Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Укладываем спать двоих детей

Рекомендуемые сообщения

Так много погодок оказывается! Я думала, мне одной так тяжко :D . У нас разница 2,4 г. Смотрю, тут еще меньше есть. :P Молодцы, девченки, не побоялись!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент мы спим в одной комнате с мелкими.Сначала укладываю Мишу, для этого надо с ним лежать пока не уснет, иногда и час приходится лежать, чаще я засыпаю быстрее :D , Миша в 21 обычно уже засыпает, а паша засыпает после 23 уже оснавательно на ночь. Спим вместе с мужем..
Днем, укладываю младших по отдельности, с мишей опять же надо сидеть пока не уснет, паша спит либо на балконе либо в другой комнате. Когда будут они спать в одно время, а это аж через год только, тогда вместе в одной комнате будут спать, а мы с мужем в другой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше, когда младший был совсем еще маленький, он засыпал позже всех, а остальных я разгоняла по "койкам" , да вот собственно и все. Сейчас у нас одинаковое расписание, ложаться в 9. Пашку укладываю пораньше, я укачиваю его в кроватке. Потом иду к остальным, целую их и ариведерчи. Все - я свободна :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас тихий час стал жестью. Потому как в однушке пока обитаем. Старшую уже ремнем пугаю, потому что если она спать не будет - мелкая не заснет - не дадут. Стоит одной проснуться или просто пискнуть - тут же просыпается другая , и я как ненормальная от одной к другой лишь бы продолжали спать, и пока у них время сна чуток отличается, мелкая позже хочет спать - в 4-5 часов и а страшая в 3-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как в однушке пока обитаем

1839878[/snapback]


Да-однушка,это жесть!!! Мы когда в однушке жили,только со старшей,приучили ее спать под свет,музыку,громкую речь и пальбу пушек :D С тех пор ее и пушкой не разбудишь ночью!!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы спасаемся шезлонгом - мелкая засыпает и тогда можно со старшим укладываться. а вот как интересно, многие давно уже с мужем раздельно спят, а детей одного за другим родят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот как интересно, многие давно уже с мужем раздельно спят, а детей одного за другим родят :)

А что для этого нужно обязательно спать вместе? Любить друг друга можно и не только в кровати :smexx:
А совместынй сон с детишками им же только на пользу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня младший в 6 утра кушает, поэтому они в разных комнатах спят

891474[/snapback]


у меян младшая на ГВ пока ( ночью сисю часто прсит), поэтому в разных комнатах пока спят
Но планируем как от Гв отучу будем в одну класть
Пробовали на даче уже
Вот сначала малую укачивали клали спать, спустя время потив полностью когда уже видно спать хочет -клалли старшую шопотом что то расказывая сказхку и выодили- ничеого засыпали, ночью проблемы были старшая всё таки часто на младшую реагировала - потом просто перставла накрыалась одеялом с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Полина перешла почти на один дневной сон, пришлось :)
теперь ,придя с прогулки, она вырубается у сиси сразу. Вероника пока в кухне мультики смотрит. Потом я Веронику кормлю и тут же в койку, и...качаю, иначе не засыпает, да еще и сказки требует, но я тока на ночь теперь.
А вот на ночь укладываемся втроем, мы с Полиной в большой, Веоника у себя. И я начинаю рассказывать сказки. Так потизоньку и засыпают :)
тяжело, скорее бы в садик обеих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все проще: мы с двумя детьми в одной комнате, но у старшего свой диванчик. Как только ему его разберешь, после купания он берет свою бутылочку с кифиром, ложится и в течение получаса засыпает. Это происходит около 22 часов, а младший раньше полуночи не ляжет и его пока приходится укачивать на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая очень буйная и долго-долго укладывается спать с песнями-сказками-походами на горшок и т.д.
ТАк что мне одной двоих никак не уложить, кто-то должен за мелкой приглядывать или, наоборот, старшую нейтрализовывать, пока я мелкую укладываю.
Выручает только то, что старшая днем спит в саду, а если в сад не ходит,то не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
укладываю Мишу, для этого надо с ним лежать пока не уснет, иногда и час приходится лежать

Еще чего! Лежать просто так целый час! :eek: У меня что, домашних дел нету? Я всех детей с рождения приучала засыпать самостоятельно. Положила, поцеловала, по головке погладила и ушла. Дети знают, что у мамы много дел - стирка, глажка, готовка, и лежать ей некогда. Засыпание происходит в течение 10-15 минут. Когда они подросли, стала разрешать почитать перед сном.
Для младшего я купила радионяню. Невероятно удобно. В кухне готовлю, например, и знаю, спит ребенок или еще/уже нет. А когда он подрос, стала включать ему колыбельные песенки (они в моей модели Авентовской радионяни предусмотрены).
И еще, у них всех общий режим. 21.00 - отбой. И для старших и для младших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в одной комнате спим. вечером в 21.00 кормлю малышку, а старший еще намывается:))она под сиськой засыпает и я иду вытаскивать водоплавающее. даю ему компот ( не пьет кефир, а молоко коровье пока не даем). но параллельно он громко зовет сестренку :soother: и она сразу просыпается, подозреваю,что ему скучно засыпать одному :D . В итоге они оба начинают ворочаться,переговариваться и засыпают. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годика младшей-вместе,с двух сторон от меня.Потом перекладываю по своим кроваткам.Когда были маленькие,Аришу ногой в коляске укачивала,Ромка на ручках лежал,когда Арише было 6-12 мес,засыпала быстро-был такой суперский период,качала 15 минут-и оставляла в коляске уснуть покрепче,а пока-укладывала сына,потом спали все вместе в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С годика младшей-вместе,с двух сторон от меня.Потом перекладываю по своим кроваткам.

А мы так засыпали от рождения и месяцев до 6 младшего. Потом меня постепенно заменила бутылка, с которой Костик у себя в кроватке преспокойно засыпал. А вот последний месяц стал требовать укачки всё чаще. Вот, млин, не надо было начинать его качать... НЕЛЬЗЯ идти у них на поводу!!! Сейчас сам засыпает только на прогулке и если коляска движется. Так что теперь приходится Костю отдавать мужу на кухню, читать Сандре сказку, а потом качать Костю. В другой последовательности их не уложишь, Саню очень задевает, что я Костю качаю, а её нет, может даже двинуть ему за это :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×