Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Нужен ли витамин д ребенку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Танечка32

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:35

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

Какие 3 капли, мы давали по одной капле и нас обсыпало, врач отменила его, взамен Д3вит беби назначила, вот с ним никаких проблем, нам нравится.

А почему сразу его не прописала?

• 0

#22 Танечка32

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:36

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

Детям по 2 капли вигантола. 

Дозировки и в инструкции указаны.

Прочитала инструкцию:

Профилактика рахита: доношенным здоровым детям Вигантол назначается со второго месяца жизни по 1 капле (около 500 ME витамина D3) ежедневно (принимать 5 дней, затем — перерыв 2 дня) в течение первого и второго года жизни, исключая летние месяцы. Недоношенным детям назначают 2 капли (около 1000 МЕ витамина D3) в день с 10 дня жизни (принимать 5 дней, затем — перерыв 2 дня), исключая летние месяцы.

Получается нормальным детям по одной капле, уж точно не по две.

• 0

#23 Хиро*

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:27

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Аллергические реакции случаются на все. Витамин Д нужен. Варианты сейчас есть. Аквадетрим - всего лишь самый известный, доступный и вполне удобный в применении препарат. Не подошел - пожалуйста, существуют другие препараты - от вигантола до рыбьего жира. Там необходимое кол-во препарата нужно рассчитывать на месте, смотря сколько МЕ витамина в каком кол-ве препарата содержится. Считается, что для здорового ребенка, который живет в благоприятных условиях (полноценное питание, свежий и чистый воздух, прогулки не менее 4-х часов в день, достаточное кол-во солнечного света и т.д.) профилактической дозой является 500 МЕ витамина Д. Для детей, живущих в не столь благоприятных условиях - 1000 МЕ. Для детей, живущих в Москве, где имеет место быть вечная дымовая завеса - 1500 МЕ. Это традиционно так считается. Но, действительно, даже разные врачи придерживаются разных мнений по этому поводу. Разные кол-ва назначают. Между тем, как раз сейчас витамином Д заинтересоватись многие ученые. Именно сейчас его очень активно изучают и получают очень интересные данные, согласно которым витамин Д является гормоноподобным веществом, способным существенно снизить вероятность развития не только рахита, но и множества других заболеваний (например , согласно одному из исследований, профилактический прием витамина Д снижает риск развития сахарного диабета 1-го типа аж на 90 %). 

• 0

#24 Полинка25

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:59

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Я всегда витамин Д давала. Ничего плохого от него не будет.

Да Вы что? Т.е. гипервитаминоз витамина Д  - это ничего плохого?!!

• 0

#25 Полинка25

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:00

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Спасибо, я еще почитала, в его составе бензиловый спирт, ну совсем не гуд.

И не только он на самом деле, написано же - вспомогательные вещества, что там за вещества, кто его знает...

• 0

#26 Полинка25

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:03

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Слишком много - это сколько? И сколько нужно, чтобы не было передозировки?

Норма потребления витамина Д для профилактики 400 МЕ, причем искусственным путем доза витамина Д не должна превышать 200 МЕ ( это не пустые слова, это официальные данные). А слишком много, это когда в одной капле 667 МЕ, я про вигантол, так еще если давать по 2-3 капли, это уже лечение, а не профилактика.

• 0

#27 Полинка25

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:05

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

взамен Д3вит беби назначила, вот с ним никаких проблем, нам нравится.

Так какие с ним проблемы, капсулу открыл, содержимое выдавил, никакой передозировки, лишнего не капнешь.

• 0

#28 Полинка25

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:06

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Аллергические реакции случаются на все. Витамин Д нужен. Варианты сейчас есть. Аквадетрим - всего лишь самый известный, доступный и вполне удобный в применении препарат. Не подошел - пожалуйста, существуют другие препараты - от вигантола до рыбьего жира. Там необходимое кол-во препарата нужно рассчитывать на месте, смотря сколько МЕ витамина в каком кол-ве препарата содержится. Считается, что для здорового ребенка, который живет в благоприятных условиях (полноценное питание, свежий и чистый воздух, прогулки не менее 4-х часов в день, достаточное кол-во солнечного света и т.д.) профилактической дозой является 500 МЕ витамина Д. Для детей, живущих в не столь благоприятных условиях - 1000 МЕ. Для детей, живущих в Москве, где имеет место быть вечная дымовая завеса - 1500 МЕ. 

Это откуда же такие данные у Вас? С такими данными либо все дети Москвы болеют рахитом, либо у всех будет передозировка витамина Д.

• 0

#29 Виктория29

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:17

Виктория29

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений

Норма потребления витамина Д для профилактики 400 МЕ, причем искусственным путем доза витамина Д не должна превышать 200 МЕ ( это не пустые слова, это официальные данные). А слишком много, это когда в одной капле 667 МЕ, я про вигантол, так еще если давать по 2-3 капли, это уже лечение, а не профилактика.

Я этого не знала, посмотрела сейчас, сколько в Д3вит беби витамина Д3, именно 200 МЕ, о как)

• 0

#30 Виктория29

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:19

Виктория29

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений

Так какие с ним проблемы, капсулу открыл, содержимое выдавил, никакой передозировки, лишнего не капнешь.

Вы тоже его даете? Мне даже не столько капсула понравилась, сколько то, что нет в составе бензилового спирта, как в аквадетриме и т.п., как-то не хотелось опять на ребенке эксперименты ставить.

• 0

#31 Принцесса Датская**

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:15

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

Я младшему на даю, но он у нас сильнейший аллергик, когда врач видел и видит его аллергические реакции, у него рука не поднимается выписывать витамин Д, который у нас в аптеках продается, рекомендовал попробовать, который в Финляндии продается в аптеке(без рецепта он там единственный), но мы в Финляндию не собираемся и знакомые тоже(((

• 0

#32 Хиро*

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:57

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Это откуда же такие данные у Вас? С такими данными либо все дети Москвы болеют рахитом, либо у всех будет передозировка витамина Д.

По первой части:Медицинское образование + постоянное самообразование из природного, профессионального и материнского любопытства.

По второй части: Так и есть, у всех детей Москвы, не принимающих витамин Д в профилактических целях, имеется рахит той или иной степени тяжести. Помню, на практике препод у мамочки дошколенка анамнез собирал... Спрашивает:

-"Рахит был?"

Мамочка, задумавшись, отвечает:

-" Да вроде не было..."

-"Ребенок в Москве рос?"

-"Да."

-"Значит, был!" )))

А передозировка не у всех принимающих, а только у принимающих без показаний лечебные дозы (до 10 капель Аквадетрима или эквивалент) в течение длительного времени (около месяца). И да, передозировка - это, повторюсь, совсем не лучше рахита.

Я даже не спрашиваю, откуда такие данные у вас.

• 0

#33 Настюшенька**

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:03

Настюшенька**

Дока

• Пользователи
  • 1 305 сообщений

По первой части:Медицинское образование + постоянное самообразование из природного, профессионального и материнского любопытства.

По второй части: Так и есть, у всех детей Москвы, не принимающих витамин Д в профилактических целях, имеется рахит той или иной степени тяжести. Помню, на практике препод у мамочки дошколенка анамнез собирал... Спрашивает:

-"Рахит был?"

Мамочка, задумавшись, отвечает:

-" Да вроде не было..."

-"Ребенок в Москве рос?"

-"Да."

-"Значит, был!" )))

А передозировка не у всех принимающих, а только у принимающих без показаний лечебные дозы (до 10 капель Аквадетрима или эквивалент) в течение длительного времени (около месяца). И да, передозировка - это, повторюсь, совсем не лучше рахита.

Я даже не спрашиваю, откуда такие данные у вас.

Не соглашусь насчет рахита у всех! Тем более у детей на ГВ. Наш врач считает, что не показан всем деткам безразбора витамин Д без показаний, говорит, что это пережитки и рахит, как диагноз, бывает крайне редко и не обязательно может быть от нехватки витамина д.

Зы: с телефона пишу, улетает раньше времени сообщение.

Сообщение отредактировал Настюшенька**: 30 Январь 2015 - 12:24

• 0

#34 Хиро*

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:14

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Не соглашусь насчет рахита у всех! Наш врач считает, что не всем детям безразбора показан витамин д, что это пережитки и рахит бывает не только от его нехватки. 

И здесь я повторюсь: у разных врачей разные мнения по этому поводу.

Что касается пережитков прошлого... Именно данные НОВЕЙШИХ исследований пока наталкивают на мысль, что дозировки если и будут изменены, то никак не в сторону уменьшения. Ибо грани открываются красивые... Впрочем, поживем - увидим. А разные врачи... Не все йогурты одинаково полезны. Многие врачи после получения диплома так и остаются сидеть в обнимку со справочником шестидесятых годов.

Сообщение отредактировал Хиро*: 30 Январь 2015 - 12:14

• 0

#35 Настюшенька**

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:16

Настюшенька**

Дока

• Пользователи
  • 1 305 сообщений

И здесь я повторюсь: у разных врачей разные мнения по этому поводу.

Что касается пережитков прошлого... Именно данные НОВЕЙШИХ исследований пока наталкивают на мысль, что дозировки если и будут изменены, то никак не в сторону уменьшения. Ибо грани открываются красивые... Впрочем, поживем - увидим. А разные врачи... Не все йогурты одинаково полезны. Многие врачи после получения диплома так и остаются сидеть в обнимку со справочником шестидесятых годов.

Это понятно, что сколько людей и столько мнений, а врачи люди. Я своему старшему не давала витамин д, была аллергия, нам восьмой год, рахита у нас никогда не было, врачей проходим как положенно.

Сообщение отредактировал Настюшенька**: 30 Январь 2015 - 12:17

• 0

#36 Хиро*

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:37

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Это понятно, что сколько людей и столько мнений, а врачи люди. Я своему старшему не давала витамин д, была аллергия, нам восьмой год, рахита у нас никогда не было, врачей проходим как положенно.

Был. ))) Вероятно, в легкой степени. Врачи не всегда обращают внимание на такие "мелочи". И тем более не всегда озвучивают, особенно, если их напрямую об этом не спрашивают. Ну, есть некоторые признаки. Дык а у кого ж их нет в Москве?!  :lool: Вот ежели дело серьезное - тогда назначают уже лечебные дозы. А так...

• 0

#37 Настюшенька**

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:49

Настюшенька**

Дока

• Пользователи
  • 1 305 сообщений

Был. ))) Вероятно, в легкой степени. Врачи не всегда обращают внимание на такие "мелочи". И тем более не всегда озвучивают, особенно, если их напрямую об этом не спрашивают. Ну, есть некоторые признаки. Дык а у кого ж их нет в Москве?! :lool: Вот ежели дело серьезное - тогда назначают уже лечебные дозы. А так...

Не буду спорить. Я считаю по другому. Просто есть мнение отличное от вашего.
  • 0

#38 Хиро*

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:21

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Не буду спорить. Я считаю по другому. Просто есть мнение отличное от вашего.

Конечно! Есть много-много разных мнений! )  :kez_07: И, действительно, споры не имеют смысла... Со смайлами прям совсем никак... В общем, мир, все хорошо. ))) Что имела сказать по теме - сказала. Ухожу. )

• 0

#39 Настюшенька**

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:23

Настюшенька**

Дока

• Пользователи
  • 1 305 сообщений

Конечно! Есть много-много разных мнений! ) :kez_07: И, действительно, споры не имеют смысла... Со смайлами прям совсем никак... В общем, мир, все хорошо. ))) Что имела сказать по теме - сказала. Ухожу. )

Смайлы вобще ужасны))) и да, согласна, мнений больше чем ваше и мое
  • 0

#40 Принцесса Датская**

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:44

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

Вот тоже сейчас сижу вспоминаю, а давала ли я старшему витамин Д :cranky2: в записях не зафиксировала, но он тоже был аллергиком, но в меньшей степени, чем младший, может быть тоже не давала :kez_07:

Про врачей и мнения. У нас знакомый врач тоже придерживается мнения, раз мы живем в Москве, овощи-фрукты, сбалансированное питание, витамины, физ.нагрузки присутствуют, да и лето у нас не 1месяц, то витамин Д для профилактики не нужен, вот если бы мы жили в условиях крайнего Севера и у Полярного круга, тогда другое дело, прием витамина Д даже не обсуждался бы :rolleyes:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

2 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Nadin28***, Yandex (1), Olyonka***, Mediapartners(AdSense) (1)