Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас такая ситуация. Старшую дочку отдали в сад. Ребенок очень общительный, по выходным истерика: мама пойдем в садик. Из сада забираю с криками, домой уходить не хочет. И я очень довольна, гораздо легче, больше времени уделяю младшей. Если раньше весь день сводился к "приготовить, покормить, попу помыть", т.е. к механической работе, то сейчас всё переменилось. Все довольны, но есть одно НО!!!
Соня стала часто болеть, что вполне объяснимо. Все мамочки говорят, надо полгодика подождать, потом организм окрепнет, адаптируется, вот мы и преодолеваем эти ужасные полгода. Не смотря на то, что младшую Олю я кормлю грудью, она изначально более болезненный ребенок, часто от Сони заражается. За 5 месяцев уже 4 раза малыш переболел простудой, сейчас вот с бронхитом боремся. Врач говорит, что такими темпами я ребенка сделаю хроником. Сейчас стою на перепутье, то ли снять Соню с сада (как я уже говорила, ей там ОЧЕНЬ нравится) из-за Оли, то ли ходить по прежнему и надеяться, что Олин организм тоже постепенно окрепнет. Конечно хочется верить, что это просто сложный период, но здоровье детей всегда превыше всего.
Что же делать? Есть ли здесь мамы, которые отдавали старших в сад? Как вы защищали ваших малюток от нахлынувшего потока инфекций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona**
Болеет, как я поняла, младшая. Может ей витамины подавать или закаливать? К слову, я своего Юрика после трех месяцев посещения сада, оттуда забрала, хотя Юрик в восторге от сада. НО! За 3 месяца 5 болезней. Здоровье сына дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сейчас беспокоюсь именно за младшую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona**
А может старшей чеснок давать или мазать нос чесноком (есть такая профилактическая мера)? Младшей это делать нельзя - мала, но старшей уже можно. Сонечка меньше болеть будет, ну и Олечка тоже. Также можно мазать нос оксолинкой. Еще попадался совет, опять же для старшей, стягивать в нос мыльную пену - раз в носу нет инфекции, значит, болеть не будет. Думаю, витамины для младшей лишними не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мазала и старшей и младшей нос оксолиновой мазью, мы только ей и спасаемся во время всех эпидемий и вообще постоянно ей мажемся всей семьей в осенне - зимний период

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока такого опыта не имею, но опыт подруг, к сожалению, говорит о том, что болезни будут проходить "хором", даже если и не водить старшего в сад :( практически все, у кого есть погодки, сказали, что эти вот болезни - это просто бич погодок...
поэтому лично для себя я уже приняла решение, что ни о каком саде и речи быть не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

поэтому лично для себя я уже приняла решение, что ни о каком саде и речи быть не может...

Решение вполне объяснимое. Но с двумя малышами все-таки очень трудно, и Fiona** пишет, что когда старшая ходит в сад, мама наконец-то получает передышку и больше занимается младшей.
Хорошо, когда есть кому помочь с малышами, а если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**

Хорошо, когда есть кому помочь с малышами, а если нет?

 

у меня, к сожалению, та ж ситуация - помощников нет... :( как будет - даже думать пока боюсь... но, наверное до года младшего старшего точно никуда отдавать не буду... а там младший подукрепится немного, иммунитет будет уже покрепче! хотя конечно болезни все-равно пойдут, в саду от этого никуда не деться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою старшую ещё не хочу в садик отдавать.

 

Но, буквально пару недель назад старшая приболела. И я сразу же отдала младшую на неделю маме, потому что испугалась что младшая подцепит насморк. Всё таки маленькая она слишком что бы болеть, я так считаю.

 

Но могу сказать точно, как бы старшей не нравилось бы в садике, но если она болеет, и младшая тоже болела бы - я бы точно перестала бы водить в садик. Конечно хочется на себя время оставлять, но не за счёт болезни малышей.
И я уже прекрасно понимю, что на себя времени не скоро будет, младшей должнен год исполниться как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veterok

Но, буквально пару недель назад старшая приболела. И я сразу же отдала младшую на неделю маме,
Я бы тоже так поступила. И когда малышка болеет, я старшую отдаю, но наоборот не получается, т.к. мелочь кормлю грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona**
Я младшую прикармливаю, причём она больше смеси есть чем моё молоко. Но когда на неделю отдавала, я постоянно маме относила чистые бутылочки (грязные забирала) и отдельно моё молоко в бутылочках.
Благо живём в одном доме - всего на 1 этаж вниз спуститься надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не стла Настю отдавать . Надо год подождать.
СКазали годик пока не исполниться младшей И пока все основные прививки сделаны ей не будут . :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona**

 

Такая же ерунда. Артем ходит в сад, болеют оба :cryyy::cryyy::cryyy:

 

Правда для того, чтобы болеть, в сад ходить не обязательно - достаточно зайти с ребенком в магазин, в поликлиннику, или просто проехаться в лифте, в котором до этого ехал больной.

 

Глебке вешаю на грудь на веревочке баночку от киндер-сюрприза, в которой проколоты дырки, а внутри - раздавленый чеснок.

 

А вообще несильная болезнь без осложнений, вылеченная без лекарств, укрепляет иммунитет.

 

Хотя, конечно, страшно за малышей. И жалко их ну просто жутко, согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ищем садик для Даши. А о том что когда она пойдет туда, вероятнее всего начнет болеть, я даже не подумала :foool: Теперь даже не знаю, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь даже не знаю, что делать?

Пока я дома я для себя выбрала не отдавать старшего в сад. Мне будет труднее имея на руках младшего отводить его и забирать из сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×