Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как НЕ назвать ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Тать***

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:08

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

Я знаю человека, которого зовут Яковлев Яков Яковлевич. У него 4 детей, ни одного Яковом не зовут

у него наверно травма детства=))

• 0

#102 Альба*

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:17

Альба*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 814 сообщений

а должны вообще родственники встревать? посоветовать можно, а вот настаивать...

С моей точки зрения, нет, не должны.

Имя дают отец и мать. Это глубоко ИМХО, конечно, все семьи разные.

У нас родители мужа были против Варвары. Но мы хотели Варю.

• 0

#103 Misynia**

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:13

Misynia**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 819 сообщений

Ох, какая интересная темка!

Мы, в своё время, называя старшенькую просто руководствовались здравым смыслом: при отчестве Константиновна, на мой взгляд, выбор не особо велик... К тому же, мы искали такое имя, которое бы у нас обоих ассоциировалось с положительными людьми.

Кстати, именно из этих соображений никогда бы не назвала сына Олегом и Игорем: в моём окружении Олеги - одни придурки, а Игори - люди со специфическими странностями...

Девочку никогда бы не назвала Ольгой - очень у меня плохие ассоциации с некоторыми носителями этого имени среди моих знакомых...

Когда называли вторую - тут уже руководствовались красотой, т.к. имя ей выбрала 1,5 годовалая сестричка, а я уже облекала в относительно красивую форму. Хотя до сих пор мне пиняют, что Анастасия и Ася разные имена... не согласна.

• 0

#104 Принцесса Датская**

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:45

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

Наверное, Вали все такие... у нас тоже прабабушка Валя, прям не женщина, а бойбаба (ничего личного, это мои впечатления)

О,да! плюсуюсь 1000 раз, были у меня две знакомые Валентины, намного старше меня, вот действительно про них Некрасов писал!

• 0

#105 Принцесса Датская**

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:50

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

Кстати, именно из этих соображений никогда бы не назвала сына Олегом и Игорем: в моём окружении Олеги - одни придурки, а Игори - люди со специфическими странностями...

Девочку никогда бы не назвала Ольгой - очень у меня плохие ассоциации с некоторыми носителями этого имени среди моих знакомых...

Мне кажется, Вам просто не те Олеги и Игори попадались :histeric: вот у меня разный опыт с носителями этих имен!) на 80% положительный :oki2:

И с Олями я очень дружна была, три Оли и все хорошие девочки! :shuffle:

А вот Викторы мне встречались......кхм.....как бы мне помягче сказать.......все заливали за воротник.....причем-это болезнь уже была.....

• 0

#106 Принцесса Датская**

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:52

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

Misynia**,

Хотя с Вами согласна, не назвала бы своих сыновей, ни Игорем, ни Олегом, да и Олей дочку тоже бы не назвала, у меня маму так зовут!)

• 0

#107 Оля***

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:10

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений

Ой, а мне с Юлями не везло :)

• 0

#108 enola***

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:34

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений

Видела в списках девочку по имени Айбанул...

ох и нелегко ребенку с таким именем в России придется. Чем родители думали?

• 0

#109 Romulanka

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:30

Romulanka

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

Видела в списках девочку по имени Айбанул...

ох и нелегко ребенку с таким именем в России придется. Чем родители думали?

Ну это, наверное, не русское имя.

Есть надежда, что уменьшительно-ласкательная форма звучит благозвучнее на русское ухо.

А то у меня фантазия сразу просклоняла все вариации с Айбанулой. :dumka:

• 0

#110 Али-мама

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:05

Али-мама

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

С сыном в одну группу ходил Израил. Дети сократили до Изи, но вот мне лично ухо резало очень.

• 0

#111 racoon baby*

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 19:20

racoon baby*

Старожил

• Пользователи
  • 1 034 сообщений

В связи с личной неприязнью не принимаю следующие имена: Валерия, Елена, Ираида (Раиса) - это как штамп калёным железом - помните леди Винтер и её "лилию" на плече?

Из мужских не нравится Александр - носители имени буквально поголовно обладают теми чертами характера, что вызывают во мне раздражение. Серёжа нравится по звучанию, но.... из одной серии с Александрами - скрытые истерички и непризнанные гении. Прошу без обид... возможно это только мне так повезло.

• 0

#112 Shershen

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 19:54

Shershen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 429 сообщений

Когда была беременной, до последних недель не знала кто у меня будет и мы с мужем в шутку называли пузяку ВаськОм из расчета, что если будет мальчиком будет Васей, а девочкой Василиса!))) Думали что соригинальничали)) куда там! Василисы сейчас не редкость! правда в классе кроме нас больше нету. Среди девочек нашего возраста много Софий, Ань и Арин. Среди мальчиков Глебы и Игори, в одном только нашем классе из 14 мальчишек, каждого имени по 4 штуки!!)) 

Из редких - в садике ходила с нами в группу Доминика. А у мужа на работе коллега дочку назвал Аурелия :histeric:  Бразильских сериалов наверное пересмотрели))) 

Во времена моего детства (80-е) было просто страшное кол-во Кать!! Я сменила 5 школ и в каждом классе Кать было не меньше 3х!! Но круче всего было у меня в ПТУ, там в группе из 24 девочек -  Кать было 12 штук!! 

По поводу Ир - это имя было популярно в 70е! Ир и Свет тогда было достаточно много! А вот сейчас, среди деток не встретишь ни ту не другую.

• 0

#113 Дева Лебедь

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:40

Дева Лебедь

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Мне кажется, что всякие экзотические имена в нашей стране лучше не давать. У меня друга Полуэвктом назвали, он тоже выпендрился - недавно сын родился - Доминик.

Доминик Полуэвктович - представляете себе?

• 0

#114 Северина

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:32

Северина
  • Пользователи
  • 5 сообщений

вот недавно читала самые необычные имена в России - вот так точно не надо называть. помню один из вариантов был - Люцифер. 

но это конечно только мое мнение, другие же вольны называть как им вздумается

• 0

#115 МаринаСтрукова***

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:19

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений

Когда была беременной, до последних недель не знала кто у меня будет и мы с мужем в шутку называли пузяку ВаськОм из расчета, что если будет мальчиком будет Васей, а девочкой Василиса!))) Думали что соригинальничали)) куда там! Василисы сейчас не редкость! 

По поводу Ир - это имя было популярно в 70е! Ир и Свет тогда было достаточно много! А вот сейчас, среди деток не встретишь ни ту не другую.

Cогласна! у нас у друзей близких - пять девочек от 4 до 9 лет -   и четыре из них - Василисы) мы их по отчествам различаем, когда всей дружной толпой с детьми собираемся)))Светлана (дочка) у нас первая на участке педиатрическом за последние 5 лет, участок немаленький - микрорайон почти целиком.Доктор наша тоже Светлана) очень порадовалась, что так дочку назвали, редкое имя. Называть бы не стала ни за что по святцам - как великомученика... ну не хочется ребенку такой судьбы. Есть святые, которые не мученики, вот из них бы и выбирала. Варвара нравится имя, а сокращенный вариант-нет, поэтому это имя не рассматривали для дочки. А мальчика не назвала бы Данила - когда старшего рожала, у нас был просто бум на Данил, Даниилов, Даней и прочие варианты.

• 0

#116 Юла-ла-ла

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:35

Юла-ла-ла

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

У подруги муж хочет сына назвать Кузьма. Она в ужасе! Отговорить не может. Кузьма и всё!

• 0

#117 Тать***

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:27

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

Юла-ла-ла

не хочет нверно быть "Кузькиной матерью"

• 0

#118 vika_c

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:00

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений

про Дань согласна, сейчас их море, но на самом деле не угадаешь заранее, вот мы когда называли, Дань вроде и не было кругом, а выяснилось, что все так подумали и в саду аж 3 Дани было)) но сын как-то по этому поводу не переживал никогда

Сообщение отредактировал vika_c: 09 Февраль 2015 - 11:00

• 0

#119 sv.lidia**

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:15

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

Мы имена выбирали исходя из отчества,  фамилии и звучности.  Итого - Дарья Никитична и Федор Никитич.  Даша в классе одна,  Федюшка пока в коляске тоде один - не могу сказать,  что прям мегапопулярные имена.

А вообще,  считаю что называть нужно так,  как хотят родители,  не смотря на популярность,  нравится родственникам или нет.  Но все таки со здравым смыслом) 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных