Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Укладываем спать двоих детей

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем спим в одной комнате с младшими (у них разница год и 9 месяцев). Но мы с мужем спать ложимся намного позже, чем дети. Ложу обоих в кроватки и ухожу. Оба засыпают сами. Правда недавно Тимур научился вылазить из кроватки, поэтому приходится его гонять :smexx: Около 5 утра кормлю младшую, но это никому не мешает . Оба ребенка засыпают исключительно в своих кроватках. Не спят даже на руках :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поделюсь своим опытом. Если муж поздно домой приходит, тогда я сама с ними ложусь на кровать (сын с нами спит, а доча в своей кроватке). И пою им колыбельные. Доча может долго крутиться. Но все равно однажды заснет :yahooo: А если муж дома, то мы делимся: он с дочей в зале укладывается, а я с сыном в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 1 год 9 мес Первые 2 ночи после выписки из роддома спали хорошо, а потом Маленькая стала мешать старшей и пришлось в разные муж в одной со старшей , я с младшей в другой . Попробуем обьеденить в Новый год -Хотя точнее не попробуем а немного придёться - старшую переложить к младшей- там питарды не будут слышны так.
Хотя насколько они смогут спать вместе не уверена <_< так как маленькой только вот 2 месяца будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver::privvv:
Мы тоже делимся детками :beb: .Все в одной комнате.Мне это помогает.Когда Мишаня уснет,я Викусе говорю:"Смотри Мишенька спит и ты ложись"Она ложиться на диван,когда смотрит телек и засыпает,когда с кулой возиться,ложит рядом по разному,но уже не скачет и не бегает :tease: и Мишуню не обижает :bop::postsch: .Слезет с кровати посмотрит на Мишеньку и говорит мне:"Миня спит!Тс!" и бежит обратно,ложиться на подушку.Если они вдвоем не спят то я обычно за компом в форумах зависаю и одновременно качаю Мишеньку :soother: в качельке,а папочка ложиться с Викусей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница год и 2. Ежедневно спим по разгому. А именно :
1. спим все дружно в одной комнате. старшая с нами, младшая у себя в кроватке
2. Я с младшей в одной комнате, муж со старшей в другой
3. Я, муж и сьрашенькая - в одной. младшая в другой (дверь открыта. у меня чуткий сон).

 

/Но у нас когда старшая спать идёт, сладщая ещё пару часов играет - гуляет. Поэтому сначало старшую или я или муж укладывает. И когда у неё наступает глубокий сон - то мы младшую тоже спать относим.

 


А с нового года собираемся дочек вместе класть в одной комнате, и мы с мужем в другой будем спать. Хотим приучать их к своей детской комнате. Сейчас уже начали потехоньку старшую приучать самостоятельно засыпать одной в комнате.

 

Но так хочется с мужем одни в кровате и в комнате поспать. Надеюсь скоро получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой нет возможности прочитать что тут написали до меня - прочитала только первую страницу.

 

Но могу рассказать как у нас это происходит.

 

В большинстве случаев старшего укладывает спать папа, а младшего - я в другой спальне. Но мой младший совсеммал еще и он спать укладывается попозже а иногда НАМНОООООООГО позже старшего ))))
Но иногда мне приходиться укладывать спать детей самой...
Тогда мы ВСЕ ВТРОЕМ заваливаемся с одну кровать - я посередине кормлю титей младшего и старший играется с машинки свои в кровати и засыпает довольно быстро. Иногда он может и сам один уложиться в кровать в своей комнате - но так он делает только днем и когда очень устал. В последнее время он только в компании спать укладывается - так что все чаще мы все втроем лежим в кровати.
Книжек мы не читаем - старший это дело не любит совсем - ему не интересно.
Когда я песни пыталась ему петь он шикал на меня - типа замолчи ради бога ! Дай поспать спокойно ! :smexx: Не нравиться ему мое пение :smexx:
Ну так я его давно уже приучать стала что мы засыпаем когда мама спиной к нему повернута - он мне в спину утыкается носом и засыпает.
Кстати, когда он засыпает с папой - он заставяет папу его обнимать и обязательно к нему ЛИЦОМ лежать !
А я его приучила так потому, что когда мы отучивались засыпать с титей - я отворачивалась от него - что бы не смушать его запахом молока и видом тить )))) Теперь эта привычка пригодилась :morgalik:

 

А иногда младший хочет спать немного пораньше чем старший, тогда я даю старшему что-нить вкусное кушать, включаю ему фильм какой-нибудь его любимый и ухожу в спальню укладывать младшего а потом, когда младший спит уже... иду спокойно укладывать старшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока отдельно укладывается, потому что Ульяна в 9 ложится, а Стёпа в 12, как только будет у них одинаковый режим (Уляша в 9 месяцев перешла на один дневной сон), так и будем пытаться укладывать их вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох какая тема актуальнаяааа1 Очень нужен совет!!!

 

Дочке сейчас год с хвостиком. Когда родиться второй разница 1год и 8 месяцев. Дочка спит со мной. Сейчас начала понемногу отучать. НО!!! Считаю, что малыш должен спать с мамой. отселять старшую в другую комнату. будет ревность спать в одной комнате, то если будет просыпаться маленький, значит и будет просыпаться старший и как их ночью одновременно укладывать? в общем в голове бардак... не одной трезвой мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, какая актуальная тема...
укладывание у нас - это самое ужасное :wacko:
квартира пока однокомнатная... когда укладываю старшего днем, младший, как назло, не спит: или кормится или просто бодрствует, кряхтит, пищит... ну в общем производит какие-то шумовые действия... старший один не засыпает, я с ним всегда сижу, на руках у меня мелкий, который не спит... старший слышит все это копошение, сам разгуливается, долго не засыпает, начинает дурить... :wacko: в общем какой-то кошмар!
я уж молчу про ночи: старший никак не может привыкнуть к крикам младшего по ночам, сам просыпается, начинает кричать... этот ночной хор - это просто уже не для слабонервных :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы уже правда не такие маленькие как у вас тут.
И не совсем погодки ,но как и раньше(когда маленький был еще маленький) :ylinfant:
Но все как было ,так и осталось-у меня все отлично проходит.
(Купаем их вместе :kulitsh: ),потом они ужинают и я просто кладу их спать .
Выключаю свет и они вырубаются.Оба.
:otdih:
Так же и днем,пообедали и спать оба
Причем кровать у нас сейчас двух-ярусная уже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка**, да уж, и правда как в сказке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка**,

 

И что, грудничок засыпал сам???

 

Блин, не верю, что такое бывает :no::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в одной комнате спим и укладываемся одновременно, главное уговорить их не болтать... Но мы уже большие сейчас...
А до Настькиного годика она только с грудью засыпала, поэтому я Костика укладывала, читала ему сказку какую-нить, целовала обнимала, а потом рядышком с Настькой ложилась на кормежку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×