Самый богатый человек в Вавилоне: Секреты денег, известные избранным”

8.Лоу Джанет “Как инвестировать” 

9.Никифорова В.Д., Иванова Л.М. “Рынок ценных бумаг и биржевое дело”. 

10.Стэнли Томас Дж., Данко Уильям Д. “Мой сосед – миллионер” 

11.Стэнли Т. “Чтобы стать миллионером, надо думать как миллионер” 

12.Бодо Шефер «Путь к финансовой независимости, или первый миллион за семь лет» 

13.Бодо Шефер «Прорыв к финансовому успеху» 

14.Бодо Шефер «Законы победителей» 

15.Уильям О`Нил «Как делать деньги на фондовом рынке. Стратегии торговли на росте и падении»

16.Дэвид Бах «Миллионер –автоматически» 

17.Кийосаки Р.Т., Лектер Ш.Л. “Квадрант денежного потока” 

18.Кийосаки Р.Т., Лектер Ш.Л. “Руководство богатого папы по инвестированию” 

19.Котиков В., Нейл Дж. “Хедж-фонды. Игра на рынке по новым правилам” 

20.Линч П., Ротчайлд Дж. “Переиграть Уолл-стрит” 

21.Литтл Дж., Роудс Л. “Как пройти на Уолл-стрит” 

22.Роберт Г., Хагстрем-мл. “Путь Уоррена Баффета. Стратегии инвестиций величейшего в мире инвестора”
23.Монин А.А. “Книга начинающего инвестора. Куда и как вкладывать деньги” 

24.Пятенко С.В., Сапрыкина Т.Ю. “Как управлять личными деньгами” 

25.Макаров С.В. “Личный бюджет. Деньги под контролем” 

26.Кирсанов Р. “Все о личных финансах: способы экономии на все случаи жизни” 

27.Царихин К. “Как самому зарабатывать деньги на фондовом рынке” 

28.Царихин К. “Инвестиции в акции – просто и понятно” 

29.Капитан М.Е., Барановский Д.С. “Паевые фонды: современный подход к управлению деньгами”
30.Макаров С.В. “Деньги: руководство пользователя” 

31.Макаров С.В. “Богатый пенсионер: все способы накопления на обеспеченную жизнь” 

32.Покудов А. “Личные финансы. Секреты управления” 

33.Алексей Покудов “Личные финансы-2. Секреты управления и индивидуальный финансовый план"
34.Кирилл Кириллов, Дмитрий Обердерфер “Чудо капитализации, или Путь к финансовой состоятельности в России” 

35.Майк Самми, Рождер Доусон “Как разбогатеть на недвижимости в свободное время” 

36.Карен Л. Хамильтон “Личное финансовое планирование. Страхование, инвестиции, пенсии, наследство” 

37.Д. Хьюз-мл. “Богатство семьи. Как сохранить в семье человеческий, интеллектуальный и финансовые капиталы “ 

38.Бертон Малкиел “Десять главных правил для начинающего инвестора “ 

39.Стюарт Лукас “Личное состояние. Приумножать, защищать, распоряжаться “ 

40.Новак Б. В. “Личные финансы на компьютере” 

41.Уильям Бернстайн “Разумное распределение активов. Как построить свой портфель, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать риск. “ 

42.“Секреты инвестиционного дела. Все, что нужно знать об инвестициях” - 2006, Олимп-Бизнес. 

43.Вадим Котиков, Джеймс Нэйл “Хедж-фонды. Игра на рынке по новым правилам “ 

44.Лоис П. Франкел “Хорошие девочки не становятся богатыми: 75 финансовых ошибок, которые обычно совершают женщины “ 

45.Уоррен Баффетт “Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями”

46.Уильям Ф. Шарп, Гордон Дж. Александер, Джеффри В. Бейли “Инвестиции “ 

47.Марк Харрисон “Искусный инвестор. Управляйте своими инвестициями профессионально “
48.Эрик Найман “Путь к финансовой свободе. Профессиональный подход к трейдингу и инвестициям“ 

49.Уильям Бернстайн “Разумное распределение активов. Как построить свой портфель, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать риск. “ 

50.Бенджамин Грэхем, Джейсон Цвейг “Разумный инвестор” 

51.“Секреты инвестиционного дела. Все, что нужно знать об инвестициях” - 2006, Олимп-Бизнес. 

52.Роберт Г. Хагстром “Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора “ 

53.Никки Росс “Уроки Уолл-стрит: советы от Уоррена Баффета, Бенджамина Грэхема, Фила Фишера, Т. Роу Прайса и Джорджа Темплтона, как разбогатеть на финансовом рынке” 

54.Фондовый рынок. Курс для начинающих. - М.:Альпина Паблишер, 2002.

55.Ральф Винс “Математика управления капиталом. Методы анализа риска для трейдеров и портфельных менеджеров”
56. Марина и Валерий Коноваленко "Курс начинающего богача" 

57. "Деньги хорошо влияют на женщину" Бодо Шефер

• 1

#7 фриттата

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:17

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Я начала читать с последней, точнее, я ее не читаю, а пока скачиваю. Сегодня буду читать, интересными мыслями обязательно поделюсь  :victory:

• 1

#8 фриттата

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:25

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Начало книги мне нравится: 

"...Знакомо ли Вам чувство, что жизнь. которую Вы представляете, Вы проживаете иначе? Существует ли разница между Вашими мечтами и Вашей обыденной жизнью? ...."

Именно так. Я чувствую, что живу не так хочу, совсем не так. При этом, я знаю, что я и мои дети достойны лучшей жизни, но пока еще не нашла к ней путь.. :shuffle:

• 1

#9 фриттата

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:33

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Забавно: на первой же странице фраза: "А теперь представьте, как тяжело жить на 400 евро в месяц"

Да легко представлю  :lool: Я на них и живу :biggrin: и не одна причем а с детьми :wacko:

• 1

#10 фриттата

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:38

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Вот ещё хорошие мысли из книги:

"Мы работаем ради наших денег, но упускаем тот шанс, который бы заставил наши деньги работать на нас!"

" Материальное благополучие -наше врожденное право, для всех людей!"

• 1

#11 фриттата

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:12

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Вот еще, шикарная фраза:

"Зарабатывание денег, их накопление и сбережение приносит большое удовольствие. Но ещё большее удовольствие приносит жизнь, полная денег. Не такая, как у дядюшки Скруджа, который каждый день пересчитывает каждую копейку, а жизнь,полная уверенности в себе и гордости! Мы должны всегда иметь перед глазами настоящую цель денег: с их помощью мы имеем возможность купить время, на протяжении которого мы вольны делать все, что хотим, или время,когда мы будем просто думать, как ещё заработать ещё крупные суммы:umn:

Я, правда и так постоянно думаю, где сделать денег, и крупные суммы и не очень  :cranky2:

• 0

#12 фриттата

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:10

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Хочу полезных ссылок накидать, но дождусь разрешения модераторов  :rolleyes:

• 0

#13 фриттата

Отправлено 11 Февраль 2015 - 06:17

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Продолжаю читать Бодо Шефера...

"Удивительно, как деньги могут менять человека. Деньги меняют чувство к самому себе. Деньги меняют чувства других людей к Вам. Глубоко внутри себя, все женщины это понимают. Лишь финансовая независимость - путь к настоящей независимости. Пока женщина не использует свою силу и не заботится о деньгах, равноправие будет лишь мечтой." :umn:

И согласна, и нет с этой фразой... Надо обдумать, пока не могу сформулировать... :parrdon:

• 0

#14 фриттата

Отправлено 13 Февраль 2015 - 06:40

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Время и капитализация — две основные составляющие при создании личного капитала.

Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше.
Франсуа Рабле

Я не зря привел здесь цитату Франсуа Рабле — она очень точно определяет важность такой составляющей, как ВРЕМЯ. Именно ВРЕМЯ позволяет значительно приумножить капитал.

Именно ВРЕМЯ и КАПИТАЛИЗАЦИЯ делают людей миллионерами и миллиардерами.

Когда у Уоррена Баффета (Warren Buffett) (самого богатого инвестора в мире) спросили, через какое время он собирается продавать купленные сегодня акции, он ответил: «Лет через двадцать. А лучше — никогда».

Все вы слышали о КАПИТАЛИЗАЦИИ. Вы наверняка знаете, что капитализация — это получение дохода не только на основной капитал, но и на процент.
Когда у Ротшильда спросили, знает ли он 7 чудес света, он ответил: «Не уверен. Но я точно знаю, что такое восьмое чудо света — это КАПИТАЛИЗАЦИЯ»  :umn:

Сообщение отредактировал фриттата: 13 Февраль 2015 - 06:41

• 0

#15 фриттата

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:28

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Правило 72 часов или ТБКТМ (так быстро, как только можно) - если что-то задумал, сделай первый шаг в течении 3х суток или 99% что ты не сделаешь этого никогда!  :umn: 

• 0

#16 фриттата

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:54

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Дошла до практической части....

"Запишите всё, что всё, что  сможет обогатить Вашу жизнь, когда Вы её измените. Не думайте над тем, удастся Вам то или нет"

Если я правильно поняла, Автор хочет, чтоб читатель описал то, как он будет использовать возможности, которые дают деньги в большом количестве?

• 0

#17 lelicol**

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:43

lelicol**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений

Ух ты, даже интересно. Пойду пороюсь в нете скачаю почитать:-)  

Учится грамотно распоряжаться своими финансовыми ресурсами даже лучше с малых сумм! Зато когда придут ( а они обязательно придут!) большие доходы, вы будете к ним готовы!

Начните с записи своих расходов, и главное их АНАЛИЗА. Так же начните собирать стабфонд, откладывая в него 10% от любого вашего дохода. Пусть это даже 100 руб, вы потом посмотрите как это увлекательно и на сколько больше у вас будет возможностей для ваших желаний. 

Я откладываю, но потом наступает время очередных СП и все мои заначки уходят :-)

• 0

#18 фриттата

Отправлено 14 Февраль 2015 - 07:52

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

lelicol**,если не найдете, я могу Вам скинуть или ссылку, где я скачивала или на почту, например, отправить.

Насчет того, что Вы откладываете, потом тратите, это не совсем правильно, подобные деньги должны быть неприкосновенными, отложили - и забыли  :biggrin: Хотя я Вас понимаю, грешу подобным. 

• 0

#19 фриттата

Отправлено 14 Февраль 2015 - 08:17

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Ответила я на вопросы... Выставлю их на всеобщее обозрение, возможно, для кого-то это станет стимулом проделать подобное задание. Или кто-то захочет присоединиться к обсуждению.  :rolleyes:

• 0

#20 фриттата

Отправлено 14 Февраль 2015 - 08:18

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Запишите всё, что может обогатить Вашу жизнь, когда Вы её измените. Не задумывайтесь, удастся Вам это или нет.

Удивительно, но задание ставит меня в тупик… Похоже, я разучилась мечтать?

Если у меня будет неограниченно денег, я смогу путешествовать с дочками и мамой и повидать весь мир. Я смогу оказать существенную помощь благотворительным фондам. Я смогу каждый день есть вкусную и разнообразную пищу и готовить, всё что захочется. У меня будет свобода передвижения – я буду иметь свой авто. Я дам дочкам самое лучшее образование, и себе тоже. Я сформирую качественный и красивый гардероб себе. Я смогу организовать различные программы, направленые на сохранение экологии, на переработку втор сырья и т.п.. Я смогу сделать красивый и практичный ремонт в своих квартирах. Если у меня не будет настроения убираться, я смогу нанять домработницу. Я смогу чаще видеть своих друзей и делать им приятные и полезные подарки. Я перестану зависеть от кого-либо. 

1. Что значат для Вас деньги? Это приятная для Вас тема?

Деньги – это неотьемлимая часть моей жизни. Мерило всего. Это возможности для достижения целей. Да, я люблю говорить о деньгах и интересуюсь темой финансов давно. Меня всегда привлекает та яркая и насыщенная жизнь, которую могут дать деньги. Да, тема эта приятная и интересная.

2. Веритили Вы, что действительно зарабатываете деньги, которые имеете? Вы должны больше или меньше зарабатывать?Можете ли Вы больше работать?

Не совсем поняла вопрос. Типа достойна ли я тех денег, которые имею?  Ну конечно, я достойна большего! Я могу и больше зарабатывать, я знаю. Проблема в моей лени и недисциплинированности. Больше работать я могу, но, если честно, не очень хочу. Это будет отнимать время, которое я хочу проводить с детьми.

3. Чувствуете ли Вы, что денег у Вас недостаточно? Какие чувства Вас обуревают? Вам стыдно?

Да, у меня сейчас не хватает денег, иногда даже приходится думать, где найти деньги на продукты. Изредка я чуствую не стыд, а вину – перед своими детьми. Но, с другой стороны, я одна воспитываю двоих детей, сижу в декрете, и в то же время умудряюсь подрабатывать, и содержку себя и детей – это дает мне повод даже для гордости. Но и печаль от нехватки денег я тоже иногда испытываю, так, фоном. В то же время я чуствую воодушевление, потому что в глубине себя я знаю, что все могу и возможностей море – нужно лишь научиться ими пользоваться! Всё в моих руках!

1.     Что Вы чуствуете, когда видите богатого человека? Допускаете ли Вы, что он может быть несчастным? Допускаете ли Вы, что этот человек бесовестный? Или Вас обуревает ярость из-за собственной ситуации?

Я чувствую и зависть и интерес. Несчастным, конечно, может быть, т.к. счастье не зависит напрямую от денег, хотя и связано с ними опосредованно. Бессовестный- почему? Не иметь совести может любой человек, не зависимо от материального уровня. Ярости нет, но есть внутреннее напоминание, что я тоже могла бы жить лучше, если бы использовала те возможности, которые мне предлагает жизнь.

2.     Если кто-то, кто живет в сравнительно одинаковых условиях с Вами, имеет значительно больше денег, что чуствуете вы?Депрессию? Зависть? Радость? Для Вас это поощрение? Или, скорее всего, тормозной башмак?(ну и перевод хахах)

Значительно больше – это насколько? Депрессию, зависть – нет. Я знаю, что уже кое чего добилась в этой жизни, и если в конкретный момент у кого то сумма на счету больше, чем у меня, это вовсе не показатель. Другое дело, я сразу начинаю думать, как правильней распределить деньги. Чужие J

3.     Как обстоят дела с Вашим чувством собственного достоинства, когда Вы оцениваете свои финансы?

Сложный вопрос, затрудняюсь ответить. Я чуствую, что достойна большего. Я и мои дети.

4.     Деньги для Вас – это поддержка в жизни?

Конечно. Поддержка и возможности.

5.     Опишите одним предложением свою финансовую идентичность? Кто Вы в финансовом отношении?

Я – человек, который может многое, но заблудился в начале пути, в чьих-то глазах я неудачница (воспитываю одна двоих детей), а в чьих-то героиня. (за три года купила две квартиры без чей-либо поддержки)

Попробуйте по возможности коротко, но очень четко описать свою финансовую ситуацию.

На данный момент, моё богатство - это мои дети, мои возможности и мои знания. J Ну и 2 квартиры. Я чуствую, что пришло время получать большее и применять знания на практике. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)