Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Еще одна девочка, третьи роды, Лапино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 aquarelle***

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:16

aquarelle***

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений

Мой предыдущий рассказ о родах заканчивался фразой:

"С момента родов прошло две недели и я уже хочу еще маленькую девочку и обязательно за ней вернусь к своему любимому доктору Спиридоновой Елене Игоревне, которая уже дважды подарила мне радость быть мамой. "

Ну что ж, так и получилось, я вернулась к ЕИ за маленькой девочкой спустя шесть лет, а было все так: 

Я немного, для себя, занимаюсь ведической астрологией и на лекциях, на которые я хожу, нам рассказали, что если кто - то планирует детей, то астрологически лучшее время для их рождения 2014 - 2015 год вообще, а с июня по ноябрь 2014 особенно. Я задумалась, вспомнила, что ребенка третьего, мы, все таки хотели, хотя уже успели об этом подзабыть и привыкли жить вчетвером. Рассказала об этом мужу, он, конечно, сказал, что бред это все и шла бы я на фиг со своей астрологией, а про ребенка, вообще, нужно хорошенько подумать (ну это как всегда, у нас - любимая отговорка, что он будет думать, если бы я ждала пока он подумает, у нас бы вообще детей еще не было и не только детей). Конечно расстроилась, но решила отпустить ситуацию, если нужно будет этому ребенку родится в это время, так оно и будет. Время шло, приближался 2014 год, вокруг оказалось какое -то огромное количество народу, ожидающего пополнения, вдруг выяснилось, что один из лучших друзей мужа ждет третьего ребенка, ну и я на мозги периодически капала. Стена пала. В конце ноября мы начали активно планировать, несколько циклов ничего не получалось, я поняла, что у нас осталось совсем мало времени, чтобы успеть уложиться в это самое лучшее время. На новый год мы, как всегда, поехали в Испанию - солнышко, свежие овощи, фрукты, хорошее вино. Под бой часов, поедая традиционный виноград, я загадала желание. 7 января, в Православное Рождество, в Испании начинаются распродажи, я стоя в магазине, держа в руках нереально красивое платье для маленькой принцессы, плакала, как я хочу маленькую девочку. И все это подействовало, меня услышали. 
  По возвращении в Москву, я четко поняла, что уже не одна, но тесты показывали какую - то фигню, пришлось ждать. Через неделю увидела на тесте заветный плюсик и срок 1-2 недели, в этот момент мне пришло в голову: - Девочка, Любочка. Такое со мной случилось впервые, до этого, оба раза, я понятия не имела, кто внутри. В 12 недель на УЗИ мне подтвердили девочку. А муж мой сказал, что он не хочет знать пол и ему все равно, кто родится, главное здоровье. Так мы всем и говорили всю беременность, что пол знать не хотим. Вообще, по ощущениям, беременность больше была похожа на первую, чем на вторую. Первую половину беременности я "летала", периодически о ней забывая. Ровно в 20 недель, как будто нажали выключатель, постоянно начало что - то защемлять, ломить, ныть, тянуть и т.д.  Недель в 30 начались треники, которые к 36 неделям стали очень ощутимые и довольно болезненные. Еще добавились ночные судороги, ноги сводило нещадно, те мышцы, о существовании которых, я даже не подозревала. Вообще сентябрь дался мне очень тяжело, ко всем "прелестям" последних недель, добавилась школа старших. Я начала активно ныть на приемах у врача. Еще надо сказать, что моя любимая ЕИ перешла работать в "Лапино", новый госпиталь, который находится за городом, мы специально переехали на дачу, чтобы мне было ближе и без пробок туда ездить. Но не тут -то  было, наши дорожники подготовили мне сюрприз в виде ремонта моста прямо рядом с нами, в результате чего образовалась ежедневная пробка, в которой можно провести часа 1,5. Муж нервничал и грозился уложить меня в роддом в 38 недель, я активно сопротивлялась, но по мере приближения ПДР (4 октября), становилось страшноватенько и самой, в машине рожать ну совсем не хотелось и сопротивляться дальше сил уже не оставалось. Это было дополнительным поводом для нытья. В связи с этим, ЕИ с 37 недель  каждый раз смотрела меня на кресле, шейка была вообще не готова, даже не собиралась укорачиваться. Малышка уже давно была низко, КТГ каждый раз фиксировало сильнейшие схватки, все удивлялись, как это я с ними хожу. 30.09 у меня был очередной прием и УЗИ с КТГ. УЗИ показало полную доношенность и готовность ребенка к родам, на КТГ опять были сильные схватки. А еще у меня росли антитела ( теперь у нас получился резус конфликт, Любашка нашла у кого -то из родственников отрицательный резус) и ходить до 42 недель, как со Стасей, возможности не было. В общем, посмотрев меня на кресле ЕИ сказала, что шейка наконец - то начала сглаживаться и учитывая все факторы, и мое нытье спросила, когда бы я хотела родить. Я ответила, что четверг 2.10, мне вполне бы подошло, она посмотрела на календарь, подумала, посчитала и вручила мне направление на госпитализацию, нужно было явиться в 9 утра с вещами. И тут же меня накрыла паника, тогда мне предложили походить еще, но я уже отказалась.    Второго октября, я отправила детей в школу, дособирала последние вещи, разбудила мужа и в 9 утра мы только выехали из дома, наша пробка собраться еще не успела, поэтому мы простояли в ней всего 30 минут. В "Лапино" были в 10, там мне сказали, что ЕИ меня уже заждалась. Пол часа известных процедур и в 10: 30 мы поднялись в родблок, где нам на встречу вышла ЕИ с уже привычной фразой: - Ну что, рожаем? Нас провели в родовой бокс, уложили меня на кушетку, поставили КТГ и наложили гель, велели полчасика полежать. Минут через 15, несмотря на проведенные очистительные мероприятия, мне очень захотелось в туалет, попросили потерпеть еще минут 10 -15 чтобы гель подействовал. В 11 часов сняли КТГ и сказали походить,    я понеслась в туалет, где меня и накрыла первая схватка, да сразу такая, что искры из глаз посыпались, такого резкого начала я как -то не ожидала. Попросила эпидуралку, пока минут через 5 пришел анастезиолог, прошло уже 3 сильнейших схватки, это было круто, пока он ставил катетр  прошло еще несколько схваток, самым сложным было не шевелиться на них. После установки, анастезия стала стекать у меня на один бок ( как и в первых родах), сказали покрутиться - не помогло, пришлось добавить, через пять минут чувствительность вернулась, добавили еще, ну и так несколько раз подбавляли. Воды отошли сами, первый раз в жизни, оказались хорошие, лежу с мужем болтаю, с подружками переписываюсь, не смотря на лошадиную дозу эпидуралки схватки чувствую прилично, но не так больно, они уже идут секунд через 40, в час посмотрели раскрытие - 5 см, акушерка спросила, кого я рожаю и принесла комплект розовых бирочек и одеялки. Я спросила, как ей кажется, сколько еще это будет длиться, а она ответила, что в течении получас родим, я подумала, что сомнительно это как -то и в этот момент почувствовала сильное давление вниз, ЕИ посмотрела на монитор и сказала, что малыш пошел опускаться, надели кислородную трубочку в нос еще несколько потуг велели перетерпеть и сильно дышать, а сами выгнали мужа, и начали трансформировать кровать, как только она была готова, разрешили тужиться, я, по идее, как опытная мамашка, должна была это делать хорощо. Но дело в том, что у меня в голове есть сосудистое образование ангеома, и невропатологи мне вообще не разрешали беременность, а тем более роды из-за возможности ее разрыва. И вот, вовремя потуг, я про нее вспомнила и очень боялась тужиться в голову, а мне все время казалось, что именно так я и тужусь, врачи никак не могли понять в чем дело и недоумевали, что за ерунду я вытворяю, просили потужиться нормально, потому что я бросала потугу на середине. В общем нужно уже было прекращать мучать ребенка и тужиться нормально, как только я это сделала дело пошло и уже на следующей же потуге Любаша медленно начала выползать мне на живот, да - да именно так, она именно выползла, с помощью акушерки, прямо мне на живот, так здорово. Время было 13:52, для меня было важно его увидеть, так как я боялась пропустить реальное время рождения дочки. У нее было обвитие, его сняли. Я обхватила ее руками, такую маленькую и теплую, сами покатились слезы. Она не плакала, кряхтела. Перерезали пуповину, опять нельзя было ждать из-за антител, позвали папу, минут 10 мы так полежали, потом ее приложили к груди, как же она к ней присосалась, видимо очень голодная была ;))), и забрали для обработки, папа отошел за ней, я родила плаценту. Пришел анастезиолог, добавил эпидуралку и ЕИ провела ручное обследование матки, а потом удалила мне кисту, которая образовалась и не хило так выросла за время беременности, правда для этого пришлось меня основательно порезать, даже обидно, так хорошо родила без разрезов и разрывов, и все равно порезали.  За это время малышку измерили, взвесили, одели, обработали и отдали папе, который уже ходил с ней по родблоку, а она ни разу не пикнула, только смотрела по сторонам, а потом заснула у него на руках. Смешно было, что плаценту упаковали в желтенький полупрозрачный пакетик, и сунув его под нос мужу, спросили будем ли мы его забирать. Он, бедняга, прямо отпрыгнул, по - моему потеряв дар речи, пришлось мне сказать, что нет. Когда со мной закончили и ушли, оставив нас втроем на несколько часов отдыхать в родилке, муж положил ее рядом со мной. А эта мелочь открыла глаза, внимательно на меня посмотрела, изучила и каааак давай кричать, причем муж ее берет, она замолкает, меня видит - опять кричит, так продолжалось довольно долго. Видимо она должна была высказать мне все, что у нее накопилось за 9 месяцев. А к папе у нее претензий не было. В 5 часов нас перевели в палату, а папа поехал домой обрадовать старших, что у них родилась сестренка. Самое интересное, что муж оказался прав, если бы мы не приняли решение рожать, то родила бы я в пробке, это точно, так как на все про все у меня ушло 3 часа.
Как только я родила, ЕИ сказала, что теперь у нас не комплект и нам нужен еще один мальчик, а я с ней не согласилась и назвала эти роды прощальной гастролью. А вот теперь уже подумала, а почему бы и нет, если Бог даст нам еще мальчика - буду рада. Вообще, в юношестве, никогда бы не подумала, что я буду многодетной мамой

Первые роды:

А это вторые:

Сообщение отредактировал aquarelle***: 31 Октябрь 2014 - 17:31

• 1

#2 Ksenia B.*

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:27

Ksenia B.*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 сообщений

Ой как круто! Спасибо за рассказ. Я помню вас читала еще пять лет назад и тогда приняла решение рожать в пмц) растите большими и радуйте маму)))

• 0

#3 sv.lidia**

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:22

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

какая нежность))))) С рождением долгожданной Бусинки - Любочки!!!!!

• 0

#4 L-I-V**

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:31

L-I-V**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 893 сообщений

Катюшка, от души поздравляю!!!!! :flowers:

Много вкусного молочка твоей Бусинке, а тебе побольше спокойных ночей :friends:

• 0

#5 Кисуля**

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:38

Кисуля**

Старожил

• Пользователи
  • 618 сообщений

Катюш, отличный рассказ! Здоровья вам!

• 0

#6 Lapulya***

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:07

Lapulya***

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 5 304 сообщений

Поздравляю с доченькой! Хороший рассказ!)

• 0

#7 aquarelle***

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:40

aquarelle***

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений

L-I-V**,Кисуля**, Lapulya***, sv.lidia**,

Спасибо! :nazvet:  :nazvet:  :nazvet:  :nazvet:

Ой как круто! Спасибо за рассказ. Я помню вас читала еще пять лет назад и тогда приняла решение рожать в пмц) растите большими и радуйте маму)) 

Очень приятно, что мой рассказ оказался кому- то полезен. Спасибо!

• 0

#8 zimaleto**

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:37

zimaleto**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 083 сообщений

Растите здоровыми и счастливыми!

рассказ прочла на одном дыхании) вы молодцы)

Счастья вашей семье!

• 0

#9 Mutter Wolf**

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:30

Mutter Wolf**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений

С рождением доченьки! Замечательный рассказ! Здоровья и счастья малышке!!!

• 0

#10 Elu

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:57

Elu

Свой человек

• Пользователи
  • 205 сообщений

Поздравляю еще раз с рождением!

Я бы, наверное, перепугалась, если бы ребенок у меня при виде меня плакал, а при виде папы замолкал :aiaiai:

И жалко, конечно, что пришлось разрезы делать, разнести по времени было бы хуже?

А еще мне понравилась фраза про "отпустить ситуацию", я тоже регулярно этим занимаюсь и такие необычные результаты бывают :shuffle:  

• 0

#11 aquarelle***

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:14

aquarelle***

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений

Поздравляю еще раз с рождением!

Я бы, наверное, перепугалась, если бы ребенок у меня при виде меня плакал, а при виде папы замолкал :aiaiai:

И жалко, конечно, что пришлось разрезы делать, разнести по времени было бы хуже?

А еще мне понравилась фраза про "отпустить ситуацию", я тоже регулярно этим занимаюсь и такие необычные результаты бывают :shuffle:  

Ну это я потом уже так спокойно написала, а сначала - то тоже испугалась.

Да, для меня было бы хуже, я страшный трус, собиралась бы потом неизвестно сколько и непонятно чем бы это все кончилось.

Результаты, как правило, бывают заметно лучше ожидаемых и я заметила, что это гораздо эффективнее, чем биться в закрытую дверь.

• 0

#12 Аленка****

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:05

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 087 сообщений

О, Кать! Я тоже ситуацию "наотпускалась"))) :parrdon: Малышка классная!)))

• 0

#13 Зелёный дворик***

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:27

Зелёный дворик***

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 сообщений

с рождением доченьки! рассказ очень понравился) про плаценту посмешило))

• 0

#14 Мама2007*

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:50

Мама2007*

Старожил

• Пользователи
  • 835 сообщений

С рождением доченьки! Какое красивое и сейчас редкое имя вы ей выбрали! Поздравляю всю семью с прибавлением!

Очень позитивный рассказ написала, молодец! 

• 0

#15 Мартовская кошка ***

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:55

Мартовская кошка ***

Свой человек

• Пользователи
  • 185 сообщений
Спасибо за рассказ!
И с рождением маленькой принцессы!! Счастья вашей семье!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных