Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Укладываем спать двоих детей

Рекомендуемые сообщения

Solya**
Если бы я попыталась ваш план осуществить, то я бы это проделывала с 8-ми вечера до 12-ти. Уж очень много сложностей и долго.
Мне было бы проще действовать по 1-му варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona**

Если бы я попыталась ваш план осуществить, то я бы это проделывала с 8-ми вечера до 12-ти.

 

:smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

 

И у меня примерно столько же :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**
:D Думаю что так все три варианта и останутся в силе. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вопрос ко всем ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИ ТЕМПЕРАМЕНТ ПЕРВОГО РЕБЕНКА ОТ ВТОРОГО, КТО СПОКОЙНЕЙ БЫЛ С РОЖДЕНИЯ?? 15_5_3v.gif

Очень отличается :yess:
самый спокойный - младший :)

А укладываемся так-старшие спят в одной комнате уже очень давно, вобщем после спокойных ночей, идем чистить зубы, потом ложимся в кровати, читается сказка, все целуются и спать.
младший укладывается раньше :yess: , в принципе все тоже самое, только сказки пока не читаем :) и спим с соской :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***

младший укладывается раньше  , в принципе все тоже самое, только сказки пока не читаем  и спим с соской

 

Но младший не с ними в комнате, правильно??

 

А когда старшие стали спать вместе? В каком возрасте???

 


А укладываемся так-старшие спят в одной комнате уже очень давно, вобщем после спокойных ночей, идем чистить зубы, потом ложимся в кровати, читается сказка, все целуются и спать.

 

ООООООООО, МЕЧТА, КОГДА-НИБУДЬ И У МЕНЯ БУДЕТ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но младший не с ними в комнате, правильно??

да, младший в другой комнате, а старшие все время спали вместе в одной комнате :D потому что когда Никита родился мы жили в однушке, а потом когда в двушку перебрались, Никите было 2,5 лет, спали они в одной комнате, раздельно не хотели :no:
ООООООООО, МЕЧТА, КОГДА-НИБУДЬ И У МЕНЯ БУДЕТ ТАК!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Обязательно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Укладывать младшего в нашей спальне, а потом просто переносить в детскую, когда старший уже заснет;

 

2. Укладывать младшего в детской, организовывая игру, прослушивания сказок старшего в это время в другой комнате, а потом, когда младший уже уснет, приходить со старшим в детскую сразу спать;

 

3. Продолжать укладывать их обоих в одной комнате одновременно по выше описанной схеме, стойко преодолевая вс трудности :wacko::)

 

Да тут, пожалуй, другого варианта и не придумаешь.
Только вариант № 2, на мой взгляд, НАИМЕНЕЕ предпочтительный, поскольку старший уже привык спать в своей комнате, в своей кроватке, у него там игрушки и пр.
А поскольку у нас вариант № 3 не всегда срабатывал, то чаще всего мы действовали согласно варианту № 1. Младший засыпает на нашей постели, а потом мы его переносили в свою кроватку, которая вначале стояла в спальне, а затем в детской комнате. И в принципе ему было все равно - кроватка-то своя, родная.

 

А у нас радость! Мои уже несколько раз в детской сами засыпали. Я читала им, а потом выключала свет и уходила. Получалось подольше, конечно, потому что младший несколько раз вылезал из своей кроватки, а я его обратно отправляла, но все равно - прогресс!!! Так что я теперь как белый человек могу вечером распоряжаться своим временем, как хочу: посуду помыть, прибраться, погладить и т.п. :D А то часто получается, что я, пока дождусь, чтобы они угомонились, с ними засыпаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. я очень плохо сплю если ребенок спит с нами. всю ночь от каждого его вздоха и шороха просыпаюсь, сплю поверхностно. не могу!!!
3. личная жизнь с мужем. малыш уже в 4 мес стал просыпаться просто от того, что мы в спальне спать ложились, ворочались, не говоря уж о том, чтобы пошептаться перед сном (а мы очень любим пошептаться), или тем более о :sexxx-sm:

Круто! :confus:
Это действия настоящей матери!
Скажу по секрету - по мере вырастания он будет издавать ещё больше звуков и занимать ещё больше места. Куда в таком случае будете его выдвигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Когда чувствую, что младий уже хочет спать, а пара сказок уже прочитана, то беру младшего на руки, выключаю свет, и начинаю укачивать младшего, петь колыбельные. Старший возится один в постеле. В комнате слабо горит ночничок.
5. Когда младший засыпает, кладу его в кроватку, сама тихо ложусь к старшему, и лежу с ним, обнимаю его, глажу по спинке, пока он не уснет.

Оль, извини, у меня неть опыта :???:
Просто напишу свои мысли...Низзя, например, включить колыбельные, старшего отправить в кроватку, а младшего укачивать в той же комнате? Мы Крис, например, всегда включаем колыбельные, я устаю петь а-а-а, а для колыбельный у меня нет голоса :aiaiai: Может, и Артемка будет засыпать от этих колыбельных, или обязательно ты должна быть рядом, чтобы тебя можно было ощутить? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*

Скажу по секрету - по мере вырастания он будет издавать ещё больше звуков и занимать ещё больше места. Куда в таком случае будете его выдвигать?

 

Скажу по секрету - по мере вырастания он будет издавать гораздо меньше звуков по ночам, так как будет крепко сладко спать - вместе со старшим братиком в уютной детской :):)

 

А в не ночное время я рада любым издаваемым им звукам, и любому заолненному им пространству - как в квартире, так и в жизни целом :)

 


Круто! 
Это действия настоящей матери!

 

А что, беседы шепотом с мужем перед сном, а также секс с ним теперь считаются недостойными настоящей матери??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta ka**

А у нас радость! Мои уже несколько раз в детской сами засыпали. Я читала им, а потом выключала свет и уходила. Получалось подольше, конечно, потому что младший несколько раз вылезал из своей кроватки, а я его обратно отправляла, но все равно - прогресс!!!

 

Молодцы!!! :clap::clap::clap: Я очень за вас рада! Мне кажется, это замечательно, когда малыш - не один, когда их двое, то им не одиноко ставаться без мамы в комнате, ведь они вместе!!! И здорово, что у мамы появляется больше свободного времени :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya** А разве ваш младшенький по ночам не просыпается? Или вы столь чутко спите, что слышите его из другой комнаты? И вам же приходится бегать по ночам кормить его.
И моя бы младшая будила бы старшую по ночам, а как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*

 

М-м-м-мм-м, ну я так примерно и делаю, только подвываю сама :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona**

Solya** А разве ваш младшенький по ночам не просыпается? Или вы столь чутко спите, что слышите его из другой комнаты? И вам же приходится бегать по ночам кормить его.

 

Просыпается и тихонько подвывает :) У нас радионяня, я тут же встаю, иду в их комнату и там его кормлю, чуть покачиваю и обратно кладу в кроватку.

 

И моя бы младшая будила бы старшую по ночам, а как у вас?

 

Старший от этого не проспается (ТТТ ЧНС :superstit::superstit::superstit: ). Если бы просыпался, я бы тут же эксперимент прекратила, так как укладывать их обоих потом :rus-rul::D .

 

Вообще, к трем годам, я заметила, дети уже крепко спят по ночам. Я могу зайти к спящему Артему в комнату, и чуть ли не мебель там двигать - он не проснется. Могу переодевать его спящего, целовать его спящего - он не просыпается. И от Глебкиного подвывания тоже не просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только подвываю сама 

Я тоже вою минут 20 денём и до 40 минут вечером. Вокальные данные у меня не очень. Но ихний папан отрубается первым и сразу в другой комнате. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×