Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

самостоятельное чтение для ребенка 10-12 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Konstanciya

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:43

Konstanciya

Старожил

• Пользователи
  • 927 сообщений

Как приучить ребенка любить читать?

Девочки, очень интересуют книги, которые были бы интересны для самостоятельного чтения ребенку (мальчику) 10-12 лет. Вот именно не то, что заставляют из под палки или требует школьная программа, а то что ребенок сам бы хотел почитать и что ему было бы интересно самому читать. в детстве я обожала читать и очень хочу, чтоб он тоже любил читать.

Пока Димон (в феврале будет 11 лет) прочитал (читает обычно перед сном или на продленке в школе):

1. Дневник Берта (Андерс Якобссон, Серен Ульссон) - с этой книжки стал сам читать потому что хочется, а не потому что надо. 

2. Джордж и тайны вселенной (Люси и Стивен Хокинг)

3. Джордж и сокровища вселенной - читает сейчас

в этой серии есть еще третья книга, которую он тоже планирует прочитать, а какую потом интересную книгу дать, чтоб интерес к чтению остался даже не знаю :wacko:

Посоветуйте пожалуйста.

Еще было бы хорошо ссылки на библиотечные ресурсы, потому что книги (особенно детские) это очень дорого (((.

Джордж и тайны вселенной в Лабиринте стоила около 1000 руб., вторую книгу не стала покупать, потому что в нашем магазине ее не было и нужно было заказывать чтоб привезли, а ребенок требовал вот прям срочно-срочно. Поэтому скачала книгу в электронной библиотеке - сначало Димон сказал, что вторая часть ему не очень понравилась, но сейчас читает перед сном и говорит, что даже лучше чем первая.  

• 0

#2 vika_c

Отправлено 07 Февраль 2015 - 18:07

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений

1. Дневник Берта (Андерс Якобссон, Серен Ульссон) - с этой книжки стал сам читать потому что хочется, а не потому что надо. 2. Джордж и тайны вселенной (Люси и Стивен Хокинг) 3. Джордж и сокровища вселенной - читает сейчас

мой 2 и 3 пункт прочитал, а ту что продолжение так и не осилил видимо похуже, надо мне попробовать ту что у вас 1 пунктом идёт своему подсунуть...

а может вышего сына в беблиотеку сводить? Пусть посмотрит книги в руках подержит, мне в детстве это помогало с выбором книги, я тоже тот ещё читатель была)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных