Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
матрена

Перевязка труб после 2-х кесаревых

Рекомендуемые сообщения

А мне вот врач настоятельно предлагала после 2 КС перевязать трубы , мотивируя это тем , что деть третий и мне 30 уже , типа больше не захочу . Я отказалась , операция ведь необратимая :( , кто знает , как дальше жизнь повернется .

А я не люблю делать необратимые вещи, поэтому и после трех кс никаких перевязок, правда, мне и не предагает никто наоборот, говорят, приходите за следующим.

Да , а мне почему-то сказали , что после двух КС больше рожать нежелательно . :???: Видимо , тут все зависит от мнения конкретного врача .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , а мне почему-то сказали , что после двух КС больше рожать нежелательно . :???: Видимо , тут все зависит от мнения конкретного врача .

От врача, конечно, зависит, у меня оноклассница под Барнаулом живет, ее в ЖК два месяца подряд уговаривали аборт сделать только потому, что забеременела через 10 мес после кесарева. В Москве, думаю, такого бы не было. Еще от организма зависит, как все заживает после операции, кому-то и после одного не рекомендуют беременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, апнули тему аж 2004 (!) года :D:D
мне кажется, всё зависит от состояния матки. Недавно знакомая рожала второго (перерыв 17 лет между детьми, ей 34, шов вертикальный) - так ей перевязали, не спросив. Сказали, опасно для жизни ещё раз. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ей перевязали, не спросив.
чем нанесли тяжкий вред здоровью, ст.111 УК.. от 2х до 8ми лет

 

я вообще фигею и боюсь даже этого произвола, и я знаю точно что во многих роддомах практикуются такие вещи , стерелизуют без согласия, юридически никак не оформляется возможность стерилизации.. женщине , бывает, даже не сообщается о том, что ее стерилизовали :( Вообще не могу спокойно говрить о произволе таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белена чёрная, тоже прямо трясёт. Хорошо, она была не против, но вот я теперь боюсь наркоза полного после таких новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы с Вами не делали того чего вы не желаете, не подписывайте бумаг о соласии на любые мед. манипуляции (их дают подписывать в приемной отд.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifil353, вообще-то перед плановым кесаревым роженица подписывает бумагу в обязательном порядке. Там, в бумаге, есть вариант удаления матки и прочие страшные вещи. Потому что бывает, что только эти страшные вещи могут сохранить женщине жизнь. Или женщина будет сидеть перед плановым/экстренным кесаревым на каталке, особенно перед экстренным, когда сердце ребёнка падает в ноль, и на полях бумажки писать, на что она не согласна? Хм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai*, нет ну в таком случае конечно любая все подпишет..
А вот например если женщина поступает по плану в больницу, к плановому КС, она вполне имеет право подписать эту бумагу. но ручкой там е перед подписью написать, что перевязка труб не входит в этот перечень или как то так..
Это я думаю по аналогии с протоколами, вы можете его подписать с фразой протокол прочитал и ознакомлен,
А так же можете подписать в варианте: протокол прочитал, ознакомлен, но не сегласен..
В общем формулировки не точные, но как то так.
Мол с манипуляциями для спасения своей жизни согласна, с перевязкой труб нет. Ведь перевязка труб, я думаю, ни при каких обстоятельствах не может быть решающим фактором в сохрании жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ничего не перевязывали и даже не спрашивали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 КС. Когда меня на второе КС (плановое) врач в отделении патологии принимал в проброс был задан вопрос о стерилизации... на что я ответила что мне еще 28 и я еще рожу на старости лет :D
Беременеть и рожать врач, оперировавший меня оба раза, мне не запрещала и вообще пригласила приходить еще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VesnuШka, за мальчиком то, конечно :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никто ничего не спрашивал после (веренее перед 2ым кс), а вот сейчас обратный вопрос, имеею ли мне право отказать в стерелизации при 3тем кс, если я буду просить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот сейчас обратный вопрос, имеею ли мне право отказать в стерелизации при 3тем кс, если я буду просить?

я думаю они сами будут настаивать и склонять вас к перевязке,отказать не имеют права при третьем КС и вашей просьбе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю они сами будут настаивать и склонять вас к перевязке,отказать не имеют права при третьем КС и вашей просьбе

ох, хотелось бы верить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 КС . перед 2-м КС спросили- еще рожать будете? После положительного ответа с моей стороны ничего больше не говорили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×