Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Страдаем с горлом постоянно

что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 karsavana

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:12

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Как уже лечить это горло, ума не приложу. Ну только вылечились, только в садик пошли и опять пришли с горлом. Врач говорит, что уже надо миндалины удалять, иначе наши болячки не закончатся. А я так боюсь за ребенка.

• 0

#2 Monro

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:32

Monro

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений

Мне удаляли в детстве, процедура не из приятных. Помню что очень боялась, и все уговоры врачей, что тебе не будет больно, все это лишь для успокоения. Мне было больно. Хотя признаюсь. после того как миндалины удалили болеть стала меньше..

• 0

#3 Bigydi

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:32

Bigydi

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Моей дочке делали тонзиллэктомию. Сейчас клиники хорошие и то, что было раньше не сравнится. После операции назначали биопарокс. Быстро все прошло. Неделю попшикали и все. Это местный антибиотик, зажило без осложнений.

• 0

#4 karsavana

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:34

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Bigydi, а ведь можно не удалять миндалины, а попшикать биопароксом? Может поможет?

• 0

#5 Irisola

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:27

Irisola

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений

а ведь можно не удалять миндалины,
Вы лучше слушайте врача. Мы ведь ребеночка не видим. Если говорят удалять, значит удалять.
  • 0

#6 Egozza

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:01

Egozza

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

А я вот не стала бы принимать поспешных решений. У меня тоже был тонзиллит и любая простуда сразу сказывалась на горле, пока терапевт из одной клиники мне не сказала, что не надо затягивать простудное. если начинаешь болеть, сразу лечись и лечись сильными препаратами. Не просто симптомы снимай, а именно лечи. Все эти леденцы которые продаются и гексоралы, снимают боль на время, либо притупляют боль но причину то они не лечат. Я с тех пор начала при любой начинающейся простуде пить антибиотики. Я конечно не ребенок, вам решать, но должна сказать, что редко болею.

• 0

#7 karsavana

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:01

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

После антибиотиков кишечник надо лечить. Если микрофлору кишечника нарушить, то потом сложно восстановить, а педиатр говорит что здоровье кишечника напрямую связано с иммунитетом.

• 0

#8 Мать-ехидна

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:36

Мать-ехидна

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
Вы не обращались к гомеопату? Аденоиды, миндалины гомеопатия неплохо лечит, правда, не так быстро. Но, может, попробовать?
Только не препараты "от горла", которые в аптеках продаются, а именно к врачу, чтобы назначил препараты именно вашему ребенку.
  • 0

#9 Bigydi

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:05

Bigydi

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

karsavana, ну так вот вы спросили про биопарокс, попробуйте у врача проконсультироваться, может пролечите, действительно как говорит Egozza, и не придется ничего удалять? Это как раз антибиотик, но он местно оказывает действие, т.е на кишечник не повлияет.

• 0

#10 karsavana

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:45

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Bigydi,попробую. Кстати Egozza хорошую идею подала. Мы вообще-то начинали всегда с противовирусных, но вот такую схему не пробовали.

• 0

#11 karsavana

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:46

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Вы не обращались к гомеопату? Аденоиды, миндалины гомеопатия неплохо лечит, правда, не так быстро. Но, может, попробовать?

Я к гомеопатии отношусь нейтрально. Считаю, что для профилактики и поддержания общего благополучия, если только. А вот в острые моменты, то она ничего не решает - можно так затянуть, что потом будет сложно лечить.

• 0

#12 Egozza

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:40

Egozza

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

karsavana, рада, что мой совет пришелся кстати.

Сообщение отредактировал Egozza: 28 Декабрь 2014 - 23:40

• 0

#13 zeytinka

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:21

zeytinka

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Да Вы что... миндалины удаляют только в запущенных случаях! это наши стражи от всех бактерий, который проходят через рот. Представляете маленький ребенок на ВСЮ оставшуюся жизнь останется без защиты? У хорошего врача проконсультируйтесь!

• 0

#14 Xisan

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:56

Xisan

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений

попробуйте природную защиту - бактериофаги!

• 0

#15 МарияХуанна

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:42

МарияХуанна
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Уже второй раз слышу историю, про то что "одна девочка" всю жизнь мучалась с соплями , поудаляли все что только можно, оказалось причина была в том, что какой-то зуб как-то не  так вырос. Возможно это фольклор, но лучше действительно проверится перед удалением.

• 0

#16 Akari

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:09

Akari

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений

Да Вы что... миндалины удаляют только в запущенных случаях! это наши стражи от всех бактерий, который проходят через рот. Представляете маленький ребенок на ВСЮ оставшуюся жизнь останется без защиты? У хорошего врача проконсультируйтесь!

В детстве страдала хроническим танзилитом. Врачи родителей просто заставили удалить миндалины, чтобы не нажила ревматизм. Вот так вот! 

• 0

#17 Nesushka30

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:56

Nesushka30

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений

Ревматизм и ангина- ага,одно целое просто :fool: какая разница, рука и нога :lool:

• 0

#18 Akari

Отправлено 02 Март 2015 - 15:26

Akari

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений

Как уже лечить это горло, ума не приложу. Ну только вылечились, только в садик пошли и опять пришли с горлом. Врач говорит, что уже надо миндалины удалять, иначе наши болячки не закончатся. А я так боюсь за ребенка.

Я уже писала выше, что не надо спешить ничего удалять. Мы, например, открыли для себя немецкий спрей для горла и полости рта Камиллосан. Он хорошо снимает боль и приятный на вкус. Свободно продается в наших аптеках, хотя раньше его привозили из-за границы (Таиланд, кажется). Сейчас, по-моему, стоит в пределах 250-260 рублей, но он того стоит. Кстати, Камиллосан - натурально средство.

Вот так он выглядит:

b0a6c6068729.jpg

Сообщение отредактировал Akari: 02 Март 2015 - 15:53

• 0

#19 Akari

Отправлено 02 Март 2015 - 15:51

Akari

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений

Ревматизм и ангина- ага,одно целое просто :fool: какая разница, рука и нога :lool:

Вы не правы!

Самое опасное осложнение после ангины - ревматизм! 

Эта болезнь всегда начинается спустя 1-3 недели после перенесенной гнойной ангины. Продукты жизнедеятельности микробов из миндалин попадают в кровь и другие среды организма, поражая его "там, где слабо". Старые врачи говорили "ревматизм лижет суставы и кусает сердце". И действительно, в зависимости от того, где ударят микробы, у этого недуга есть несколько форм — сердечная, суставная и нервная. Причем вопреки сложившемуся мнению, что ревматизм – это болезнь в первую очередь суставов, это не так. Суставы, как и нервы, поражаются только в части случаев и как правило не оставляют после себя последствий, зато сердце заболевает всегда. Ревматизм — главная причина пороков сердца. Можете спросить у любого врача!

Сообщение отредактировал Akari: 02 Март 2015 - 15:53

• 0

#20 Djuna**

Отправлено 03 Март 2015 - 12:43

Djuna**

Старожил

• Пользователи
  • 936 сообщений

не стоит делать категорических заявлений, не разбираясь в вопросе.

инфекция, живущая в миндалинах при хр. тонзиллите, и продукты ее жизнедеятельности очень запросто начинают гулять по организму и поражают суставы и сердце.

именно опасность сердечных осложнений и заставляет врачей принимать решение в пользу удаления миндалин (или других лимфоузлов при наличии серьезных очагов хронической инфекции в организме).

Автору:

мне удалили гланды в 8 лет. сразу стало легче! с тех пор горло болело серьезно раза 3-4 (мне уже 35 лет), но если прошляпить, то болезнь сразу опускается ниже и начинается трахеит (что логично при  отсутствии миндалин). трахеит был тоже раза 3-4 за всю жизнь.  то есть иммунитет вообще без миндалин, гораздо лучше, чем иммунитет с зараженными миндалинами (тогда я болела по полгода в холодное время и раза три за лето, не купалась в реке, не ела мороженное, не играла в снегу, всегда на шее шарф, всегда ноги в тепле, умываться только теплой водой и т.п.).

сама операция сейчас и 30 лет назад -- это "две большие разницы". сейчас совершенно другой наркоз и детей не мучают под местным - нет боли и страха. после операции да, есть 3-4 дня, когда горло болит, как при ангине. но зато потом ангины не будет, с большой вероятностью, НИКОГДА! (так как в основном онам поражает именно миндалины) )))

другое дело, что принимать решение должен специалист. так как отрезать -- это легко, а вот вылечить и сохранить функцию -- это нужны знания.

с сыном у меня был период, когда заводили речь об удалении, но потом все наладилось и удаления не потребовалось. так что не торопитесь, но котролируйте ситуацию и найдите хорошего врача.

Сообщение отредактировал Djuna**: 03 Март 2015 - 12:46

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных