Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Светлая плитка на полу

ваше мнение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Timoha

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:55

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

Хочу постелить на полу в коридоре и кухне светлую плитку под мрамор

плитка на пол.jpg

Отговаривают. Говорят, что убираться замучаюсь. 

Сама со светлой плиткой не жила, но и на темной плитке грязь видно и убираться приходится постоянно. А эта плитка не однородная, в разводах серых. Мне наоборот кажется, что она не должна быть маркой.

Хочу услышать ваше мнение: постелили бы себе такую светлую плитку? Или может быть кто живет уже  с подобным полом, сильно пачкается?

• 0

#2 Pony**

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:37

Pony**

Старожил

• Пользователи
  • 793 сообщений

Мы на кухне постелили светлую плитку, светлый беж, с разводами. Первое время я очень расстраивалась, что светлую выбрали, сейчас привыкла боле-менее. Грязь конечно и на светлой и на темной будет, но на светлой любая капелька, упавшая на пол, превращается в темное пятнышко, а если эта капелька изначально была не прозрачная... Меня это раздражает, я готова постоянно пол на кухне мыть))) И если бы еще раз делала ремонт, светлую уже не положила бы, но и не темную, что-то типа кофе с молоком, может серую или даже малиновую, розовую, ну это в зависимости от интерьера в целом.

вот такая плитка

image.jpg

Сообщение отредактировал Pony**: 03 Февраль 2015 - 21:41

• 0

#3 Картонка**

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:02

Картонка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 сообщений

светлая плитка ещё вполне терпимо, а вот белые швы становятся грязными моментально. плитку вытер и готово, а швы не намоешься.

• 0

#4 Timoha

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:24

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

Pony**,

беж - это даже не белая... Белая наверное еще хуже будет.

У меня в ванной темно-коричневая. Так там любая пылинка видна, разводы от воды видны, постоянно надо пол мыть. Тоже раздражает...

Видимо нужно что-то среднее, не светлое и не темное...

Картонка**,

Да, про швы я не подумала... Но если у этой плитки, что я выбрала, сделать швы изначально серые, в цвет прожилок, то это уже будет не так страшно... 

• 0

#5 konstella

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:41

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений

мы уже 10 лет с почти белой плиткой живем в кухне и коридоре. И швы между ней не белые ни разу, они серые или коричневые. и это не бросается в глаза. Пол моем раз в день стабильно, иногда чаще - 2 раза. Действительно, любую крошку видно. Но зато всегда!! чисто и не даешь себе поблажки - мол, завтра помою - с пятном на полу спать не ляжешь)))

считаю, часто мыть это плюс.

также плюс - зрительно очень прибавляется пространство.

еще плюс - нарядно и светло ( у нас 2 этаж и свет для меня очень актуален)

из минусов - за 10 лет мы роняли на плитку ножи и молотки. кое-где есть сколы - они темного цвета. Я их лаком для ногтей белым замазала.

• 0

#6 Pony**

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:46

Pony**

Старожил

• Пользователи
  • 793 сообщений

светлая плитка ещё вполне терпимо, а вот белые швы становятся грязными моментально. плитку вытер и готово, а швы не намоешься.

Ага! На моей фотке швы очень хорошо видны! По началу драили, теперь привыкли к темным))

• 0

#7 Pony**

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:49

Pony**

Старожил

• Пользователи
  • 793 сообщений

Pony**,

беж - это даже не белая... Белая наверное еще хуже будет.

У меня в ванной темно-коричневая. Так там любая пылинка видна, разводы от воды видны, постоянно надо пол мыть. Тоже раздражает...

Видимо нужно что-то среднее, не светлое и не темное...

Картонка**,

Да, про швы я не подумала... Но если у этой плитки, что я выбрала, сделать швы изначально серые, в цвет прожилок, то это уже будет не так страшно... 

У меня в ванной серая и тоже все прелести налицо), а вообще лучшая плитка - это ленолиум))

подруга на кухне такой офигенный ленолиум постелила, от плитки не отличить, пока рукой не потрогаешь!

• 0

#8 Timoha

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:50

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

konstella,

в том то и дело, что коридор и кухня небольшие, хочется простора, света, вот и засматриваюсь на светлую плитку. И вообще, белый - это очень нарядно и торжественно :)))). Но каждый день мыть - это, конечно, уже сложнее... 

• 0

#9 Timoha

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:54

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

У меня в ванной серая и тоже все прелести налицо), а вообще лучшая плитка - это ленолиум))

подруга на кухне такой офигенный ленолиум постелила, от плитки не отличить, пока рукой не потрогаешь!

да уж... а говорят, что плитка самый практичный материал для пола...

у меня сейчас старый линолеум в кухне и коридоре, в комнатах ламинат, плитка в ванной. Вот честно, линолеуму почти 30 лет, а претензий к нему меньше всего... И теплый, и не стучит (как ламинат), и сколов нет, и такой рябой, что грязи вообще не видно)))))

• 0

#10 Видка

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:24

Видка

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
У нас светлая плитка в кухне и чуть темнее в коридоре и сан.узле. В кухне спасает рисунок на плитке под мрамор с темными прожилками, грязь не так бросается в глаза. Про швы я знала,что темнеют,и сделала их чуть темнее плитки,все ок. Но самое главное спасение на кухне - это ковер безворсовой, спасает и от холода, и от грязи,и при падении посуды на пол она чаще всего не разбивается!
  • 0

#11 Прэтти

Отправлено 06 Март 2015 - 09:37

Прэтти

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отхолода спасет утепление полов. На мой взгляд на кухне палас/ковер вообще ни к чему.У мамы светлая плитка, под плиткой утеплитель рпг панель, Так вот, по поводу светлой плитки-мама говорит вообще никаких проблем. Единственное это то, что лучше взять матовую чтобы капли не были видны от воды, а так светлая плитка это очень даже практично

.

• 0

#12 kot

Отправлено 06 Март 2015 - 10:09

kot

Старожил

• Пользователи
  • 782 сообщений

Для меня как раз это очень актуальная тема. Я делаю ремонт и собираюсь на кухню положить вот такую плитку.

7986645_m.jpg

Она и светлая, такая бежево-желтая с разводами. И, как мне кажется, грязь сразу же видна не будет.

Сообщение отредактировал kot: 06 Март 2015 - 10:10

• 0

#13 Branda

Отправлено 06 Март 2015 - 12:49

Branda

Старожил

• Пользователи
  • 788 сообщений

у меня в кухне и в коридоре светлая плитка. полы я мою далеко не каждый день :kez_07: единственно, что швы да, за 5 лет потемнели, и неоднородно :wacko:

у подруги пароочиститель, раз в неделю им проходится, так что и швы не потемнели

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных