Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как родился наш младший сыночек Кирюша в РД при 15ГКБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Настюшенька**

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:36

Настюшенька**

Дока

• Пользователи
  • 1 305 сообщений

Пора и мне написать рассказ о родах, а то скоро уже год как мы дважды родители)))

Как только я увидела на тесте две полосочки, то сразу подумала - мальчик, сын, братик! Наш старший просил братика, и даже когда-то сказал давным давно, что у него будет братик, когда ему будет 6 лет, так и получилось)) В 12 недель, на узи Те С.А. абсолютно точно и безоговорочно сказал, что мы ждем мальчика.

Итак мои шикарные роды)) 

Мы долго думали где рожать. Нам нужен был контракт плюс договоренность с врачом. В итоге остановились по рекомендации на РД при 15 ГКБ. Рожала я по договоренности с врачом Ушаковой Н.И. Отличный врач и мне повезло, была на моих родах шикарная акушерка. Рожала я вместе с мамой, как и старшего сына, за что ей очень-очень благодарна! Муж мой говорит, что очень доверяет своей любимой теще))) сам как я понимаю просто боится идти в родзал)))

На последнем визите к врачу, мне было сказано,что перехаживать не будем, шейка готова и приезжать в понедельник с утра с вещами, будем рожать. Как в воду глядела, я до сих пор удивляюсь такому точному прогнозу)) Единственное НИ просила не рожать в субботу, ну и как специально в субботу я весь день засекала схватки, думая треники это или нет, а так как в эту беременность тренировочные схватки у меня были недель с 30 регулярно, то решили с мужем понаблюдать...и к ночи все прекратилось. Вернулось все в воскресенье к вечеру, всю ночь меня хватало с периодичностью в 15 минут до самого утра. Утром муж отвел сына в садик и повез нас с мамой в роддом. В приемном моя НИ меня посмотрела, сказала что шикарно, шейка сгладилась, открытие 2 см и мы рожаем. После всевозможных процедур и узи меня подняли в родзал, подключили КТГ, пришла НИ посмотрела шейку, сказала что 3 см и поинтересовалась нужна ли мне эпидуралка. Я сказала что пока нет, не надо, старшего я рожала 12 часов без эпидурала и решила пока не надо. К 12 часам ко мне в родблок поднялась моя мама. Пришла НИ, прокола пузырь, передних вод у меня было очень много, если б не эти воды, то родила б я еще в субботу. Раскрытие было 5 см. И вот тут меня хватило на час))) я запросила эпидурал. Прикатили капельницу, пришла чудо-девушка и мне полегчало, конечно совсем меня не обезболили, я чувствовала прекрасно все схватки. Обезболило меня с одной стороны. Периодически заходила то врач, то акушерка, интересовались как дела, смотрели КТГ. На 8 см, к моей эпидуралке добавили окситоцин, для профилактики кровотечений. Еще час и в родблоке стали готовить все для малыша, потом пришла акушерка, села перед мной на стульчик, врач сказала, что можно уже, что первый ребенок крупный, этот поменьше и вполне уже рожу, акушерка посмотрела и сказала еще минут 10 и будем рожать. Акушерка что-то колдовала)) и одновременно мама и НИ, обсуждали новости, а я дышала)) Тут подтянулся народ, мою кровать трансформировали в кресло. Акушерка посмотрела и сказала, что можно начинать тужиться. Потуг как таковых я не чувствовала, из-за эпидурала, тужилась на схватке. В этот раз я все роды и потуги постоянно интересовалась и переживала как сердцебиение у ребенка, слышала, что все в порядке, и опять начинала интересоваться и так пока головка не прорезалась. Наш младший сыночек Кирилл родился 3 февраля 2014 года в 17.40 с весом 3730гр и 57см 8/9 по апгар. Сразу положили на живот, он что-то кряхтел, я его прижимала к себе и никак не могла поверить, что все это происходит со мной, что я держу на руках свое второе счастье, понесли взвешивать и измерять, приложили к груди, я смотрела и наш малышик мне казался таким маленьким. Позвонила мужу, он как раз забирал теперь уже старшего сына из сада, сказала, что теперь он дважды папа)) и отправила ему фотки нового члена семьи)) Как и первый раз родила я без разрывов и разрезов, с маленькой трещинкой. Мои роды мне очень понравились, все прошло спокойно, без суматохи, гладко, именно на такие роды я себя настраивала. Мне и врач и акушерка очень понравились. Мне вообще все понравилось)) Для меня было очень важно, чтоб малыша не забирали в детское отделение, так и вышло, как я родила, детку взвесили-измерили, неонатолог посмотрела, завернули, мне отдали и больше не забирали. На четвертые сутки нас выписали, и началась наша жизнь теперь уже вчетвером)) 

Мои первые роды /inde...ash-syn-v-18rd

Сообщение отредактировал Настюшенька**: 20 Ноябрь 2014 - 22:26

• 0

#2 sv.lidia**

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:48

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений
Вы молодчинка!!!!!! С рождением второго сыночка!!!!!
  • 0

#3 Мартовская кошка ***

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:47

Мартовская кошка ***

Свой человек

• Пользователи
  • 185 сообщений
Спасибо за рассказ!!! С рождением второго счастья!
После таких рассказов хочется рожать и рожать)))

Сообщение отредактировал Мартовская кошка ***: 21 Ноябрь 2014 - 13:48

• 0

#4 Настюшенька**

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:08

Настюшенька**

Дока

• Пользователи
  • 1 305 сообщений

Вы молодчинка!!!!!! С рождением второго сыночка!!!!!

Спасибо за рассказ!!! С рождением второго счастья!
После таких рассказов хочется рожать и рожать)))

Спасибо девочки! 

Перечитала рассказ)))) Сын родился ростом 52см, описалась, это старший 57см у нас.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных