Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Нужен ли витамин д ребенку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Настюшенька**

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:57

Настюшенька**

Дока

• Пользователи
  • 1 305 сообщений

Вот тоже сейчас сижу вспоминаю, а давала ли я старшему витамин Д :cranky2: в записях не зафиксировала, но он тоже был аллергиком, но в меньшей степени, чем младший, может быть тоже не давала :kez_07:

Про врачей и мнения. У нас знакомый врач тоже придерживается мнения, раз мы живем в Москве, овощи-фрукты, сбалансированное питание, витамины, физ.нагрузки присутствуют, да и лето у нас не 1месяц, то витамин Д для профилактики не нужен, вот если бы мы жили в условиях крайнего Севера и у Полярного круга, тогда другое дело, прием витамина Д даже не обсуждался бы :rolleyes:

Я и младшему не даю)) во избежании все той же аллергии, т.к. вижу, что есть у него склонность к ней и не хочется провоцировать. У старшего были высыпания на щеках, до трех лет, на все подряд, поэтому в этот раз я очень аккуратно к лекарствам, да и к новым продуктам.

Опять же наш врач считает, что конкретно моему ребенку вид Д в каплях не нужен.

• 0

#42 Принцесса Датская**

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:02

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

Я и младшему не даю))

И я младшему тоже не даю :biggrin:  причину выше написала, все та же противная аллергия :dry:

• 0

#43 Принцесса Датская**

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:02

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

Опять же наш врач считает, что конкретно моему ребенку вид Д в каплях не нужен.

+1!

• 0

#44 Полинка25

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:57

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Вы тоже его даете? Мне даже не столько капсула понравилась, сколько то, что нет в составе бензилового спирта, как в аквадетриме и т.п., как-то не хотелось опять на ребенке эксперименты ставить.

Да, даю, потому и знаю про него)

• 0

#45 Полинка25

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:01

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

По первой части:Медицинское образование + постоянное самообразование из природного, профессионального и материнского любопытства.

По второй части: Так и есть, у всех детей Москвы, не принимающих витамин Д в профилактических целях, имеется рахит той или иной степени тяжести. Помню, на практике препод у мамочки дошколенка анамнез собирал... Спрашивает:

-"Рахит был?"

Мамочка, задумавшись, отвечает:

-" Да вроде не было..."

-"Ребенок в Москве рос?"

-"Да."

-"Значит, был!" )))

А передозировка не у всех принимающих, а только у принимающих без показаний лечебные дозы (до 10 капель Аквадетрима или эквивалент) в течение длительного времени (около месяца). И да, передозировка - это, повторюсь, совсем не лучше рахита.

Я даже не спрашиваю, откуда такие данные у вас.

1. Даже две капли аквадетрима уже считаются лечебной дозой. И передозировка на самом деле, а вернее ее последствия гораздо сложнее устранить, чем недостаток витамина Д.

2. Данные по суточной норме приема витамина Д я взяла с официального сайта всемирной организации здравоохранения, если Вы медик, то должны знать такие вещи. Или как Вы там писали, получил диплом и сидишь в обнимку с ним?........

• 0

#46 Полинка25

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:03

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Я младшему на даю, но он у нас сильнейший аллергик, когда врач видел и видит его аллергические реакции, у него рука не поднимается выписывать витамин Д, который у нас в аптеках продается, рекомендовал попробовать, который в Финляндии продается в аптеке(без рецепта он там единственный), но мы в Финляндию не собираемся и знакомые тоже(((

У нас тоже на еду часто высыпало, но на Д3вит беби нет ничего, спросите про него у врача, он без консервантов и стабилизаторов, а высыпает, как правило, именно из-за них, вон в том же аквадетриме бензиловый спирт и еще не пойми что, вот и аллергия.

• 0

#47 Полинка25

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:05

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Был. ))) Вероятно, в легкой степени. Врачи не всегда обращают внимание на такие "мелочи". И тем более не всегда озвучивают, особенно, если их напрямую об этом не спрашивают. Ну, есть некоторые признаки. Дык а у кого ж их нет в Москве?!  :lool: Вот ежели дело серьезное - тогда назначают уже лечебные дозы. А так...

Как Вы можете так утвердительно писать такое, не видя ребенка? Ужас просто..........Люди разные бывают, а если мамочка впечатлительная или еще что. Сказано нет, значит нет, или все врачи дураки, а Вы только умная?

• 0

#48 Танечка32

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:56

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

И не только он на самом деле, написано же - вспомогательные вещества, что там за вещества, кто его знает...

Да я уже отмела данный препарат, со знакомыми девочками еще поговорила, те тоже недовольны аквадетримом.

• 0

#49 Танечка32

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:57

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

Норма потребления витамина Д для профилактики 400 МЕ, причем искусственным путем доза витамина Д не должна превышать 200 МЕ ( это не пустые слова, это официальные данные). А слишком много, это когда в одной капле 667 МЕ, я про вигантол, так еще если давать по 2-3 капли, это уже лечение, а не профилактика.

Спасибо, это полезная информация.

• 0

#50 Танечка32

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:58

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

Я этого не знала, посмотрела сейчас, сколько в Д3вит беби витамина Д3, именно 200 МЕ, о как)

Судя по вышесказанному это норма, а что в его составе?

• 0

#51 Танечка32

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:00

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

Был. ))) Вероятно, в легкой степени. Врачи не всегда обращают внимание на такие "мелочи". И тем более не всегда озвучивают, особенно, если их напрямую об этом не спрашивают. Ну, есть некоторые признаки. Дык а у кого ж их нет в Москве?!  :lool: Вот ежели дело серьезное - тогда назначают уже лечебные дозы. А так...

И какие эти признаки? Вы сами давали витамин Д своему ребенку? Какой?

• 0

#52 vika_c

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:02

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений
у меня к нему сложное отношение, поэтому то даю каплю, то не даю...
  • 0

#53 Полинка25

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:18

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Спасибо, это полезная информация.

Да не за что, но если есть сомнения, то у врача еще проконсультируйтесь по этому поводу.

• 0

#54 Полинка25

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:22

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Судя по вышесказанному это норма, а что в его составе?

Все верно, для профилактики норма. Состав Д3вит беби: витамн Д3, растительное масло, ну и глицерин, желатин, вода - из этого состоит капсула.

Сообщение отредактировал Полинка25: 16 Февраль 2015 - 17:23

• 0

#55 Полинка25

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:24

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Не совсем поняла, как понять?И к чему именно?

• 0

#56 vika_c

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:38

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений

Не совсем поняла, как понять?И к чему именно?

что как понять? фраза не ясна?

я имела ввиду, что меня периодически накрывает, что витамин Д ооочень нужен и я его даю, а то поначитаюсь, что для начала надо бы проверить у ребёнка нет ли передозировки и я перестаю давать

Сообщение отредактировал vika_c: 16 Февраль 2015 - 21:39

• 0

#57 gera**

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:49

gera**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 729 сообщений

Я так старшему то давала, то нет... В итоге выгнутые ребра и вообще видно, что рахитный ребенок(((

Кстати, и не знала, что есть разные препараты с вит Д))) Аквадетрим везде и всюду)))

• 0

#58 vika_c

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:50

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений

Я так старшему то давала, то нет... В итоге выгнутые ребра и вообще видно, что рахитный ребенок(((

я и сыну так же то давала то нет, с рёбрами и всем таким всё в порядке ттт

• 0

#59 Полинка25

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:44

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

что как понять? фраза не ясна?

я имела ввиду, что меня периодически накрывает, что витамин Д ооочень нужен и я его даю, а то поначитаюсь, что для начала надо бы проверить у ребёнка нет ли передозировки и я перестаю давать

Да, фраза Ваша изначально была непонятна, теперь ясно всё, только вопрос - анализы не судьба сдать, чтобы понять, есть необходимость в витамине Д и в каком количестве? :rolleyes:

• 0

#60 Полинка25

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:49

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Кстати, и не знала, что есть разные препараты с вит Д))) Аквадетрим везде и всюду)))

Очень жаль ребеночка, выздоравливайте. А по поводу разных препаратов с витамином Д, к сожалению врачи не особо стремятся узнавать новое в большинстве своем, вот и прописывают всем повсеместно этот аквадетрим, не обращая внимания на жалобы мамочек(( Благо сейчас есть интернет и прежде чем дать что-то ребенку можно проштудировать информацию. Есть у меня знакомая, у нее у ребенка на очень многие препараты аллергия, так вот врач стойко старается этого не замечать, прописывает что придет в голову,  она потом изучает информация, понимает, что данные препараты не подходят ребенку, ищет альтернативу, идет к врачу, мол давайте вот на это заменим, а та прямо бесится, что носом ее тыкают, вот так((

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Полинка25