Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Нужен ли витамин д ребенку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Танечка32

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:59

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

Мамочки, кто давал или дает витамин Д ребенку, как считаете, это мега необходимо или лучше не пичкать химией дите?

• 0

#2 Bobrenok**

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:56

Bobrenok**

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

Я считаю, что рекомендация давать в зимний период детям витамин D появилась не просто так. Если задуматься, то можно обратить внимание, что рекомендуют именно витамин D, а не А, Е или витамины группы B. 

Я свои детям даю витамин Д и даже сама пью в нужной дозировке. Я давно уже заметила, что летом у меня ногти крепче, потому что кальций лучше усваивается с витамином Д. И дети быстрее летом растут по той же самой причине. Только летом этот витамин сам вырабатывает под воздействием солнца, а вот зимой достаточной инсоляции нет. Еще я заметила, что если младенцам витамин Д не давать, то они начинают потеть, а это один из косвенных признаков рахита.

• 1

#3 Gostya

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:57

Gostya

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений
Витамин Д3 в зимнее время (а это взамен солнечного излучения) давать необходимо, иначе будут признаки рахита: и не только слабость и потливоть, но и проблемы с костями. Также важен маленьким детям кальций, для его усвоения собственно и нужен Д3. Мы давали аквадетрим. Есть другие препараты.
  • 0

#4 Хиро*

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:08

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Конечно, надо давать. Нет, если вы где-то на югах живете, где круглый год солнце и чистый воздух, тогда, наверное, можно и не давать. Если условия иные - тогда нужно давать хотя бы по 1 капле Аквадетрима до 3-х лет в месяца, где нет буквы "р". Это минимум. А для московских детей стандартная профилактическая доза - 3 капли. Больше давать без показаний не надо, т.к. передозировка витамина Д ничем не лучше рахита. А профилактическая доза нужна обязательно, т.к. рахит - это не цветочки, и необратимые деформации скелета - это не самые неприятные его последствия.

Сообщение отредактировал Хиро*: 15 Январь 2015 - 15:14

• 0

#5 Танечка32

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:13

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

Я считаю, что рекомендация давать в зимний период детям витамин D появилась не просто так. Если задуматься, то можно обратить внимание, что рекомендуют именно витамин D, а не А, Е или витамины группы B. 

Я свои детям даю витамин Д и даже сама пью в нужной дозировке. 

Нужная дозировка - это какая?

• 0

#6 Танечка32

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:14

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

Конечно, надо давать. Нет, если вы где-то на югах живете, где круглый год солнце и чистый воздух, тогда, наверное, можно и не давать. Если условия иные - тогда нужно давать хотя бы по 1 капле Аквадетрима до 3-х лет в месяца, где нет буквы "р". Это минимум. А для московских детей стандартная профилактическая доза - 3 капли. Больше давать без показаний не надо, т.к. передозировка витамина Д ничем не лучше рахита. А профилактическая доза нужна обязательно, т.к. рахит - это не цветочки, и необратимые деформации скелета - это не самые неприятные его последствия.

Т.е. 3 капли аквадетрима можно смело давать? А я читала про него, что от него аллергия у многих детей.

• 0

#7 ИНКВИ**

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:36

ИНКВИ**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 919 сообщений

Т.е. 3 капли аквадетрима можно смело давать? А я читала про него, что от него аллергия у многих детей.

Я даю Вигантол 2 капли.

• 0

#8 Полинка25

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:21

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Мамочки, кто давал или дает витамин Д ребенку, как считаете, это мега необходимо или лучше не пичкать химией дите?

Необходимо, особенно деткам до 3-х лет, чтобы не было рахита.

• 0

#9 Полинка25

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:21

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

У нас была и еще какая, отменили  аквадетрим. 

• 0

#10 Полинка25

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:22

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Я даю Вигантол 2 капли.

Извините, у ребенка рахит или предпосылки?

• 0

#11 ИНКВИ**

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:52

ИНКВИ**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 919 сообщений

Извините, у ребенка рахит или предпосылки?

Нет. Просто зимой всегда даю витамин д. 

• 0

#12 Полинка25

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:20

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

Нет. Просто зимой всегда даю витамин д. 

Зачем же Вы так много вигантола даете? Для профилактики он не очень подходит, в нем слишком много витамина Д3, а Вы еще и по 2 капли даете. Передозировка данным витамином чревата нехорошими последствиями.

• 0

#13 ИНКВИ**

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:37

ИНКВИ**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 919 сообщений

Зачем же Вы так много вигантола даете? Для профилактики он не очень подходит, в нем слишком много витамина Д3, а Вы еще и по 2 капли даете. Передозировка данным витамином чревата нехорошими последствиями.

У меня есть врач, который назначает  лекарства. А Вы не в праве мне указывать что и как делать. Подбирайте правильно фразы для общения, в следующий раз.

• 0

#14 Полинка25

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:29

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

У меня есть врач, который назначает  лекарства. А Вы не в праве мне указывать что и как делать. Подбирайте правильно фразы для общения, в следующий раз.

Я, конечно, извиняюсь, но какая именно фраза Вас обидела? Я ни в коем случае не пыталась Вас чему-то учить или уж тем более указывать, просто пишу для информации, чтобы Вы и другие, кто не знает, знали. Врачи разные бывают, потому мамам стоит читать состав препарата, который они дают ребенку. И просьба Вас также выбирать фразы для общения, неадекватно реагируете на простые слова.

• 0

#15 Виктория29

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:14

Виктория29

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений

Какие 3 капли, мы давали по одной капле и нас обсыпало, врач отменила его, взамен Д3вит беби назначила, вот с ним никаких проблем, нам нравится.

• 0

#16 sv.lidia**

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:43

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

мы пьем Аквадетрим - по 2 капли, с ноября по апрель.

• 0

#17 Bobrenok**

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:19

Bobrenok**

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

Нужная дозировка - это какая?

Детям по 2 капли вигантола. 

Дозировки и в инструкции указаны.

Сообщение отредактировал bobrenok: 23 Январь 2015 - 14:19

• 0

#18 zeytinka

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:15

zeytinka

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Я всегда витамин Д давала. Ничего плохого от него не будет.

• 0

#19 Танечка32

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:32

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

У нас была и еще какая, отменили  аквадетрим. 

Спасибо, я еще почитала, в его составе бензиловый спирт, ну совсем не гуд.

• 0

#20 Танечка32

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:34

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

Слишком много - это сколько? И сколько нужно, чтобы не было передозировки?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)