Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Варить самой или покупать в баночках ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Лесса

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:33

Лесса

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

Начали прикорм с овощных пюре, первым пошел кабачок. И вот стояла я в магазине и читала состав на баночках с детским питанием и как-то надписи эти не вызывают у меня доверия(((( Что значит "пюре из кабачка"? Что входит в это пюре? Мука рисовая, крахмал, другие загустители, масло, соль, сахар? Состав подробно написан только на Семпере, но кабачка этой фирмы не нашла. Закономерно возникает вопрос- что безопаснее готовить самой из свежих, но магазинных (зима все-таки в разгаре) - не проверенных на нитраты и пестициды овощей или все-таки покупать баночное, но якобы проверенное на вредные примеси и все такое?

• 0

#2 Рамзесовна

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:35

Рамзесовна

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Мне все таки кажется безопаснее кормить с баночным, но состав смотреть внимательно. Благо сейчас много фирм, которые детское питание выпускают, можно выбрать. Овощные я правда сама делал, у нас овощим с дачи, заморозила на зиму и нормально. А вот мясо и фрукты беру только Агу-Агу. Там состав подробно описан.

• 0

#3 Алхимия

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:55

Алхимия

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 сообщений

Не плохая торговая марка "Агу-Агу". Когда мы ездили на дачу, то там не очень удобно было готовить самой и мы брали эти баночки. А вообще дома сама готовила.

• 0

#4 Letto

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:12

Letto

Свой человек

• Пользователи
  • 217 сообщений

Кабачок я покупала Бабушкина лукошко, там состав, кабачок и вода и у Спеленок вроде такой же состав. Вот жалко что все мясные пюрешки идут с рисом...почему и для чего (в смысле пользы) не понимаю.

• 0

#5 Byanka

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:13

Byanka

Аксакал

• Пользователи
  • 1 706 сообщений

ели гербер, там отличный состав кабачок и вода

у лукошка кабачок вкуснее, по составу уже не помню

• 0

#6 Лесса

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:24

Лесса

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

Алхимия, самой готовить хорошо, когда свои овощи есть и фрукты. У нас такого удовольствия нет, все покупаю.

Сообщение отредактировал Лесса: 26 Январь 2015 - 15:25

• 0

#7 ВСердючка*

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:35

ВСердючка*

Дока

• Пользователи
  • 1 436 сообщений

ой щас расскажу страшную историю....у нас на работе девочка когда стала мамой сходить с ума стала, все проверяла на нитраты, нитриты и так далее....короче по баночкам остановились на хайнс (помоему эти). так вот.....кормила она его мясными баночками, уж очень нравилось мальчугану.....а муж у моей девочки работал в какой то лаборатории...и вот к ним попадает продукция этой фирмы мясные баночки- и о ужас-мяса то там не нашли, зато есть кожа, копыта и хвосты....как уж это они узнали не расскажу, но шок был у всех...

Мы выросли на бабушкином лукошке и спеленок, брали только фруктовые, так как овощные моя не любила, овощные были почти всегда самодельные... но она их ела плохо и сейчас пройдя стоко лет тоже не любит 

• 0

#8 между ангелом и бесом*

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:15

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений

мы покупали nutricia овощные, там овощ и вода, без лишних добавок. мясные уже не вспомню какие брали. но сейчас вот, если второй будет, готовить стану сама, потому как переход с банок на натуралку - тот еще процесс...

Сообщение отредактировал между ангелом и бесом*: 26 Январь 2015 - 21:16

• 0

#9 Принцесса Датская**

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:38

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

Думала отдохну со 2м сынулей, не буду ему отдельно еду готовить, буду в баночках все покупать(со старшим все готовила сама, банки он категорически не ел, не нравилась они ему, он вообще до сих пор очень избирателен в еде)

Закупила банок.....гербер в основном, но и семпера много и Хайнц и лукошко и тёму и еще какае-то, а в результате сынок родился сильнейшим аллергиком и на ВСЕ баночки была жесточайшая аллергия, он, как лакмусовая бумажка, съедал и моментально краснел, потом выяснили, что на консервацию у него, поэтому для себя сделали вывод, что во все баночки добавляют консерватор!

• 0

#10 Рамзесовна

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:22

Рамзесовна

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Лесса, ну тогда только баночное, не рискуйте с магазинными.

• 0

#11 Nesushka30

Отправлено 26 Февраль 2015 - 09:51

Nesushka30

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений

У нас только на Бабушкино Лукошко не было аллергии.А все заморские вызывали аллергию.Поэтому только БЛ и брали, а после годика уже сами варили и так ели

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных