Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

срочное завершение гв или как поступить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 philia**

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:17

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Девочки, похоже у меня гайморит опять. Вернее уже наверняка. Гайморит-это антибиотики. Что делать с гв? Срочно сворачивать?? Как??
  • 0

#2 Мурзик**

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:48

Мурзик**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 312 сообщений
Многие антибиотики совместимы с кормлением грудью, попросите врача подобрать что-нибудь разрешенное при ГВ. Если же лечение несовместимо с ГВ, то придется отлучать. Посмотрите вот тут http://www.new-degre.../mother/weaning , очень хорошая статья. Если будут какие-то вопросы - я готова ответить. Поправляйтесь!
  • 0

#3 flowerdance

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:26

flowerdance

Старожил

• Пользователи
  • 595 сообщений

Не паникуйте, просто надо антибиотик выбрать, совместимый с ГВ

Есть справочники прям по лекартсвам. На самом деле лекарств, которые можно при ГВ оочень много.

Для ребенка отлучение будет гораздо бОльшим стрессом

у меня был гайморит во вторую беременность, на большом сроке, мне прописывали антибиотик через небулайзер, все ок.

• 0

#4 sv.lidia**

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:51

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

успокойся, пусть назначат лекарства, совместимые с ГВ, их много)))) Выздоравливай скорее @@@@@@@@@@@@@@@@

• 0

#5 Клякса**

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:02

Клякса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 сообщений

Год и месяц - очень хороший срок для отлучения. Сами в это время отлучались. Поплачет два дня и забудет. Главное быть настойчивыми. Выздоравливайте!

• 0

#6 philia**

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:33

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Пролечилась местными антибиотиками и полосканиями... все так же на сиське.
И легче сказать бросить...днем еще что то можно сделать, а вот ночью...нереально. ждем теплую весну.

Сообщение отредактировал philia**: 27 Декабрь 2014 - 20:34

• 0

#7 Клякса**

Отправлено 04 Январь 2015 - 20:44

Клякса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 сообщений

И легче сказать бросить...днем еще что то можно сделать, а вот ночью...нереально. ждем теплую весну.

Я же не выдумала ничего. Чем старше ребенок, тем сложнее оторвать. Оно только так кажется, что сложно. Женщина, на мой взгляд, больше зависит от ГВ, чем ребенок. Это ей сложнее всего прекратить.))) У меня ребенок вообще бутылку не брал. Однако, когда грудь больше не давали, за два дня присосался.

• 0

#8 Мурзик**

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:46

Мурзик**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 312 сообщений

Я же не выдумала ничего. Чем старше ребенок, тем сложнее оторвать. Оно только так кажется, что сложно. Женщина, на мой взгляд, больше зависит от ГВ, чем ребенок. Это ей сложнее всего прекратить.))) У меня ребенок вообще бутылку не брал. Однако, когда грудь больше не давали, за два дня присосался.

Ничего подобного! Ближе к 2 годам отлучить намного легче, чем в год с небольшим. И какой смысл приучать к бутылке ребенка старше года? От нее потом тоже отучать придется, чаще всего отучение от бутылки проходит сложнее, чем своевременное отлучение от груди. С тем, что маме ГВ нужнее, чем ребенку, тоже не согласна. На втором году жизни ГВ еще имеет большое значение для ребенка
  • 0

#9 Клякса**

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:50

Клякса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 сообщений

И какой смысл приучать к бутылке ребенка старше года? От нее потом тоже отучать придется, чаще всего отучение от бутылки проходит сложнее, чем своевременное отлучение от груди.

На втором году жизни ГВ еще имеет большое значение для ребенка

Зачем к бутылке? Ну чтобы ночью было из чего пососать и не облиться/не проснуться. Я вот даже не помню, чтобы первый ребенок мой с трудом отвыкал от бутылки. К двум годам перешли на чашки-непроливайки.

И на втором году, и на третьем, и на пятом))) Мама всегда должна быть рядом)))

• 0

#10 philia**

Отправлено 07 Январь 2015 - 22:30

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Насчет бутылочек....не пьет. Уже давно пьет просто из чашки или если молко-кефир из трубочки.
А насчет бросания. ...раз так случилось, что выпуталась из болезни, то решила до весны подождать. Помимо каких-то пунктов-заморочек, я еще не готова моральная расстаться с ГВ.

Сообщение отредактировал philia**: 07 Январь 2015 - 22:31

• 0

#11 Клякса**

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:06

Клякса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 сообщений

Бог в помощь! Это же ведь здорово, когда есть возможность и желание кормить. Я только двумя руками "За"! Наслаждайтесь этой близостью с малышом. Больше такого не будет...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных