Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Нужна помощь Как победить сухость кожи рук?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Морская кошка

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:05

Морская кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений

Девочки, мне нужна помощь! Уже которую зиму подряд мучаюсь от того, что кожа рук очень сильно сохнет и краснеет. В последнее время вообще даже трещинки на руках появились. Причем, очень болезненные. Никакие кремы не помогают. Может быть кто-нибудь мучался так же как и я? Как справлялись?

• 0

#2 Irba**

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:05

Irba**

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Девочки, мне нужна помощь! Уже которую зиму подряд мучаюсь от того, что кожа рук очень сильно сохнет и краснеет. В последнее время вообще даже трещинки на руках появились. Причем, очень болезненные. Никакие кремы не помогают. Может быть кто-нибудь мучался так же как и я? Как справлялись?

крем в body shop очень помогает. а, вообще, пантенол для заживления и любой крем для защиты. для рук хорошо маска из брусники. Делаете морс, ложку на руки.

• 0

#3 Тать***

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:50

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

витамин В принять курсом

крема из категории пантенол-бепантен и тд и тп намазать -на ночь одеть перчаточки

есть специальные гелиевые уходовые перчатки

• 0

#4 Mihrimah

Отправлено 07 Февраль 2015 - 16:35

Mihrimah

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Я думаю, что вам стоит сходить к дерматологу. Это вообще может быть не от зимнего холода и ветра, а аллергия, например, на стиральный порошок. Кстати, вы попробуйте поменять стиральный порошок или средство для мытья посуды. Может быть ситуация и измениться.

• 0

#5 Bobrenok**

Отправлено 08 Февраль 2015 - 10:34

Bobrenok**

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

Вот здесь недавно обсуждали: /inde...-kozha-ladonei/. Витамины и постоянное использование кремов помогают.

• 0

#6 Морская кошка

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:31

Морская кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений

К дерматологу сама уже подумываю сходить. А по поводу бытовой химии...Думаю, что это не мой случай. Во-первых. я все время стираю одним и тем же порошком и средство для мытья посуды использую исключительно безвредное, натуральное. Ну и помто, проблема то проявляется только в холодное время года. А аллергия, она от времени года не зависит. По поводу витаминов - хорошая мысль, спасибо!

• 0

#7 GoldGirl

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:28

GoldGirl
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Маслом кунжутным смазывайте руки периодически.

• 0

#8 Азария

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:50

Азария

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Вы знаете, Морская кошка, у меня тоже такая проблема была. Скажу честно, болезненных трещинок на руках я меня не было, но кожа рук была очень сухой и руки все время краснели. Стыдно было на работе - не передать. Я отчетность принимаю у людей и руки все время на виду. Тоже к дерматологу обращалась. Она мне назначила витамины, обильное питье и по-женски посоветовала свой любимый крем для рук - Лекарь с Алоэ. Через пару недель соблюдения всех рекомендаций, состояние моих рук совершенно изменилось. Кожа рук стала нежной и мягкой, как у младенца. До сих пор того врача благодарю, ну и Лекарь с алоэ тоже)

• 0

#9 Mihrimah

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:01

Mihrimah

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Мой крем для рук тоже оставляет желать лучшего. Азария, а Лекарь с алоэ дорогой крем?

• 0

#10 Азария

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:05

Азария

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Нет, совсем не дорогой, но от этого не менее эффективный У него состав чудесный, поэтому он и работает.

• 0

#11 Balala

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:57

Balala

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Пару капель миндального масла в крем на ночь. Я так делаю постоянно, мне помогает. 

• 0

#12 Хиро*

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:16

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Кремы использовать, конечно, можно и нужно. Но толку от них будет немного до устранения главной причины сухости кожи в отопительный сезон - пониженной влажности воздуха. Приобретите увлажнитель, и ситуация наверняка значительно улучшится без каких-либо "суперсредств". :wink:

Сообщение отредактировал Хиро*: 15 Февраль 2015 - 20:09

• 0

#13 Metamorfoza

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:15

Metamorfoza

Старожил

• Пользователи
  • 859 сообщений

У меня раньше тоже трескались в зимний период. Я себе парафиновые ванночки делаю, еще перед началом холодного сезона начинаю. Крем под теплым парафином впитывается очень хорошо. Можно в салоне делать, можно дома. Я дома делаю. Но сначала заживить трещинки надо. Я ночью иногда в перчатках сплю, мажу жирным кремом, пантенолом можно или масло миндальное, персиковое, добавляю сок алоэ и пару капсул витамина Е выдавливаю, смазываю руки, надеваю перчатки и спать. 

• 0

#14 Морская кошка

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:23

Морская кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений

Нет, совсем не дорогой, но от этого не менее эффективный У него состав чудесный, поэтому он и работает.

А что за состав такой чудесный? И где это чудо-средство купить можно?

• 0

#15 Азария

Отправлено 17 Февраль 2015 - 02:40

Азария

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Я в аптеке его покупала, но и в интернете его заказть можно. По крайней мере, прежде чем его купить, я о нем именно в интернете читала. Состав у него очень хороший. В нем кроме всем известного алоэ, еще очень много всяких травок лекарственных и кажется, даже прополис есть. Вы погуглите в интернете - сами все почитаете.

• 0

#16 Mihrimah

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:56

Mihrimah

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Я помню, как моя мама зимой с сухостью рук боролась. Мы тогда еще в Новосибирске жили - там зимы достаточно суровые. Так вот, мама делала ванночки в картофельном отваре. Отварит картошку - и руки там держит, в теплом отваре - минут 10-15. Она говорила, что ей очень помогало.

• 0

#17 Морская кошка

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:08

Морская кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений

Девочки, огромное всем спасибо, что отозвались на мою просьбу и не остались равнодушными к моему вопросу. Обязательно прислушаюсь ко всем вашим советам.

• 0

#18 Nesushka30

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:12

Nesushka30

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений

Кремы использовать, конечно, можно и нужно. Но толку от них будет немного до устранения главной причины сухости кожи в отопительный сезон - пониженной влажности воздуха. Приобретите увлажнитель, и ситуация наверняка значительно улучшится без каких-либо "суперсредств". :wink:

Я вот на этом сама лично убедилась. Второй месяц в офисе как почти без перерыва работает увлажнитель,проблема отпала просто сама собой.Крем только на ночь наношу.Так что увлажнитель- огромная польза для всего организма в целом

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных