Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
матрена

Перевязка труб после 2-х кесаревых

Рекомендуемые сообщения

Второй раз рожала, так со мной в палате лежала девушка, второе кесарево... причем, второй раз ее зашивали - зашить не могли: матка рвалась... в общем теперь ей беременнеть совсем нежелательно... однако же никакую перевязку труб ей не предложили... как я слышала, в этом смысле играет роль возраст... а девушке этой было 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после второго (точне перед самой операцией) тоже никто подобного не предлагал. Хотя поселе первого кесарева врач сказал "Придешь во второй раз - перевяжем и тебя не спросим". Я была тогда в шоке. А в этот раз пошутили только "В третьий раз будем кожу со спины натягивать" (у меня вертикальный шов). Так что вопрос о стериализации даже не возник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне перд второй операцией предложили перевязку, но не настойчиво, просто что бы уточнить, вдруг мне захочится. В если често то хочится третьего (если получится) самой родить, но думается что врачи не согласятся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне перд второй операцией предложили перевязку, но не настойчиво, просто что бы уточнить, вдруг мне захочится. В если често то хочится третьего (если получится) самой родить, но думается что врачи не согласятся  :(

1133555[/snapback]


Да, после 2 кесаревых, на сколько знаю, у нас не соглашаются в естейственные роды пускать - только кесарево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач в роддоме сказала, что предлагают после 5 операции!
Это было на Опарина.
Всех остальных отговаривают.
Не в тему, но знакомая врач рассказывала, что у нее рожала женщина с удаленной шейкой матки. Под наблюдением, конечно. Но 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после 2го кесарево сказали, что лучше больше не надо рожать. Но если хочешь, то можешь попробовать. А вот уж после 3го - больше ни-ни. Но это мой случай, у меня и во второй то раз шов начал расходиться, матка перерастянута была и т.д. И то нормально, не запретили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже три рубца на матке. Первое было КС, потом операция еще, и вот недавно КС. После него говорила с врачом, не перевязали ли мне трубы? Врач сказала, что не было такой необходимости, можно еще рожать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй раз рожала, так со мной в палате лежала девушка, второе кесарево... причем, второй раз ее зашивали - зашить не могли: матка рвалась... в общем теперь ей беременнеть совсем нежелательно... однако же никакую перевязку труб ей не предложили... как я слышала, в этом смысле играет роль возраст... а девушке этой было 24

А ты не знаешь, если попросить -сделают в 7-ке? Ну после второго кесарева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после третьего кесарева сечения обычно предлагают стерилизацию, но это только по твоему личному желанию, никто тебя принудить или без твоего ведома сделать не может!

Мне предложили старилизацию после втрого кесарева.
Я согласиласьи поша на это. По мед. показаниям.
Только это очень индивидуально. Я не жалею. Мне 34 , двое детей. Дочь 4 месяца. На мой век уже хватит. А аборты не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перечитала сейчас темку и нашла свое сообщение. И вспомнила, как меня это не спасло от аборта в августе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю... У меня первое КС, В ближайшее време хотим задуматься о втором детенке... Так хочу трубы перевязать..
Но я не поняла:

 

Вот перечитала сейчас темку и нашла свое сообщение. И вспомнила, как меня это не спасло от аборта в августе.

 

т. е. несмотря на перевязку труб, все равно беременность получилась??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня волнует этот вопрос: перевязать или нет? правда с мужем пока не говорила, но чувствую, треьего не захочу. хотя когда первой была беременна, второго не хотела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после второго кесарева врач сказал, чтоб через 3 года за третьим приходила, перевязывать трубы никто не предлагал. После второй операции я себя гораздо лучше чувствовала, оклемалась быстрее. На пятый день домой уже ушла. От врача тоже много зависит :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т. е. несмотря на перевязку труб, все равно беременность получилась??? :confus:

 

2050450[/snapback]


да,случается и такое,сама видела живой пример когда в роддоме со вторым лежала,но надеюсь это все же бывает редко и меня минует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю делать необратимые вещи, поэтому и после трех кс никаких перевязок, правда, мне и не предагает никто :rolleyes: наоборот, говорят, приходите за следующим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×