Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-5

продолжаем делиться оптытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 20:47

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

№1 - /inde...showtopic=21951
№2- /inde...howtopic=118081
/inde...p;#entry7636751

/inde...view=getnewpost

а мы продолжаем разговор...

• 0

#2 Alenenok***

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 20:57

Alenenok***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 270 сообщений

:oki2:  Отмечусь...

• 0

#3 Зачарованная***

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 23:30

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

тоже!

• 0

#4 konstella

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 01:23

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений

Девочки, привет!

Планирую начать использовать маткап на доп занятия. Кто-то оформлял уже? Вопрос собственно такой: можно ли тратить деньги из маткапитала на других детей, кроме того, на которого маткап получен? 

А то у нас на одного младшего со всеми скидками около 7 тыс.в мес. уходит. Хоть за государственные занятия в ДЮЦе хочу им оплачивать.

• 0

#5 Оля***

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 07:17

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений

konstella,  это же материнский капитал, он выдается маме, а она уже использует его на своих детей.

• 0

#6 Natashik****

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 23:25

Natashik****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений

Девочки, привет!

Планирую начать использовать маткап на доп занятия. Кто-то оформлял уже? Вопрос собственно такой: можно ли тратить деньги из маткапитала на других детей, кроме того, на которого маткап получен? 

А то у нас на одного младшего со всеми скидками около 7 тыс.в мес. уходит. Хоть за государственные занятия в ДЮЦе хочу им оплачивать.

У тебя получилось войти?))

Материнский капитал можно использовать на тех детей, которые были на момент оформления мат капитала.  Насколько я знаю, оформление документов  настолько забюрократизировано, что не каждый решится через это пройти) Насколько мне известно, нужно чтобы в договоре об оказании услуг обязательно фигурировала фраза "образовательные услуги".  Попробуй, потом поделишься как получится. 

• 0

#7 банзайская мама

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 00:02

банзайская мама

Завсегдатай

• Пользователи
  • 494 сообщений

девы, а подскажите, для малоимущих нужно НДФЛ2? или просто справка с работы?

• 0

#8 Марика***

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 08:33

Марика***

Дока

• Пользователи
  • 1 308 сообщений

банзайская мама

про справку точно не знаю, мы носили другие доки , у нас нестандартное учреждение)))) а ты по соцпутевкам не ездишь с детьми ?

• 0

#9 Марика***

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 08:36

Марика***

Дока

• Пользователи
  • 1 308 сообщений

konstella

я тоже подумывала об этом. Если решишься, расскажи плиз)

• 0

#10 Irusik***

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:42

Irusik***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 698 сообщений

Лена, я хотела использовать мат. Капитал на обучение, и даже дошла с полным пакетом документов до пенсионного. Но мне отказали, т.к. У музыкальной школы, которую я хотела оплачивать, была недействительна аккредитация. Смотри какие документы нужны:

заявление (это видимо в пенсионном дадут)

сам сертификат

твоя пенсионная карточка

паспорт

договор на оказание платных образовательных услуг

лицензия на право осуществления образовательный деятельности ( дает образовательные учреждение, копию заверенную печатаю)

свидетель тво о государственной аккредитация не государственного образовательного учреждения

проверяй сроки действия последний двух документов. Если все в порядке, то е должно быть проблем. Звонишь в пенсионный, записываться на прием и приходишь сразу с полным пакетом документов. Если все в порядке через два месяца они выплатят. И договор лучше делать со всей суммой за год, чтобы не возиться ежемесячно с выплатами

• 0

#11 Brigitta

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:28

Brigitta

Старожил

• Пользователи
  • 579 сообщений

Девочки, привет!

Вряд ли получится. Чтобы попусту не бегать и не узнавать за каждый кружок, пусть и государственный-откройте сайт в разделе документы и щите ГОСААККРЕДИТАЦИЮ, если нет- возможности оплатить по маткапиталу нет.
Сейчас онаесть однозначно у всех ВУЗов, средних уч.заведений и детсадов.
  • 0

#12 Зачарованная***

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:23

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Девочки, а на день матери, если не ошибаюсь, 30 ноября, что-то положено многодетным? Надо в собес идти или в управу? И когда идти?

В прошлом году было что-то подобное, так?

И с НГ как. Куда, зачем, когда?

• 0

#13 Natashik****

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:00

Natashik****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений

В пр году такой продуктовый набор дали - я почти все выкинула, мы такое не едим(( В этом году нас перекинули по прописке детей в собес, не звонили пока.  На НГ мне дали билеты только один раз в наш местный ДК.

• 0

#14 Совесть****

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:12

Совесть****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 558 сообщений

И с НГ как. Куда, зачем, когда?

в прошлом году в управе заявление писала. 

дали сначала билеты на елку в самой управе, а потом еще в мэрию. 

в предыдущем давали в ЦСО в местный дк. 

• 0

#15 Зачарованная***

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:49

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

В пр году такой продуктовый набор дали - я почти все выкинула, мы такое не едим(( В этом году нас перекинули по прописке детей в собес, не звонили пока.  На НГ мне дали билеты только один раз в наш местный ДК.

Т.е. по идее должны звонить, да?

Билеты на елку в прошлом году дали только когда сама пришла с вопросом "А не положено ли чего"... поэтому че-то я сомневаюсь в звонках...

На самом деле, если дадут в местный ДК, я буду рада. Оказалось на редкость интересная елка)))

• 0

#16 Lanina Happiness***

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:38

Lanina Happiness***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 767 сообщений

В прошлом году дали набор ко дню матери. В соцзащите. Вот честно-лучше бы давали то, что действительно нужно и что трудно испортить, типа крупы, сахара и тд. Потому как кофе и чай-это конечно для галочки, ужасное качество, самое дешевое. Еще получили комплект белья, но там была интересная история, я уже рассказывала и теперь я знаю, где у нас в районе сильно развита коррупция) жесть, девочки, просто жесть. Но это все я выбивала сама и только ради принципа, потому  что все это сомнительного качества, но раз положено, то пусть будет

билеты на елку дают в управе. В прошлом году ходили в ххс. Не очень, если честно, в этот раз хочу попробовать какие-ниб местные театры, хотя и не горю желанием, нам достаточно утренников в садах/школах и елки в военном госпитале у нашей бабушки)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных