Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Пятки как у младенца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Avanessa

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:28

Avanessa

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Наконец-то я поняла смысл этой народной мудрости )))

Расскажите мне, счастливые, кто смог достичь той идеальной мечты, чтобы пяточки были розовенькие, мягкие как у ребенка?

Я смотрю на ножки ребенка, это не просто гладкость там, или розовый цвет. Это такая нежность, что не передать словами.

Раньше даже не думала об этом, а теперь вот подумала, что они (пятки) должны стремиться именно к такому состоянию.

• 0

#2 Egozza

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:50

Egozza

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Avanessa, это фантастика. Но постою послушаю все равно)

• 0

#3 karsavana

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:56

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Я не уверена, что мои пятки на ощупь такие же как у младенца (все-таки взрослый я человек). Но ими вполне довольна - меня все устраивает и мне не стыдно в любой момент разуться и их показать. Хожу регулярно на педикюр, а также дома при случае всегда за ними поухаживаю. Нравится пена Глатте с мочевиной для ухода за стопами, очень хорошее и эффективное средство, которое мне помогает поддерживать ножки в отличном состоянии.

• 0

#4 Monro

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:08

Monro

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений

Avanessa, вы взяли высокую планку )) Перфекционизм должен быть без фанатизма. По мне так достаточно, чтобы ноги были без мозолей и натоптышей, чтобы лак был свежий, и ногти, не заросшие в кутикулах. С мягкостью сложнее, тут уже у каждого свое восприятие. Издалека не определить насколько у человека мягкие пятки.

• 0

#5 Avanessa

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:41

Avanessa

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Egozza, ну я так не считаю.

Monro, глатте - что за зверь? Я сейчас подумала, что разуться прилюдно не смогла бы. По крайней мере сейчас...

• 0

#6 Monro

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:01

Monro

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений

Avanessa, немного не по адресу) но я бы тоже хотела узнать про пенку )))))

karsavana, а можно подробнее про вашу пенку узнать?

• 0

#7 karsavana

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:10

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Avanessa, Monro, это пена с высоким содержанием мочевины. Кроме нее есть еще д-пантенол, экстракт арники и т.д. Хорошая профессиональная пенка. Она мне обеспечивает весь уход: смягчение, увлажнение, дезинфекция.

• 0

#8 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:49

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений

Аппаратный педикюр, между походами в салон пемза, увлажняющий крем на ночь. Конечно у моей маленькой доченьки пятки лучше))) Но и мои тоже далеко не копыта верблюда)))

• 0

#9 Egozza

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:42

Egozza

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

это пена с высоким содержанием мочевины.

Вот мочевина, кстати, я где-то слышала, действительно хорошо влияет на стопы. Кто-то мне даже рекомендовал именно для смягчения натоптышей и грубых мест на ногах.

Аппаратный педикюр

а мне очень щекотно делать аппаратный педикюр.

• 0

#10 karsavana

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:57

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Вот мочевина, кстати, я где-то слышала, действительно хорошо влияет на стопы. Кто-то мне даже рекомендовал именно для смягчения натоптышей и грубых мест на ногах.

Конечно, мочевина помогает. Я много всякого пробую, если не нравится - отдаю племяшкам )) Но вот Глатте однозначно оставила. Думаю, даже буду брать еще.

• 0

#11 Avanessa

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:22

Avanessa

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Но вот Глатте однозначно оставила. Думаю, даже буду брать еще.

А вы где ее брали? И почем?

• 0

#12 karsavana

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:59

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Avanessa, заказывала через интернет аптеку, посмотрите в интернете по названию glatte. Много где можно.

• 0

#13 Avanessa

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:01

Avanessa

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Avanessa, заказывала через интернет аптеку, посмотрите в интернете по названию glatte. Много где можно.

Спасибо, посмотрю.

• 0

#14 Bobrenok**

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:34

Bobrenok**

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

Пятки как у ребенка бывают только у космонавтов после длительного пребывания на МКС, потому что они там не ходят и поэтому на пятки нет никакого давления.

У меня лет 6-10 назад пятки сильно трескались до крови, причем всегда в одном и том же месте. Что я стала делать. Раз в неделю после ванны (когда кожа распарится) сильно тру подошвы ног пемзой. Каждый день (без пропусков вообще) после вечернего душа мажу ступни на ночь кремом. Мне больше всего нравится Нетрожена, потому что он хорошо питает и у него нет сильного запаха.

Еще очень хорошо ходить по пляжу по среднему или крупному песку. Что-то я о лете и море размечталась.

• 0

#15 Видка

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:39

Видка

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
В инете читала,что нужно тереть пятки теркой или пемзой не распаренные,а намазанные жирным кремом,тогда не будут трескаться.
  • 0

#16 Zarita

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 07:29

Zarita

Свой человек

• Пользователи
  • 103 сообщений

Я кстати тоже читала об этом, но сама ни разу не использовала.Просто после ванночки пройдусь пилочкой и полировкой, смажу обильно кремом, а потом носочки сверху.Ну и на ночь всегда питательным смазываю.Никакой сухости и трещин.Все хочу носочки сосу попробовать корейские.Много хорошего о них слышала

• 0

#17 tamarochka

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:13

tamarochka

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Я пилочкой для акриловых ногтей позьзуюсь, потом крем наношу, только важно скоблить пятки нужно на сухо, чтобы кожа полностью сухая была.

• 0

#18 BluuM

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:28

BluuM
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Я по салонам не хожу, сама ухаживаю за своими пяточками, набор стандартный, как у всех, шлифую, мажу кремом и носки.

• 0

#19 Юла-ла-ла

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:21

Юла-ла-ла

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Делюсь своим опытом) Нашла крем очень хороший и недорогой. Долго мучилась со своими пятками - сохли, иногда даже трескались. Лекарем вылечила. Крем с замечательным натуральным составом на основе мочевины. Конечно же не обходится без пилочки и камушка для пяточек.

• 0

#20 Nesushka30

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:14

Nesushka30

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений

Ценник у этого лекаря с мочевиной заоблачный.Попробовала его ,пользовалась неделю.Но он по качеству гораздо хуже того же 100 рецептов красоты.Только 100 рецептов стоит гораздо меньше и более эффективней

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных